- Литнет
- Фэнтези
- Бытовое фэнтези
- Больница на окраине города
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1746563163_46.jpg
Эксклюзив
Больница на окраине города
Ольга Иконникова
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:от ненависти до любви, умная и решительная ..., бытовое фэнтези
Читать
Покупка книги
Продажи приостановлены.
Рейтинг:
778
778
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#1797 в Бытовое фэнтези
#5606 в Любовное фэнтези
Полный текст
184 стр.
Публикация:
06.05.2025 — 02.08.2025
Аннотация к книге "Больница на окраине города"
После окончания университета я по распределению приехала работать врачом в провинциальный городок на границе. Вот только оказалось, что меня тут никто не ждал. И горожане, и владелец этих земель герцог Лавальер искренне полагали, что доктор — это мужская профессия.
— Будет лучше, если вы вернетесь домой, мадемуазель Эстре! Мы оплатим вам обратную дорогу до столицы, — его светлость бросил на меня снисходительный взгляд. — Вам нужно понять — никто в нашем городе не станет обращаться за медицинской помощью к женщине.
Они были уверены, что я испугаюсь трудностей и сбегу. Но я не собираюсь сдаваться и намерена доказать, что женщина тоже может быть врачом.
— Будет лучше, если вы вернетесь домой, мадемуазель Эстре! Мы оплатим вам обратную дорогу до столицы, — его светлость бросил на меня снисходительный взгляд. — Вам нужно понять — никто в нашем городе не станет обращаться за медицинской помощью к женщине.
Они были уверены, что я испугаюсь трудностей и сбегу. Но я не собираюсь сдаваться и намерена доказать, что женщина тоже может быть врачом.
Другие книги автора
-
Историческое фэнтези571987Ольга Иконникова 624219
-
Попаданцы во времени133207Ольга Иконникова 2405494
423 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПсихология в помощь медицине :)
Спасибо!
Молодец, девочка! Разбирается не только в медицине, но и в людях.
Благодарю!
Главное правильно преподнести информацию...И ,конечно ,внимание и чуткость...Вот и заработала первый + у уважаемого горожанина....
На стену под стекло повесить диплом и тыкать в него всех сомневающихся!
Печально..печально и горько от безысходности, когда ханжеский мир не может принять женщину, её посильную помощь. Мужчины готовы надувать щеки и возводить глаза в потолок, разглагольствуя о мужской силе. Тьфу
А ведь этот, с позволения сказать, костоправ попросту допустил халатность. Не уверена, что будучи врачом, он очень сильно старался. Тем более не станет он стараться, когда получил наследство и отошёл от дел. Тем более для плебеев.. тьфу! Заскорузлый мир, гнилые мозги!
Надеюсь, наша героиня от души надерет всем задницу! Чесслово, одни эмоции!
Пы.Сы. Вот ни разу я не феминистка, но суфражисток понимаю!😤😡
Если сомневаешься, то зачем зовёшь? Роженица должна быть уверена, что врач поможет ей разродиться. Значит надо показать медаль и диплом
Ну вот, опять оскорбление!
Благодарю!
Спасибо за продолжение! Интересно, из каких соображений экономка решила предложить героине принять роды у родственницы, хотя и сомневалась!
Что интересно, наша доктор ищет тоже ассистента, а не ассистентку.
Очень интересно, спасибо
Пожалуйста не распологайте текст рядом с картинкой - очень
не
Уд
Об
но
так читать
Ура! Кажется, первый пациент на подходе. Даже два.
Спасибо за продолжение!
Спасибо за продолжение!!! Может хотя бы женщины согласятся лечиться у девушки-доктора, да детей приведут? Принять роды это хорошее начало!
Благодарю!
столько дам, возмущенных шовинизмом.... прямо вижу, как они атакуют мэра и герцога с вилами и косами наперерез: "долой шовинизм". а я - приспособленка. я и в таком обществе отлично устроилась бы...нет, мне это вполне может не нравиться, но на амбразуру за идеалы демократии, равенства и социальной справедливости я точно не полезу.
Вместе с доктором Руже к пациенту можно позвать и гробовщика, так как велик шанс, что его услуги тоже потребуются..
Это коновал, а не доктор.
Интересно, какая смертность рожениц с младенцами?
Спасибо за продолжение! Обидно. Но почему-то сейчас Бернар поверил Эстре.
Спасибо за проду!
Ой, как печально....
Благодарю!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена