Книга. "Больница на окраине города" читать онлайн
Эксклюзив

Больница на окраине города

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти до любви, умная и решительная ..., бытовое фэнтези

Читать
Рейтинг:
778
2443 170035

Текущий рейтинг:
#1757 в Бытовое фэнтези
#5486 в Любовное фэнтези


Полный текст 184 стр.

06.05.2025 — 02.08.2025


Аннотация к книге "Больница на окраине города"

После окончания университета я по распределению приехала работать врачом в провинциальный городок на границе. Вот только оказалось, что меня тут никто не ждал. И горожане, и владелец этих земель герцог Лавальер искренне полагали, что доктор — это мужская профессия.

— Будет лучше, если вы вернетесь домой, мадемуазель Эстре! Мы оплатим вам обратную дорогу до столицы, — его светлость бросил на меня снисходительный взгляд. — Вам нужно понять — никто в нашем городе не станет обращаться за медицинской помощью к женщине.

Они были уверены, что я испугаюсь трудностей и сбегу. Но я не собираюсь сдаваться и намерена доказать, что женщина тоже может быть врачом.

423 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
29.06.2025, 21:53:34

Вот теперь точно ясно - Деламот хороший человек.

avatar
29.06.2025, 23:18:15

Боги боги! Какой наивный порядочный человек Деламот. Искренне жаль, что и с ним поступят так же, как с другими пациентами..  просто не приедет новый врач! А когда Вероника его все же вылечит, то под ней бюрократы от закона разверзнут жаровню правосудия!!! Ох, как я зол!

avatar
30.06.2025, 02:08:10

Спасибо за продолжение!!! Доктора-мага может и пришлют, а в поместье съездить надо!

avatar
29.06.2025, 14:11:17

Валлен-Деламот быстро сработал. Все-таки это большая редкость, когда в одном человеке сочетаются честность, профессионализм и, так скажем, наличие ресурсов (связи, деньги и т.д.). И Валлен-Деламот оказался именно таким человеком: он с самого начала отнесся к Эстре непредвзято (насколько это было вообще возможно при его воспитании и в том обществе в целом); он видел Эстре в деле; и именно он, обладая весом в городском обществе, взял на себя ответственность донести ситуацию до герцога - следующей инстанции. 

И вот еще такой момент: чем герцога привлекла Дениза, кроме внешней красоты? Неужели он не думает, что, женившись на ней, будет каждый день вынужден терпеть идиотские капризы, истерики и скандалы? И неужели он не видит, как отвретительно Дениза относится к его сыну от первого брака? Даже удивительно, что ему на сына плевать: первенец все-таки и наследник; опять же, сын, а не дочь (вот к дочерям наплевательское отношение было как раз в норме).

avatar
26.06.2025, 11:47:47

У меховщика чувствуется большой опыт общения с проверяющими инстанциями.

avatar
26.06.2025, 13:21:17

Спасибо за продолжение!!! Вот так дела, из господина Кендала получился такой благородный пациент! Хорошо бы и Сшнешке лечение помогло, ведь ребёнок у нее ещё маленький, только бы он не заболел!

avatar
28.06.2025, 22:39:54

Вот и пусть герцог сравнит свою фифу невесту и самоотверженную девушку доктора!

Благодарю!

avatar
28.06.2025, 23:40:21

Хорошо, что до герцога донесли ситуацию до отъезда проверяющего! 

avatar
29.06.2025, 02:00:20

Спасибо за продолжение!!! Против герцога даже инспектор не пойдёт!

avatar
29.06.2025, 07:12:22

Спасибо. Хорошо, что герцог реально оценивает ситуацию. 

Спасибо!

Спасибо!

Спасибо огромное за продолжение!

Спасибо огромное за продолжение!

Спасибо!

С удовольствием читаю вашу историю)) 

Спасибо!

avatar
26.06.2025, 01:44:15

Холера забери этого инспектора!!!)))

Нельзя такого желать, но хоть бы ревизор заболел!

avatar
19.06.2025, 07:51:32

Ну, собственно, это не стало для нас открытием! Правда, ужасно мерзко. Будто наступила в кизяк.. мразь, ну.

Но он совершил преступление- разнести сейчас эпидемию по другим городам... надеюсь, в этом он не преуспеть. Иначе, это крах

avatar
22.06.2025, 20:10:41

Как ловко Вилар перевернул всё с ног на голову! Не могу назвать этого мерзавца доктором. 

Благодарю!