Книга. "Больница на окраине города" читать онлайн
Эксклюзив

Больница на окраине города

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти до любви, умная и решительная ..., бытовое фэнтези

Читать
Рейтинг:
778
2442 170035

Текущий рейтинг:
#1762 в Бытовое фэнтези
#5483 в Любовное фэнтези


Полный текст 184 стр.

06.05.2025 — 02.08.2025


Аннотация к книге "Больница на окраине города"

После окончания университета я по распределению приехала работать врачом в провинциальный городок на границе. Вот только оказалось, что меня тут никто не ждал. И горожане, и владелец этих земель герцог Лавальер искренне полагали, что доктор — это мужская профессия.

— Будет лучше, если вы вернетесь домой, мадемуазель Эстре! Мы оплатим вам обратную дорогу до столицы, — его светлость бросил на меня снисходительный взгляд. — Вам нужно понять — никто в нашем городе не станет обращаться за медицинской помощью к женщине.

Они были уверены, что я испугаюсь трудностей и сбегу. Но я не собираюсь сдаваться и намерена доказать, что женщина тоже может быть врачом.

423 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.06.2025, 13:28:45

А разве на проверяющих карантин не действует? Разве он не должен остаться в городе, как потенциально опасный?

Гениально! Один сбежал, Эстре запретят лечить, а как же больные?

avatar
23.06.2025, 05:38:03

вот только показался свет в конце тоннеля, и опять этот Вилар! чтоб он загнулся со своим темным эго! Тьфу!
Как же несправедливо!

avatar
23.06.2025, 02:30:26

Спасибо за продолжение!!! Как удобно для месте Вилара, в разгар эпидемии сбежал чтобы защитить пациентов, это конечно проще чем лечить холеру!

avatar
22.06.2025, 21:58:01

Надо же -- не побоялся заболеть,припёрся  в самый разгар эпидемии!Этим инспекторам,наверное,, делать не хрена.Они так развлекаются,видать..Аж завидки берут)

avatar
22.06.2025, 20:24:27

Если вспомнить судьбу Игнаца 3еммельвейса, то неудивительно.

avatar
19.06.2025, 09:18:49

Сбежал, как крыса. 

Ещё бы и Руже проверить, точно ли он заболел, или отсиживается? 

avatar
19.06.2025, 06:09:28

Удрал, трус...а сколько гонору было(..

avatar
19.06.2025, 03:56:24

Если человек гнилой,то это выражается во всём!!!

avatar
16.06.2025, 13:05:07

Спасибо за продолжение!!! Вот ведь гадский Вилар, людей просто на смерть обрек, так может быть кто-то и выжил!

avatar
16.06.2025, 12:53:18

ну какой же м..к этот Вилар!!!! ясно же, что только за себя переживает, скорее всего и не осматривал в той деревне никого, а передал свои сомнительные рекомендации через старосту, потому и про соль не вспомнил. Я думаю, что сам подцепит эту холеру, а девочке прийдется его выхаживать

avatar
16.06.2025, 12:30:21

Сбежал доктор Вилар! Подлец!

Благодарю!

avatar
14.06.2025, 21:33:23

Сложно было ожидать, что при таком скоплении людей не бомбанет.. это был вопрос времени и места.. теперь стало реально страшно.. аж, в животе ухнуло. Холера в средние века..даже в век Просвещения- смерть. Если Веронике и врачу-магу удастся минимизировать потери- это уже будет большая удача! Держу кулачки!

Эпидемия принесёт гораздо больше убытков, чем сиюминутная выгода от ярмарки

avatar
13.06.2025, 03:31:38

Спасибо за продолжение!!! Ярмарка это проблема, может и правда заболевшие уже в городе есть!

avatar
13.06.2025, 02:13:07

Этот новый доктор и тут смог свое фе к женщине выразить! 

avatar
11.06.2025, 13:10:05

Какая же низость и трусость - так открыто прикрываться женщиной перед столь страшной болезнью. Не перестаю возмущаться. А герцог хорош.

Но если ситуация окажется, действительно, настолько серьезной, то задействованы окажется все врачи и маги, и не маги

avatar
10.06.2025, 22:18:40

Ой, я животик надорвала от хохота! Вилар вконец зарвался. Получаешь зарплату за высокий пост - так и ответственность неси соответствующую. А то изворачивается, как уж на сковородке. Мерзкий мужичишко.

Ну как же можно рисковать его драгоценной жизнью, а если во время карантина кто то заболеет, что он делать будет?

avatar
08.06.2025, 19:05:14

Вот мне интересно еще, как Лавальер в герои-любовники из всего этого выгребать будет ))