Книга. "Больница на окраине города" читать онлайн
Эксклюзив

Больница на окраине города

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти до любви, умная и решительная ..., бытовое фэнтези

Читать
Рейтинг:
778
2441 170036

Текущий рейтинг:
#1797 в Бытовое фэнтези
#5606 в Любовное фэнтези


Полный текст 184 стр.

06.05.2025 — 02.08.2025


Аннотация к книге "Больница на окраине города"

После окончания университета я по распределению приехала работать врачом в провинциальный городок на границе. Вот только оказалось, что меня тут никто не ждал. И горожане, и владелец этих земель герцог Лавальер искренне полагали, что доктор — это мужская профессия.

— Будет лучше, если вы вернетесь домой, мадемуазель Эстре! Мы оплатим вам обратную дорогу до столицы, — его светлость бросил на меня снисходительный взгляд. — Вам нужно понять — никто в нашем городе не станет обращаться за медицинской помощью к женщине.

Они были уверены, что я испугаюсь трудностей и сбегу. Но я не собираюсь сдаваться и намерена доказать, что женщина тоже может быть врачом.

423 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
08.06.2025, 05:25:32

Какой невежественный доктор Вилар!
Благодарю!

avatar
08.06.2025, 03:52:49

Сейчас самое главное,чтобы этого несчастного с водянкой не сделали разменной монетой чтобы опорочить нашу доктора. Жизнь простого человека для них ничего не значит,а ,вот,собственная репутация при удачном лечении,будет в опасности!

avatar
01.06.2025, 09:33:33

Спасибо за продолжение!!! Горбатого могила исправит, а от этого Вилара даже в университете поспешили избавиться, когда появилась такая возможность, похоже он всем только кровь портит и нервы!

avatar
30.05.2025, 16:33:49

Спасибо за продолжение!Интересно, просто так или с определенной целью доктор-маг пригласил Викторию на танец и высказал свое мнение в её пользу? Мне бы очень понравилось, если бы он взял её своей помщницей. Тогда в его кабинете было бы два отделения: магическое и немагическое. 

avatar
29.05.2025, 14:35:22

Это сын Лавальера от предыдущей жены?

Свинья этот Вилар, мерзкая свинья. Теперь Лавальер может оценить со стороны свое поведение ))

avatar
29.05.2025, 16:58:15

Спасибо за продолжение! Ой, какая обида! И эта фраза "Это будет лучше для Вас" - это издевательство? Будет лучше остаься без работы? Как осталась без работы её помощница? И Вилар приехал на всё готовое, в отмытую обихоженную больницу...

avatar
26.05.2025, 03:40:32

Спасибо за продолжение!!! Надо же, герцог даже приглашение на бал прислал! Конечно ему в голову не приходит что девушке на бал этот просто идти не в чем или есть?

avatar
25.05.2025, 08:36:16

Спасибо за продолжение! Крестьянская семья, где свекор со свекровью шпыняют невестку, к сожалению, скорее правило, чем исключение. Героиня справилась, но что дальше? Мне в этом кусочке самым интересным кажется вмешательство герцога, какими мотивами он руководствовался? Ведь для него крестьяне - что-то вроде говорящей скотины. Зачем бы ему вмешиваться? С другой стороны, крестьянин сказал, что суд ему не указ, может быть, это задело герцога? Здесь везде хозяином должен быть он!

Да это не врач, а живодер какой-то. И столько безразличия к пациенту 😭

avatar
10.05.2025, 23:45:25

В мире, где равно с магами есть и НЕ-маги (фу, как дремуче), наравне с аристократами есть и "плебеи", наша героиня наступила на нужную мозоль! Думаю, она верно угадала, что герцогу глубоко фильдиперсово на простых людей...

Но мы просто так не сдаёмся! И если через месяц ей все же придётся покинуть больницу, думаю, она сможет обосноваться неподалёку, чтобы помогать врачу-магу с иными пациентами 

avatar
07.05.2025, 18:58:55

Обиднее всего, что ее не воспринимают всерьез даже другие женщины.

avatar
25.06.2025, 05:58:56

Упёртый проверяющий!

Благодарю!

avatar
25.06.2025, 06:38:44

Пусть проверяющий сам заболеет и на свой шкуре почувствует, как он может выздороветь...

avatar
25.06.2025, 02:52:48

Спасибо за продолжение!!! Интересно, когда доктор Вилар писал жалобу, он не указал что в герцогстве холера? Инспектор этот мог заразиться уже на подходе к больнице, холерный эмбрион не спрашивает должности и инспекторы тоже люди, вот сейчас инкубационный период пройдёт и неизвестно что будет утром! А там глядишь и все методы лечения испробует на себе! Конечно никто не хочет чтобы инспектор специально заболел, но все же опрометчиво ехать с инспекцией в самый очаг эпидемии!

avatar
24.06.2025, 23:44:41

Простите меня мои дорогие,  но у меня на носу отчеты и я максимально кровожадна! 

Его надо заболеть срочно! Тогда он согласится на любой метод, чтобы выжить!

avatar
24.06.2025, 12:25:01

Надежда на то, что есть свидетели - два доктора, которые смогут отстоять Эстре, и доказать результативность этих методов.

Ну а Вилара возможно потом будет ждать суд? За оставление своей должности во время эпидемии.

avatar
22.06.2025, 22:10:45

Вот гад же!!!!! Держите меня семеро! Нос свой напыщеный он совать в деревни не хочет, а с жалобой на женщину- пожалста, побежал в город!! Ах, он змея! Шоб ему *&%$#@! и все туалеты закрыты были😤😡🤬

avatar
23.06.2025, 16:08:18

Вообще-то Вилар по должности старше.

Спасибо огромное за продолжение!

Вот мерзавец!