- Литнет
- Фэнтези
- Бытовое фэнтези
- Больница на окраине города
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1746563163_46.jpg
Эксклюзив
Больница на окраине города
Ольга Иконникова
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:от ненависти до любви, умная и решительная ..., бытовое фэнтези
Читать
Покупка книги
Продажи приостановлены.
Рейтинг:
778
778
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#1797 в Бытовое фэнтези
#5606 в Любовное фэнтези
Полный текст
184 стр.
Публикация:
06.05.2025 — 02.08.2025
Аннотация к книге "Больница на окраине города"
После окончания университета я по распределению приехала работать врачом в провинциальный городок на границе. Вот только оказалось, что меня тут никто не ждал. И горожане, и владелец этих земель герцог Лавальер искренне полагали, что доктор — это мужская профессия.
— Будет лучше, если вы вернетесь домой, мадемуазель Эстре! Мы оплатим вам обратную дорогу до столицы, — его светлость бросил на меня снисходительный взгляд. — Вам нужно понять — никто в нашем городе не станет обращаться за медицинской помощью к женщине.
Они были уверены, что я испугаюсь трудностей и сбегу. Но я не собираюсь сдаваться и намерена доказать, что женщина тоже может быть врачом.
— Будет лучше, если вы вернетесь домой, мадемуазель Эстре! Мы оплатим вам обратную дорогу до столицы, — его светлость бросил на меня снисходительный взгляд. — Вам нужно понять — никто в нашем городе не станет обращаться за медицинской помощью к женщине.
Они были уверены, что я испугаюсь трудностей и сбегу. Но я не собираюсь сдаваться и намерена доказать, что женщина тоже может быть врачом.
Другие книги автора
-
Историческое фэнтези571987Ольга Иконникова 625464
-
Попаданцы во времени133207Ольга Иконникова 2405495
423 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКакой невежественный доктор Вилар!
Благодарю!
Сейчас самое главное,чтобы этого несчастного с водянкой не сделали разменной монетой чтобы опорочить нашу доктора. Жизнь простого человека для них ничего не значит,а ,вот,собственная репутация при удачном лечении,будет в опасности!
Спасибо за продолжение!!! Горбатого могила исправит, а от этого Вилара даже в университете поспешили избавиться, когда появилась такая возможность, похоже он всем только кровь портит и нервы!
Спасибо за продолжение!Интересно, просто так или с определенной целью доктор-маг пригласил Викторию на танец и высказал свое мнение в её пользу? Мне бы очень понравилось, если бы он взял её своей помщницей. Тогда в его кабинете было бы два отделения: магическое и немагическое.
Это сын Лавальера от предыдущей жены?
Свинья этот Вилар, мерзкая свинья. Теперь Лавальер может оценить со стороны свое поведение ))
Спасибо за продолжение! Ой, какая обида! И эта фраза "Это будет лучше для Вас" - это издевательство? Будет лучше остаься без работы? Как осталась без работы её помощница? И Вилар приехал на всё готовое, в отмытую обихоженную больницу...
Спасибо за продолжение!!! Надо же, герцог даже приглашение на бал прислал! Конечно ему в голову не приходит что девушке на бал этот просто идти не в чем или есть?
Спасибо за продолжение! Крестьянская семья, где свекор со свекровью шпыняют невестку, к сожалению, скорее правило, чем исключение. Героиня справилась, но что дальше? Мне в этом кусочке самым интересным кажется вмешательство герцога, какими мотивами он руководствовался? Ведь для него крестьяне - что-то вроде говорящей скотины. Зачем бы ему вмешиваться? С другой стороны, крестьянин сказал, что суд ему не указ, может быть, это задело герцога? Здесь везде хозяином должен быть он!
Да это не врач, а живодер какой-то. И столько безразличия к пациенту 😭
В мире, где равно с магами есть и НЕ-маги (фу, как дремуче), наравне с аристократами есть и "плебеи", наша героиня наступила на нужную мозоль! Думаю, она верно угадала, что герцогу глубоко фильдиперсово на простых людей...
Но мы просто так не сдаёмся! И если через месяц ей все же придётся покинуть больницу, думаю, она сможет обосноваться неподалёку, чтобы помогать врачу-магу с иными пациентами
Обиднее всего, что ее не воспринимают всерьез даже другие женщины.
Упёртый проверяющий!
Благодарю!
Пусть проверяющий сам заболеет и на свой шкуре почувствует, как он может выздороветь...
Спасибо за продолжение!!! Интересно, когда доктор Вилар писал жалобу, он не указал что в герцогстве холера? Инспектор этот мог заразиться уже на подходе к больнице, холерный эмбрион не спрашивает должности и инспекторы тоже люди, вот сейчас инкубационный период пройдёт и неизвестно что будет утром! А там глядишь и все методы лечения испробует на себе! Конечно никто не хочет чтобы инспектор специально заболел, но все же опрометчиво ехать с инспекцией в самый очаг эпидемии!
Простите меня мои дорогие, но у меня на носу отчеты и я максимально кровожадна!
Его надо заболеть срочно! Тогда он согласится на любой метод, чтобы выжить!
Надежда на то, что есть свидетели - два доктора, которые смогут отстоять Эстре, и доказать результативность этих методов.
Ну а Вилара возможно потом будет ждать суд? За оставление своей должности во время эпидемии.
Вот гад же!!!!! Держите меня семеро! Нос свой напыщеный он совать в деревни не хочет, а с жалобой на женщину- пожалста, побежал в город!! Ах, он змея! Шоб ему *&%$#@! и все туалеты закрыты были😤😡🤬
Вообще-то Вилар по должности старше.
Спасибо огромное за продолжение!
Вот мерзавец!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена