Я умерла на больничной койке в моей собственной больнице, а очнулась в теле капризной княжны, запертой в монастыре посреди лесов.
Здесь вместо антисептиков — святая вода, вместо скальпеля — калёный нож, а вместо логики — суеверия. Бывший возлюбленный строит коварные планы моего похищения, родители прочат в мужья человека, которого я в глаза не видела, а на границах полыхает война.
Но я прежде всего врач. И хоть в моем распоряжении только чистое полотно, кипяток и знания — я всё равно буду спасать жизни здесь и сейчас. Даже если ради этого придется перевернуть уклады целого княжества, остановить эпидемию и выходить одного несносного раненого мужлана, который совсем не хочет, чтобы я его спасла.
У меня нет диплома врача в этом мире, но у меня есть опыт и воля. Мои будни начинаются на рассвете. И поверьте, эта «княжна» еще заставит вас вымыть руки перед едой.
В книге есть:
💥смелая героиня-попаданка, верная данной когда-то клятве врача
💥упрямый герой, который сам ещё не знает, какое счастье ему привалило
💥альтернативная Россия предположительно XV века: феодальная раздробленность, междоусобицы, придворные интриги, эпидемии и прочие прелести Средневековья
💥навязчивый бывший возлюбленный и кровожадный жених (если что, это разные люди)
💥приключения, преодоление всех препятствий и ХЭ
ВСЕ КНИГИ ЛИТМОБА "ПОПАДАНКА ДОКТОР 2" ЗДЕСЬ:
https://litnet.com/shrt/VM_s
227 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо за продолжение!!! Вот так влюблённый, только не в Аглаю, а мальчишка взял и выдал, что княжна! Хотя может и эту не любит, а только деньги!
Окак малец мамку любит! Делает всё возможное, дабы монахини к сроку не успели и мамка родами померши! Умница пацанчик! Вот найдет ему папка мачеху, отольются ему его "подвиги"!
Спасибо!
Как хорошо,что Аглая встретила француза и теперь знает его коварный план по поводу княжны.Предупрежден,значит вооружён-народная мудрость.Ждём продолжения!
Спасибо за интересный сюжет. Читаю с удовольствием.
Спасибо!
Спасибо за продолжение!!!
Почему-то ваши проды так сложно загружаются у меня, у остальных нормально.
Коды не сработали
Спасибо большое!👍Вдохновения!❤️
У Аглаи все прибавляется лечение и заботы о больных.Она молодец,ведь в те времена лечили отварами да мазями.И ведь помогало!Наконец-то проясняется про жизнь Ярослава до ранения.Жду продолжения.
Неужели "дядька Кузьма" так просто отойдет в сторону, если младший княжич закует старшего в оковы и начнет пытать? В условиях походного лагеря такие вещи не скрыть. Возможно отправит куда-то?
Ярослав вспоминает родителей, брата, дядьку пестуна, жены не было, похоже. Интересно, почему? В средние века, на Руси в том числе, наследникам рано подбирали невест. Слишком высокая смертность от войн, болезней, ран, несчастных случаев, пожаров заставляла пораньше обзаводиться законным потомством. Юноши лет 17 уже могли быть женаты и иметь ребёнка. Девочек вообще с 13 лет могли отдать замуж.
Спасибо!
Спасибо за продолжение!!! Воевода видимо подозревал что Глеб что-то вытворит вот и сокрушался, почему Ярослав один сорвался!
Бедные роженицы:( если не ошибаюсь, только во второй половине 20 века им начали оказывать реальную помощь, а еще в 19 и рук могли не помыть, принимая ребенка.
Что-то я сомневаюсь, что этот Егор станет послушным пациентом.
Спасибо за продолжение!!! Вот и папашу вылечат, а то куда Груне потом одной с тремя-то?
Спасибо!
Вот у Аглаи ещё один пациент появился!Хорошо,что ребятишки пошли на поправку.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена