Книга. "Будни монастырской целительницы" читать онлайн
Эксклюзив

Будни монастырской целительницы

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, прогрессорство, литмоб доктор попада...

Читать
Рейтинг:
864
3496 172454

Текущий рейтинг:
#42 в Попаданцы во времени
#4 в Альтернативная история


В процессе: 24 Июн 119 стр.

22.03.2026 — ...


Аннотация к книге "Будни монастырской целительницы"

Я умерла на больничной койке в моей собственной больнице, а очнулась в теле капризной княжны, запертой в монастыре посреди лесов.

Здесь вместо антисептиков — святая вода, вместо скальпеля — калёный нож, а вместо логики — суеверия. Бывший возлюбленный строит коварные планы моего похищения, родители прочат в мужья человека, которого я в глаза не видела, а на границах полыхает война.

Но я прежде всего врач. И хоть в моем распоряжении только чистое полотно, кипяток и знания — я всё равно буду спасать жизни здесь и сейчас. Даже если ради этого придется перевернуть уклады целого княжества, остановить эпидемию и выходить одного несносного раненого мужлана, который совсем не хочет, чтобы я его спасла.

У меня нет диплома врача в этом мире, но у меня есть опыт и воля. Мои будни начинаются на рассвете. И поверьте, эта «княжна» еще заставит вас вымыть руки перед едой.

В книге есть:

💥смелая героиня-попаданка, верная данной когда-то клятве врача

💥упрямый герой, который сам ещё не знает, какое счастье ему привалило

💥альтернативная Россия предположительно XV века: феодальная раздробленность, междоусобицы, придворные интриги, эпидемии и прочие прелести Средневековья

💥навязчивый бывший возлюбленный и кровожадный жених (если что, это разные люди)

💥приключения, преодоление всех препятствий и ХЭ

ВСЕ КНИГИ ЛИТМОБА "ПОПАДАНКА ДОКТОР 2" ЗДЕСЬ: https://litnet.com/shrt/VM_s


227 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.04.2026, 14:24:23

Спасибо за продолжение!!! Княжну уже похоже в монастыре хватились!

Папаню нужно огреть чем нибудь тяжёлым, иначе никак не отбить, не оттащить... 

avatar
19.04.2026, 07:09:37

Благодарю за проду!🙏

avatar
19.04.2026, 10:14:31

Книга хорошая,но столько визуалов,что такое складывается ощущение комикса .

Какая интересная история! 😍Желаю ей успеха!😊Вдохновения вам, Елена!‍❤️‍

avatar
20.04.2026, 15:08:43

Спасибо за продолжение!!! Теперь еще и Груню спасать надо, наверняка уже соседи доложили что детки умирают вот муж и взбеленился!

avatar
20.04.2026, 19:12:35

Спасибо за продолжение.Наконец прояснилось,что это за раненый воин!Как же борьба за власть превращает родных во в врагов!

avatar
13.04.2026, 13:26:13

Спасибо за продолжение!!! Вот и вырос Глебушка, кому такой князь нужен, все княжество бы по миру пустил!

avatar
18.04.2026, 03:44:01

Спасибо за продолжение!!! В семье не без урода, Глебушка видимо и родителей на тот свет отправил, да над братом решил поглумиться!

avatar
16.04.2026, 15:57:18

Спасибо за продолжение!!! Бедные дети! Они-то ничего не понимали, есть хотели, вот и кушали и вот что вышло!

Спасибо за интересный сюжет.

Спасибо за книгу. Читаю с удовольствием. Рекомендую вас всем друзьям.

Как слепы бывают родители. 

Спасибо! С нетерпением жду проду. 

avatar
13.04.2026, 08:45:21

Вот теперь понятно,что раненый воин непростой !!!Что то будет дальше?

Очень понравилась книга. Интересный, захватывающий сюжет. Классные персонажи. Спасибо за полученное удовольствие от прочтения.