Книга. "Бывший муж. Ошибка прошлого" читать онлайн
Эксклюзив

Бывший муж. Ошибка прошлого

Ограничение: 16+

В тексте есть:развод, встреча через время, больше не вместе лит...

Читать
Рейтинг:
604
2951 259834

Текущий рейтинг:
#821 в Современная проза
#1143 в Романы о неверности


Полный текст 167 стр.

11.12.2025 — 07.04.2026


Аннотация к книге "Бывший муж. Ошибка прошлого"

– Лара, это было один раз, – рычит муж, злясь. – Один. Ты серьёзно готова похоронить всё из-за одной ошибки?

– Да. Ошибкой был ты.

«Счастливая ты, Ларка. Муж — золото. Не пьёт, не бьёт, деньги домой носит. Держись за него.» – твердили они.

И я держалась.

Пока не узнала про его измену и не подала на развод. Мы официально расстались.

Но жизнь, упрямая стерва, решила столкнуть нас снова.

Теперь он смотрит на меня так, будто я ему что-то должна:

– Я всё ещё твой муж, слышишь? И мне плевать, что там в бумажках. Ты думаешь, я позволю какому-то типу крутиться рядом с тобой?

– Ошибаешься, Серёж, – отвечаю я. – Теперь это моя жизнь. И ревновать меня ты не имеешь никакого права.



Книга участвует в литмобе "Больше не вместе" https://litnet.com/shrt/VZKj

123 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.06.2026, 08:35:33

Спасибо за эмоции , очень приятно что, Вы закончили на такой ноте, прожили жизнь тридцать лет и герои этой книги, честно в конце плакала но радовалась что были они вместе до конца!

Спасибо Ира за ваш талант, за то что нашли себя. Я, оказывается, уже много книг ваших прочитала и выкупила, мне очень нравятся они. Спасибо.

Спасибо Ира за ваш талант, за то что нашли себя. Я, оказывается, уже много книг ваших прочитала и выкупила, мне очень нравятся они. Спасибо.

Ох и замудреная героиня, много копается в себе. А когда же быть счастливой?

avatar
30.05.2026, 18:45:37

Очень понравилась книга.Такие испытания им преподнесла жизнь и рада , что Сергей смог вернуть любовь Лары и она простила его. Это ли не любовь,большая любовь. Спасибо за вашу книгу.

avatar
20.05.2026, 22:21:30

Хорошая книга, спасибо, уважаемый автор. Герои прошли тяжёлые испытания, через боль, обиды, чтобы вернуться к друг другу. Потому что любили, иначе ничего бы не вышло. Сергей себя в начале ломал, но потом наступил момент истины, что с Ларой надо постараться стать другим, оставаясь собой. Звучит мудрено, но мне вот так показалось.

avatar
06.05.2026, 10:35:42

Спасибо за историю, но мне герои не понравились 😢. Даже не герои, а их отношение к измене. Особенно у героя. И в начале книги вроде у героини честные эмоции, понимаю ее боль, страх, то почему у книги именно такой ХЭ, мне не понятно... Раскаяния у героя нет, есть недовольство что все выплыло, есть раздражение что жена "не слышит", и я верю, что та измена ничего кроме "физики" не значила для него, но вот для нас, женщин, это значит всё, но герой упрямо это не хочет признавать. Не хватило мне, наверное, его раскаяния именно от предательства. И ведь он не один раз изменил, т.е. после первой пьяной измены не пришло понимание - стоп-, а спокойно продолжил гулять. И вот как-то получается, что мужик, вроде хороший, а вот принять его не хочется... 

avatar
17.04.2026, 15:40:39

Я не люблю книжки, где расставание на много лет.но часто встречаются такие истории 

avatar
07.04.2026, 19:59:36

Наконец то 🥳

avatar
07.04.2026, 19:46:14

Мне понравилась история. Сергей понес отсроченное наказание. Он перекроил себя, научился понимать близкого человека. Лара тоже посмотрела на жизнь другими глазами, и главное она оба поняли, кто они друг для друга. Так что возможно Людмила в свое время только принесла им пользу, своим откровением перевернула всю их жизнь. По моему, слишком драматично в самом конце - ну по сколько им там лет? Примерно чуть за 60, а впечатление что уже все 80 и " помирать скоро пора". Им ещё жить и радовать друг друга и своих детей и внуков. Спасибо!

Спасибо большое дорогой автор за такую интересную и эмоциональную историю любви 🔥 ‍❤️‍❤️‍ Рада, что гг смогли простить, сохранить семью, что любовь победила. Спасибо ‍❤️‍❤️‍❤️‍‍❤️‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍ ‍❤️ читала с удовольствием. 

avatar
07.04.2026, 07:34:09

Интересно, а если бы ГГ изменила и давно, он бы простил? 

странно, что многие читательницы осуждают героиню а изменщика выгораживают, давно же это было, а есть срок давности измены?

avatar
02.04.2026, 11:02:10

Героиню могу понять. Однажды простила мужу измену. Случилось что умер общий друг, мы были на похоронах. К нам подходила девушка, мол общая знакомая с умершим, муж мне представил её, мы мило поговорили, даже понравилась она мне по общению. И потом узнаю, что это ОНА была. Пришла она уже со своим мужем, но мне было не понятно как так можно было со мной общаться как ни в чём не бывало. Мужа я так и не простила..

avatar
07.04.2026, 03:50:26

Увы и ах надеялась на другой финал ...

avatar
04.04.2026, 03:13:30

🙏 пусть Лара на юге встретит интересного мужчина с настоящими семейными ценностями❤️  вернутся к Сергею - жить в "болоте ", когда туда он сам "нагадил", тем самым сделал свой выбор , мало, очень мало ему мучений в виде одного знакомого мужчины возле Лары 

avatar
04.04.2026, 03:04:47

Не понимаю вот этого - ну ошибся , с кем не бывает, столько лет прошло 🙈 Лара так и будет мучиться в сомнениях каждый раз как он будет уезжать , доверия нет больше . Раз уж решилась на развод , так бы позволила себе новые отношения. Не верю , что второй шанс изменит таких мужчин , предавших однажды, а жить во втором шансе это мазохизм по отношению к себе .

Два дебила _ это сила.Зачем Лара оговаривает себя? Не поняла её.Сколько уже можно дуться на Сергея.Любят друг-друга,но ей надо сделать ему больно.Двадцать лет прошло,двадцать,пора забыть и растоптать всё прошлое.Прошлое должно остаться в прошлом.Зачем она постоянно прошлое тянет в настоящее.Если любишь,дай ему второй шанс,а там видно будет по поведению Сергея.А то ведёт себя как маленькая обиженная девочка,а не как женщина прожившая с мужем двадцать лет.Ведь от него Лара получала только хорошее.Он сам жалел о той ошибке на вахте,вычеркнул из памяти.Но Лара стала копать чайной ложкой у всех в памяти эпизод с Сергеем на вахте.Какая-то мазохистка Лара.Нравится ей что ли делать себе больно вытаскивая из памяти и представляя сцену на этой долбанной вахте.Пора уже опомниться и повзрослеть.Если любитЛара,ей надо уметь прощать и дать второй шанс любимому человеку.А там время всё расставит по своим местам.

для Тани всё благополучно закончилось, к счастью. А вот для ее родителей всё очень непросто в эту новогоднюю ночь

папа же херой сейчас, показал что без него жена ни на что не способная , наконец то, теперь всё простит и индульгенция на следующие ошибки получена