Книга. "Чаровница. На север" читать онлайн
Эксклюзив

Чаровница. На север

Цикл: Чаровница

Ограничение: 18+

В тексте есть:древняя Русь, мистика, викинги

Читать
Рейтинг:
140
280 6686

Текущий рейтинг:
#353 в Историческое фэнтези
#145 в Славянское фэнтези


Полный текст 158 стр.

22.12.2025 — 02.03.2026


Аннотация к книге "Чаровница. На север"

Продолжение истории о потомственной чаровнице, ведунье, травнице, обладающей даром предвидения, умеющей управлять животными и проникать в разум человека, но при этом не имеющей права любить. Волею Судьбы ее дар оказывается нужен очень многим, в том числе и людям с севера. Но что сможет противопоставить грубой силе слабая телом юная дева?

Вас ждут:

🌞Волшебство, мистика, призраки

🌞Любовь и ненависть

🌞Соперничество

🌞Противоречивые характеры

🌞Перевоплощения

🌞Чувственные описания

🌞Исторически достоверные факты

🌞Альдейгьюборг (Старая Ладога)

Первую часть вы можете прочитать бесплатно здесь https://litnet.com/shrt/G2vg

*Маркировка 18+ обусловлена наличием в романе эпизодов, отражающих суровые реалии исторического периода, включая сцены, способные вызвать сильные эмоции у читателей.

НАПИСАНО БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НЕЙРОСЕТЕЙ!

107 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
31.01.2026, 18:12:17

Эта глава очень необычная, вспыхивает интимное личное восприятие, поэтому находясь под впечатлением , не хочется обсуждать,. Одно скажу -  Написано очень глубоко, никого точно равнодушным  не оставит.

avatar
30.01.2026, 19:38:37

Вот уж , точнее не скажешь: "Наваждение"... я в ступоре от прочитанной главы. Тем сильнее ожидание продолжения📚

avatar
30.01.2026, 19:26:51

Загадки..., напряжение нарастает, страшно становится -- что же всё таки будет дальше с девушками?

Читаю с удовольствием. Сильные женщины притягивают и сильные испытания.

avatar
28.01.2026, 16:09:46

Прочла сразу две главы- очень понравилось погружаться в события с головой. Жаль девушек, лишаясь наблюдений за красотами природы можно и от тоски и заболеть 👍📚

avatar
26.01.2026, 12:48:04

Читая "Чаровницу" каждый раз прихожу в восхищение от умения автора,  рисовать окружающую природу. Её пейзажи не просто фон (деревьев , кустов, речек, погоды...) - Это  искусство передовать настроение героев через природные явления... Я всякий раз ощущаю себя участником этого необыкновенного путешествия, когда могу созерцать , а порой даже чувствовать:  запахи грозы, свеже скошенного сена, бурлящей воды в реке, шумящих деревьев...  Каждая глава для меня, как открытие- столько разных впечатлений!!! СПАСИБО 

avatar
25.01.2026, 14:07:07

"От себя - не убежать"", - точно сказано и подытожено📚😱

avatar
24.01.2026, 22:24:16

Он что тоже ведун (колдун)? Почему такая сильная связь между ними?

avatar
24.01.2026, 20:17:19

Класс ! Очень интересное развитие событий

avatar
23.01.2026, 11:21:42

Супер Байки!!!Было смешно от доверчивости команды и удивляешься изошрённому😂 воображению рассказчика-- выдумает же такое!!!👍

avatar
22.01.2026, 16:59:01

Позабавил рассказ Скамкеля о белых медведях, понимаю смех Дубравы, жду продолжения этого удивительного путешествия, но хочется уже, чтобы они по‍скорее прибыли на место - бедные девушки  как же они устали ...‍❤️‍

avatar
21.01.2026, 20:40:01

Эндиль - мальчик, воин, думаю  растёт настоящий , честный , благородный мужчина.Теперь он мой фаворит😉

avatar
20.01.2026, 17:27:13

Новая глава, как лучик порадовала яркими событиями и описанием природы -  столь знакомой и столь -необычной для современного читателя... Н-р про душный воздух , который застревал в горле во время волока драккара ( похоже на картину "Бурлаки на Волге") И особенно понравился  новый арт, он - безупречен, так чудесно воссоздает картины прочитанного. СПАСИБО.

avatar
19.01.2026, 15:49:32

Интересная география старины : Сережа - это река оказывается. Загадочный новый персонаж Скамкель,, хоть и улыбается в представленном арте; однако, улыбка мне не кажнтся благодушной скорее - самоуверенной и нагловатой - наверное - тот ещё "типус"! Хотя время покажет, ведь автор привыкла нас удивлять

avatar
18.01.2026, 14:15:34

"Любовь к мужчине - не главное в жизни...", -  говорит главная героиня. И это откликается в душе, если трезво осмыслить сказанное. Появление нового загадочного  героя в 15-ой главе вызывает  желание поскорее разгадать эту загадку. - Кто он, на чьей стороне окажется?) СПАСИБО автору и всем  родственным душам , которые также  как и я, ждут с нетерпением продолжения и радуются  встрече, с полюбившимися героями, в каждой новой главе📚👍‍❤️‍

avatar
17.01.2026, 17:21:49

Понравилась глава, понравилась визуализация Дубравы (арт). Сколько в ней бурлящих чувств: ненависти, смелости ,  я бы даже сказала - мужской храбрости , но назвать  Мужчину  женщиной - это перебор на все времена . С огнём играет девушка🔥

avatar
16.01.2026, 15:11:33

Супер глава!!!Это как наваждение, с трепетом жду каждый раз  продолжения и каждый раз получаю  незабываемые яркие впечатления от прочитанного📚👍🔥

avatar
14.01.2026, 16:53:54

Очень понравилась глава...Описание р. Двины увлекает в путешествие. Известно, что природа лечит. И это так умело автор показывает на примере Чаровницы, у которой сердце периодами, откликается красотам пейзажей, встречаемых на пути Драккара. Чего нельзя сказать о Дубраве, нашей смелой полянице, у которой чувства ненависти к похитителям, перекрывают даже здравый смысл. Как же мне хочется помочь ей, мысленно я с ней

avatar
13.01.2026, 17:13:01

Я только сейчас прочла продолжение - сразу нескольеих последних глав, т.к купила книгу после праздников новогодних. И как всегда меня восхитила "Чаровница", погружаясь в фэнтезийную прозу романа, я переношусь в ту эпоху, этому мне помогают великолепные дополнения в виде артов и буктейлеров . Это просто здорово!!! СПАСИБО.🌹💖👁‍🗨🚢🔆

avatar
14.01.2026, 12:03:58

‍❤️‍🔥📚!!!