Книга. "Чаровница. На север" читать онлайн
Эксклюзив

Чаровница. На север

Цикл: Чаровница

Ограничение: 18+

В тексте есть:древняя Русь, мистика, викинги

Читать
Рейтинг:
140
280 6722

Текущий рейтинг:
#353 в Историческое фэнтези
#156 в Славянское фэнтези


Полный текст 158 стр.

22.12.2025 — 02.03.2026


Аннотация к книге "Чаровница. На север"

Продолжение истории о потомственной чаровнице, ведунье, травнице, обладающей даром предвидения, умеющей управлять животными и проникать в разум человека, но при этом не имеющей права любить. Волею Судьбы ее дар оказывается нужен очень многим, в том числе и людям с севера. Но что сможет противопоставить грубой силе слабая телом юная дева?

Вас ждут:

🌞Волшебство, мистика, призраки

🌞Любовь и ненависть

🌞Соперничество

🌞Противоречивые характеры

🌞Перевоплощения

🌞Чувственные описания

🌞Исторически достоверные факты

🌞Альдейгьюборг (Старая Ладога)

Первую часть вы можете прочитать бесплатно здесь https://litnet.com/shrt/G2vg

*Маркировка 18+ обусловлена наличием в романе эпизодов, отражающих суровые реалии исторического периода, включая сцены, способные вызвать сильные эмоции у читателей.

НАПИСАНО БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НЕЙРОСЕТЕЙ!

107 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.01.2026, 17:02:27

"ВИРА" - очень интересная глава, как хорошо, что уже в те времена у викингов были задатки чести и и они умели не нарушать договоренности

avatar
12.01.2026, 16:24:29

Благодарю! Рада  продолжению  супер-чтива. "Чаровница" - классный роман, читаю с упоением.События , несмотря на трагизм похищения девушек, разворачиваются как в увлекательном фильме: то нарастает напряжение, то не можешь удержать улыбки от юмористических сцен (н-р купание в заводи) . Чувству юмора и иронии автору не откажешь👍📚‍❤️‍🔥😊 СПАСИБО за чудесные арты, они помогают воображению

avatar
10.01.2026, 17:21:58

Да уж... События , как всегда были .. и остаются - непредсказуемыми, страсти кипят  как в животном мире😱📚

avatar
09.01.2026, 18:55:18

Неужели потеряют вторую сестру. Как же выживали тогда? Брали количеством?

avatar
08.01.2026, 18:32:20

- Что это?
- Я даже знать этого нехочу, - ответил Ульв.
Над этим диалогом я даже посмеялась настолько- насколько позволяла драматическая сцена похищения Весеи... Жду продолжения!!!!

avatar
07.01.2026, 17:25:48

Столько новых, подробно раскрываемых имен, трудно запоминаемых , но тем интересней, загадочней разворачиваемые события. Поворот - похищения  Весеи испугал. - Что же будет дальше со всеми? (можно только догадываться) потому что ход мыслей автора трудно предсказуем.

avatar
04.01.2026, 18:08:05

Читая, оисанный образ Чаровницей, одного из викингов, по просьбе приставаки-Весеи, страх обуял меня... Я поняла, что мои надежды на человечность викингов постепенно тают... - АХ и  увы, против истории не попрёшь:)(

avatar
04.01.2026, 19:34:58

Ох-ох-о, навели вы жути. 

avatar
02.01.2026, 18:03:47

Очень интересно, хвала автору... Аппетитно описываются как события, так и прготовление диких уток, , даже дымком от костра запахло

avatar
01.01.2026, 18:15:30

"Чаровница,", - как жанр исторического славянского фэнтези, близок моему сердцу, рада приобретению и возможности читать продолжение. Благодарю автора за увлекательное повествование и замечательные арты (представленные образы героев романа помогают лучше представлять события )

avatar
30.12.2025, 20:15:14

Захватывающий сюжет раскрывает  грани  неподражаемых героев романа. Читая всегда примеряю на себя - А как бы поступила я,  окажись в том времени на месте той или иной героини? - Обязательно буду в новогодние праздники читать продолжение. Респект автору  за чудесные чтиво и арты👍🔥📚‍❤️‍

avatar
30.12.2025, 17:06:59

Марго Акиньшина, спасибо Вам большое за эту прекрасную серию книг! Я ваш "тихий" читатель, который восторгается почти без комментариев под книгой. Сегодня эмоции взяли верх на до мной, и я не удержалась - написала.
Я очень волнуюсь за Чаровницу, и всем сердцем хочу, чтобы этот ужас кончился. Очень красивые арты-восхищаюсь. Визуализации от ии такие точные, косяков вообще нет. Интересно, где вы берёте столько подходящих рамочек и фонов для картинки.
Видно, что Вы очень сильно стараетесь и не тщетно.
Ещё раз спасибо Вам огромное!

Книга прекрасна! Я еще не начала, но в предвкушении. А особенно мне хочется узнать, что за белочка, которая на коллаже вцепилась в фэйс Торвальда (?). Похоже, в Альдегьюборге он знатно принял на грудь))

avatar
30.12.2025, 15:18:56

❤️❤️❤️❤️❤️

avatar
30.12.2025, 00:15:25

Любви читателей в паруса!

avatar
29.12.2025, 21:17:03

Такая добротная "славянка"! 🔥 Читать - одно удовольствие 💖

avatar
29.12.2025, 13:20:09

вааайййй, какие арты шикарные!

avatar
29.12.2025, 19:30:30

"Кто ТЫ?!",- МНЕ ТОЖЕ СТРАШНО БЫЛО, КАК И РАДМИЛЕ (даже ЧИТАТЬ, не то что видеть). ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ НЕТ, СМУТНО ХОЧЕТСЯ ДУМАТЬ , ЧТО ЭТО ТОТ, КТО ПОДДЕРЖИТ И ПОМОЖЕТ ДЕВУШКАМ.

avatar
27.12.2025, 16:30:17

Очень понравилась глава - столько событий! А как ярко описаны герои и в тоже время - столько в них загадок... Тем сильнее жаждешь продолжения. Спасибо.

avatar
28.12.2025, 18:22:20

Великолепные дополнения, визуализация образов Гордея и Кариславы впечатляющие‍❤️‍👍📚