Книга. "Честь, хлеб и медяки" читать онлайн

Честь, хлеб и медяки

Цикл: Недетские сказки

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:драконы и замки, любовная линия, рыцари

Рейтинг:
74
240 24946

Текущий рейтинг:
#1380 в Боевое фэнтези
#15009 в Любовное фэнтези


Полный текст 179 стр.

30.08.2016 — 29.01.2017


Аннотация к книге "Честь, хлеб и медяки"

В 25 главе вставил картинку, какой я представлял Фаизу, эту рыжую воительницу. Посмотрите на второй странице.

Что есть честь? Или свобода? Невозможно быть свободным в мире, где все покупается и продается. Невозможно быть уверенным в своих тылах, когда преданность и верность тоже куплены за деньги. Или все же дружба есть в этом мире, настоящая, мужская, когда жизнь готов отдать за друга?
Какова цена чести? Неужели только буханка хлеба и полсотни медяков?
Когда-то приличия и этикет для него, воспитанного в крайней строгости, были опорой в отношениях с людьми, а долг и честь не пустые слова. Казалось бы, его, по-собачьи преданного и готового исполнить любой приказ, ждало блестящее будущее. Но так уж вышло, что в какой-то момент его жизнь круто переменилась, и он оказался на самом дне жизни.

79 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Добрый день! С марафона)
Прочитала пролог и первую главу. Язык хороший, но читается немного неровно. Возможно, из-за повторов. Но это проблема вычитки, поначалу она всегда есть) Понравился ход с флэшбэками: они даже написаны как-то живее и читаются лучше основного текста. Или просто приятнее читать, что у героя всё хорошо, а не как он побирается у бродяг и собирается заняться воровством.
Вообще интрига хорошая: почему и как этот человек оказался среди бродяг? Почему кто-то его узнаёт, а кто-то – нет, и чего он, собственно, хочет добиться? Читатель начинает задавать вопросы и сам не замечает, как вокруг него закручиваются новые интриги и хитросплетения сюжета.
Понравился эпизод с пекарем, вкусный получился и свежим хлебом пахнущий) Только что-то не так с фразой «спасибо сыт не будешь». Как-то она не так воспринимается, как должна.
Думаю, дальше будет ещё интереснее, так что искренне желаю автору вдохновения и времени) Время никогда не бывает лишним)

avatar
08.11.2016, 22:05:42

Спасибо огромное!!! Читаю,и получаю наслаждение.

avatar
05.11.2016, 16:49:55

Здравствуйте, с марафона. Сюжет завязывается в первой главе, примерное представление о герое положительное. Оценивать весь сюжет по одной главе не могу и не буду. Я больше по повторам в речи, какие заметила.

лицом/лице
>>> «макают лицом в грязь» приспешники лорда Дитмара в лице того же Меино

>>Хватит трепаться, Болдер, — Клос попытался остановить словесный поток говоруна
Это повторение одного и того же смысла, только другими словами. Речь автора лучше изменить на: как-то сказал (хрипло, тихо, заикаясь/кашлянул, заметил).
Так же и здесь:
>> он всегда оказывался среди победителей, если не в поединках, то уж в массовых боях совершенно точно. Опыт подобных «драк», по крайней мере, у него имелся.
Раз он побеждал, то разумеется, опыт имелся! ) Можно изменить так: опыт имелся - он не раз выходил победителем из подобных поединков.

avatar
04.11.2016, 19:39:56

Спасибо большое,рада почитать ещё одно произведение,без сомнений Вы, что называется,мой автор.С нетерпением жду продолжения,хотя в работе несколько произведений и ждать,боюсь,прийдётся долго.

avatar
29.10.2016, 23:54:37

Спасибо за продолжение, как всегда интересно .. Я вот что подумала -сердце акташи разбилось в фигуральном смысле ? Любовь это крылья , а ... Не могут ли крылья " любви " и быть теми крыльями что в пооклчтой пещере ?

avatar
29.10.2016, 20:10:31

Спасибо за продолжение =))
Мало было проблем на голову Руперта, теперь он и вовсе не человек.

avatar
26.10.2016, 16:27:41

Добрый день!
Сразу напишу - мне очень понравилось! Тема "из князи в грязи" не так часто встречается.
Действительно стало интересно, почему Руперт оказался на дне, что произошло между ним и сыном князя (поцелуй удивил, но не отвратил).
Язык хорош! Почему-то особо порадовало слово "нахлобучил", оно так хорошо вписалось в текст, и таких слов много. Это делает текст объемным, живым, дышащим. В самом начале наткнулась на опечатку (когда кто-то заметИТЬ его). И во второй главе слово "член" как-то не вписалось.
Но в-целом, я под впечатлением осталась. Буду следить за приключениями Руперта дальше.
Ой, кстати, соглашусь с Ириной Кварталовой - немного не хватило деталей мира.

Успехов!!

avatar
26.10.2016, 16:34:09

И аннотация тоже хороша!

Прочла начало еще днем, но совершенно не могла отписаться. Исправляюсь)

avatar
25.10.2016, 17:02:45

Спасибо за продолжение =))
Так если верить рассказу старика, получается сердце красавицы разбилось, как будут решать эту проблему.

avatar
24.10.2016, 22:57:44

Спасибо за продолжение , удивляюсь как это у вас получается так интересно писать , однозначно талант ! С нетерпением жду продолжения , как же Ворон поможет Руперту избежать немилости Амира

avatar
24.10.2016, 10:16:11

Спасибо за продолжение , интересно а зачем он назвался принцем ?

avatar
22.10.2016, 22:17:14

Спасибо за главу =)
Приключения продолжаются, даже в пустыне Руперт умудрился найти неприятности)

avatar
21.10.2016, 18:42:04

Спасибо большое за продолжение =))
Да не особо везёт Руперту, одни злоключения в жизни

avatar
18.10.2016, 20:39:37

Спасибо большое за продолжение =)
Интересная легенда, видимо Руперт сыграет в разгадке этой тайны не последнюю роль.

avatar
18.10.2016, 00:37:24

Присоединюсь к ниженаписанному .но прошу все же Музу навестить вас дорогой автор , а то я заглядываю . .заглядываю.. А продолжения все нет и нет ...(( печалька

avatar
08.10.2016, 00:28:15

Прочитала начало вашего произведения.
Сразу хочу отметить, что мне очень нравится подобный стиль повествования: настоящее, прошлое. С одной стороны мы видим плачевную картину действительности, в которой оказался протагонист, с другой нас медленно ведут к причине это бед, приоткрывая завесу его происхождения. Так же этот даёт возможность видеть героя в развитии, он меняется в силу свалившихся на него испытаний.
К языку нареканий нет. Написано качественно. Стиль выдержан соответствующий, нигде не вклиниваются выбивающиеся из общей канвы словечки.
Антураж тоже весьма импонирует, прям средневековый нуарчик.
Автору вдохновения!

avatar
24.09.2016, 10:40:08

Понравилось с первых строк, описано все хорошо, отчетливо представила картинку. Пролог больше похож на первую главу, хоть там и описано прошлое героя, его отношения с бывшим господином. В общем не могу ни к чему придраться, мне нравиться, и будет побольше времени обязательно продолжу чтение.

Я к вам с марафона. Прочитала чуть больше, чем требовалось. В целом идея очень интересна, язык красивый и приятный для чтения. Главный герой кажется здравомыслящим и адекватным, остальные герои тоже не теряются на его фоне. Из прочитанного отрывка выявила пару недочетов:
1. Некоторые предложения чересчур цветисты, перенасыщены оборотами. Их можно разбить на несколько более мелких для удобства восприятия.
2. Не поняла смысла в существовании пролога. Пролог на пролог совсем не похож, скорее это начало первой главы и разделение между ними мне не кажется обоснованным. Так же и переход ко второй главе, и далее. Все-таки части должны логически переходить одна в другую, а не быть одним целым, разорванным на кусочки.
3. Царапнула фраза «Все произошло неожиданно, когда пришлось сменить костюм вельможи на обноски, ….» Как-то не согласованно.
Надеюсь, что не обидела и мои советы будут к месту.)))

avatar
21.09.2016, 16:20:02

Спасибо большое за продолжение :)
У Руперта появился новый друг, посмотрим кого он купит на невольничьем рынке.