https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1472569395_.jpg
Честь, хлеб и медяки
Учайкин Ася
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#1380 в Боевое фэнтези
#15009 в Любовное фэнтези
30.08.2016 — 29.01.2017
79 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиДобрый день! С марафона)
Прочитала пролог и первую главу. Язык хороший, но читается немного неровно. Возможно, из-за повторов. Но это проблема вычитки, поначалу она всегда есть) Понравился ход с флэшбэками: они даже написаны как-то живее и читаются лучше основного текста. Или просто приятнее читать, что у героя всё хорошо, а не как он побирается у бродяг и собирается заняться воровством.
Вообще интрига хорошая: почему и как этот человек оказался среди бродяг? Почему кто-то его узнаёт, а кто-то – нет, и чего он, собственно, хочет добиться? Читатель начинает задавать вопросы и сам не замечает, как вокруг него закручиваются новые интриги и хитросплетения сюжета.
Понравился эпизод с пекарем, вкусный получился и свежим хлебом пахнущий) Только что-то не так с фразой «спасибо сыт не будешь». Как-то она не так воспринимается, как должна.
Думаю, дальше будет ещё интереснее, так что искренне желаю автору вдохновения и времени) Время никогда не бывает лишним)
Спасибо огромное!!! Читаю,и получаю наслаждение.
Здравствуйте, с марафона. Сюжет завязывается в первой главе, примерное представление о герое положительное. Оценивать весь сюжет по одной главе не могу и не буду. Я больше по повторам в речи, какие заметила.
лицом/лице
>>> «макают лицом в грязь» приспешники лорда Дитмара в лице того же Меино
>>Хватит трепаться, Болдер, — Клос попытался остановить словесный поток говоруна
Это повторение одного и того же смысла, только другими словами. Речь автора лучше изменить на: как-то сказал (хрипло, тихо, заикаясь/кашлянул, заметил).
Так же и здесь:
>> он всегда оказывался среди победителей, если не в поединках, то уж в массовых боях совершенно точно. Опыт подобных «драк», по крайней мере, у него имелся.
Раз он побеждал, то разумеется, опыт имелся! ) Можно изменить так: опыт имелся - он не раз выходил победителем из подобных поединков.
Спасибо большое,рада почитать ещё одно произведение,без сомнений Вы, что называется,мой автор.С нетерпением жду продолжения,хотя в работе несколько произведений и ждать,боюсь,прийдётся долго.
Спасибо за продолжение, как всегда интересно .. Я вот что подумала -сердце акташи разбилось в фигуральном смысле ? Любовь это крылья , а ... Не могут ли крылья " любви " и быть теми крыльями что в пооклчтой пещере ?
Спасибо за продолжение =))
Мало было проблем на голову Руперта, теперь он и вовсе не человек.
Добрый день!
Сразу напишу - мне очень понравилось! Тема "из князи в грязи" не так часто встречается.
Действительно стало интересно, почему Руперт оказался на дне, что произошло между ним и сыном князя (поцелуй удивил, но не отвратил).
Язык хорош! Почему-то особо порадовало слово "нахлобучил", оно так хорошо вписалось в текст, и таких слов много. Это делает текст объемным, живым, дышащим. В самом начале наткнулась на опечатку (когда кто-то заметИТЬ его). И во второй главе слово "член" как-то не вписалось.
Но в-целом, я под впечатлением осталась. Буду следить за приключениями Руперта дальше.
Ой, кстати, соглашусь с Ириной Кварталовой - немного не хватило деталей мира.
Успехов!!
И аннотация тоже хороша!
Прочла начало еще днем, но совершенно не могла отписаться. Исправляюсь)
Спасибо за продолжение =))
Так если верить рассказу старика, получается сердце красавицы разбилось, как будут решать эту проблему.
Спасибо за продолжение , удивляюсь как это у вас получается так интересно писать , однозначно талант ! С нетерпением жду продолжения , как же Ворон поможет Руперту избежать немилости Амира
Спасибо за продолжение , интересно а зачем он назвался принцем ?
Спасибо за главу =)
Приключения продолжаются, даже в пустыне Руперт умудрился найти неприятности)
Спасибо большое за продолжение =))
Да не особо везёт Руперту, одни злоключения в жизни
Спасибо большое за продолжение =)
Интересная легенда, видимо Руперт сыграет в разгадке этой тайны не последнюю роль.
Присоединюсь к ниженаписанному .но прошу все же Музу навестить вас дорогой автор , а то я заглядываю . .заглядываю.. А продолжения все нет и нет ...(( печалька
Прочитала начало вашего произведения.
Сразу хочу отметить, что мне очень нравится подобный стиль повествования: настоящее, прошлое. С одной стороны мы видим плачевную картину действительности, в которой оказался протагонист, с другой нас медленно ведут к причине это бед, приоткрывая завесу его происхождения. Так же этот даёт возможность видеть героя в развитии, он меняется в силу свалившихся на него испытаний.
К языку нареканий нет. Написано качественно. Стиль выдержан соответствующий, нигде не вклиниваются выбивающиеся из общей канвы словечки.
Антураж тоже весьма импонирует, прям средневековый нуарчик.
Автору вдохновения!
Понравилось с первых строк, описано все хорошо, отчетливо представила картинку. Пролог больше похож на первую главу, хоть там и описано прошлое героя, его отношения с бывшим господином. В общем не могу ни к чему придраться, мне нравиться, и будет побольше времени обязательно продолжу чтение.
Я к вам с марафона. Прочитала чуть больше, чем требовалось. В целом идея очень интересна, язык красивый и приятный для чтения. Главный герой кажется здравомыслящим и адекватным, остальные герои тоже не теряются на его фоне. Из прочитанного отрывка выявила пару недочетов:
1. Некоторые предложения чересчур цветисты, перенасыщены оборотами. Их можно разбить на несколько более мелких для удобства восприятия.
2. Не поняла смысла в существовании пролога. Пролог на пролог совсем не похож, скорее это начало первой главы и разделение между ними мне не кажется обоснованным. Так же и переход ко второй главе, и далее. Все-таки части должны логически переходить одна в другую, а не быть одним целым, разорванным на кусочки.
3. Царапнула фраза «Все произошло неожиданно, когда пришлось сменить костюм вельможи на обноски, ….» Как-то не согласованно.
Надеюсь, что не обидела и мои советы будут к месту.)))
Спасибо большое за продолжение :)
У Руперта появился новый друг, посмотрим кого он купит на невольничьем рынке.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена