Книга. "Честь, хлеб и медяки" читать онлайн

Честь, хлеб и медяки

Цикл: Недетские сказки

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:драконы и замки, любовная линия, рыцари

Рейтинг:
74
240 24946

Текущий рейтинг:
#1384 в Боевое фэнтези
#15034 в Любовное фэнтези


Полный текст 179 стр.

30.08.2016 — 29.01.2017


Аннотация к книге "Честь, хлеб и медяки"

В 25 главе вставил картинку, какой я представлял Фаизу, эту рыжую воительницу. Посмотрите на второй странице.

Что есть честь? Или свобода? Невозможно быть свободным в мире, где все покупается и продается. Невозможно быть уверенным в своих тылах, когда преданность и верность тоже куплены за деньги. Или все же дружба есть в этом мире, настоящая, мужская, когда жизнь готов отдать за друга?
Какова цена чести? Неужели только буханка хлеба и полсотни медяков?
Когда-то приличия и этикет для него, воспитанного в крайней строгости, были опорой в отношениях с людьми, а долг и честь не пустые слова. Казалось бы, его, по-собачьи преданного и готового исполнить любой приказ, ждало блестящее будущее. Но так уж вышло, что в какой-то момент его жизнь круто переменилась, и он оказался на самом дне жизни.

79 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
20.09.2016, 13:37:48

Забыла спросить. А драконы будут? Много уже написано, а их все нет и нет.

avatar
20.09.2016, 13:34:52

Все нравится, читаю с удовольствием.

avatar
17.09.2016, 19:12:13

Спасибо большое за продолжение:)

avatar
16.09.2016, 18:51:10

Спасибо большое за продолжение :))

avatar
15.09.2016, 14:38:12

День Добрый, с марафона;).
Книга хорошая, интересная, есть интрига, колоритные персонажи и неожиданные обстоятельства. Текст гладкий и лёгкий для восприятия. Особый плюс за аннотацию, сразу притягивает взгляд.
Понравился сам главный герой, ярко чувствуется его характер - один честный воин против орды мерзавцев и подкупной системы (мне лично так показалось). И как он со всем этим справится? Интрига!
Косяков пока не нашла (может в будущем к чему-нибудь и придерусь, кто знает), добавлю в библиотеку, люблю благородных воинов;).

avatar
13.09.2016, 18:44:04

Приветствую, я по обмену.
Прочла первые главы, кстати, а почему у вас пролог больше самой главы?))) Это не замечание, мне просто интересно)) Текст чистый, ошибок я не заметила. Текст образный, картинка формируется сразу при прочтении. Интрига есть с пролога: что за чувак "из князи в грязи", как он там очутился, в общем тут все ровно. Единственный момент от чего меня передернуло (скорее от неожиданности) - это отношения сюзерена и его слуги. Я бы посоветовала в аннотации указать на наличие столь.. кхм... нежных чувств, чтобы это не стало неприятным сюрпризом в последствии. Хотя бы что-то типа "есть небольшой слешек, точнее намек на него... лееееегонький такой, но слешек".
В остальном придраться не к чему, похвалить пока тоже. Хороший почин, многообещающее начало, должно быть добротное фентези. Читать не буду, пока не то настроение.
Автору вдохновения и побольше благодарных читателей))

avatar
13.09.2016, 05:30:36

извиняюсь, все открылось

avatar
13.09.2016, 05:26:06

почему-то не открывается файл

avatar
12.09.2016, 16:45:06

Спасибо за продолжение :))

avatar
12.09.2016, 11:05:23

Приветствую с марафона.
По прологу и первой главе. Авторский стиль хорош, читается легко, шероховатости не попадались.Неспешное повествование того, что происходит сейчас перемежается отсылками к прошлому. И, скажу честно, эти воспоминания затронули меня больше. Они интереснее, бодрее и написано живее. Эти кусочки отличные. За пролог и первую главу мы только знакомимся с главным героем Рупертом - в прошлом оруженосцем, фаворитом лорда Дитмара, ныне - оборванцем, в котором невозможно признать вельможу. Мы пока не понимаем целей и задач героя. Узнаем лишь то, что его по каким-то причинам изгнали. По каким? Чьи-то козни? Вряд ли действительно провинился, скорее уж кто-то подстроил. Что и предстоит выяснить, пройдя по пути в мире, где все продается и покупается. Желаю автору вдохновения, а истории - развития и читателей!

avatar
10.09.2016, 23:01:25

Спасибо за главу)

avatar
11.09.2016, 00:24:51

Спасибо , как всегда все образно логично и интересно !

avatar
09.09.2016, 00:58:00

Спасибо за проду !)

avatar
07.09.2016, 22:46:42

Спасибо за проду)! Очень интересно и образно пишете , ТВОРЧЕСКОГО вдохновения вам !!

avatar
07.09.2016, 13:49:18

Спасибо за продолжение :))

avatar
06.09.2016, 13:43:40

Начало интересное.
Язык лёгкий, образный. Но возник логичный вопрос, у вас слеш или я чего-то не поняла?

avatar
06.09.2016, 12:20:32

Заинтересовала история Руперта, буду ждать проды ))

avatar
04.09.2016, 19:38:41

Пишется. Смею заверить, каждый день.
Спасибо за комментарий.

avatar
04.09.2016, 19:10:54

Спасибо! А дальше?.....(((((