Книга. "Что знает дождь" читать онлайн

Что знает дождь

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:властный герой, откровенные сцены, сильные эмоции

Читать
Рейтинг:
680
862 33721

Текущий рейтинг:
#1704 в Современная проза
#2131 в Короткий любовный роман


Полный текст 118 стр.

29.10.2022 — 29.10.2022


Аннотация к книге "Что знает дождь"

Каждый день с того злополучного дня, когда наши глаза встретились, я думала: если бы я не посмотрела на него тогда, не проснулась ночью, не увидела на кухне то, что увидела, а просто прошла мимо в туалет…
Пришёл бы он в тут же ночь в мою спальню? Сделал бы со мной то, что сделал? Оказалась бы я здесь, где у меня нет даже имени, только номер камеры и прозвище?
А может, всё началось ещё раньше? Как знать. Но в тот дождливый день меня угораздило заглянуть в его глаза...

66 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
04.11.2024, 18:28:38

Вот не приходила долго в себя) прочла за несколько  часов. И очень рада, что после Славы  остался человек. А все остальное  жизнь.  Какая есть. 

Очень  страшно, что мало прочтений. 

По- настоящему достойный рассказ.

avatar
31.08.2024, 04:19:43

Спасибо. Жесткая , тяжелая .. но не пожалела ни секундочки. 
долго откладывала. 

Вот и я начала читать и встретила утро... Не могу передать своего состояния после прочтения - полный раздрай и при этом концовка хоть немного, но примиряет со случившимся. Благодарю!

avatar
14.04.2024, 21:02:36

Ох, чувствовала я что это будет мощно! Я все откладывала прочтение этой истории, настраивалась, а потом села и как на духу прочла за ночь. Очень глубоко, сильно, больно, эмоционально. Но жизнь состоит не только из тёмных полос. Есть в ней и светлые. Те, которые не сразу различаешь, но спустя время понимаешь, они были, есть и будут. Во всей безнадеге и безвыходности жизненных ситуаций всегда есть надежда, проблеск света, живой росток того, что даст жизнь чему-то новому, светлому, хорошему. Главное это заметить, распознать, принять. Отыскать в своей израненной и побитой душе силы для веры в лучшее, позволить себе простить, переступить, отпустить, пойти дальше, научиться любить и принимать любовь. И с другой стороны - своим волевым решением - отпустить. Пусть и ценой своей жизни, но отпустить. Даровать свободу, жизнь, счастье. Поступить хоть раз благородно, возможно в порыве, но от души. Действительно любя: извращенно, одержимо, болезно, но сильно. И получить благословение небес, переродиться, прорасти благими зернами в ином обличье, дабы в их лице встретить ту, которой дала жизнь женщина, чтоо дороже жизни. Благодарю, Елена!

 

avatar
25.03.2024, 12:48:41

Просто восторг! Как переплетены судьбы! Местами тяжело, эмоционально до боли! Но одновременно читается запоем, за несколько часов - не оторваться! Спасибо большое за такую историю!!!

avatar
16.02.2024, 11:31:53

Спасибо, очень эмоционально

avatar
22.01.2024, 01:30:46

Большое спасибо.

avatar
22.01.2024, 01:03:45

Неожиданный конец, начала читать, не смогла остановиться пока не дочитала. Спасибо

avatar
13.01.2024, 01:23:44

Тяжёлая история ... Очень неожиданные события в конце, моё воображение рисовало иначе. Сюжет как захватил в самом начале, так и держал в напряжении до конца. Спасибо большое!

avatar
18.09.2023, 18:41:56

Писатель! Вы писатель от Бога у вас талант

avatar
21.08.2023, 15:28:43

Тяжелая какая вещь. Елена своим талантом смогла такую картину нарисовать, что в себя приходишь с трудом. Не можешь отпустить героев, не думать об этой ужасной истории, где вокруг одной уродливой души закручиваются как в смерче и уродуются другие люди: несчастная ГГ, Оксана, ее мать, Гринев, Захар. Так, если услышишь в новостях историю про маньяка, то ни за что не захочешь погружаться в его больную душу, не станешь его жалеть, переживать, что он полюбил и почему он такой. А здесь мы просто утонули, стали думать о нем с сочувствием, смотреть как Настя, возбуждаться… и даже надеяться, что он выживет и перевоспитается…..просто мрачный мрак. Вот, что значит талантливая манипуляция читателями!

avatar
28.06.2023, 04:34:15

Начинала и бросала читать раз десять, наверное... Было тяжело...А вчера вечером настроение скверное, совершенно не ванильно-радужное...и еще дождь за окном.Думаю, дай почитаю пару страниц перед сном...А вот и утро уже... Все так не однозначно в этой истории, вроде вот оно...все на поверхности, а потом раз...и все перевернулось с ног на голову... и злодей может быть добрым, и добряк может быть злодеем... и даже самый маленький эпизод в книге, может быть большим эпизодом в жизни героев... Леночка, как бы мне не нравились Ваши книги, но это самое сильное что я у Вас читала! Перечитывать пока не буду...просто не смогу... Может потом, но точно не в ближайшем будущем. В моменте прочтения меня выворачивало наизнанку. Крутило, как в центрифуге и выбрасывало на берег неприятия и непонимания...Спасибо!

avatar
15.01.2023, 01:50:08

С этой книги начну знакомство с творчеством автора. Привлекло название. Ни минуты не пожалела, что начала читать. Тяжёлая история, сложные герои, всё неоднозначно и ещё и такое неожиданное завершение книги. Слава- вот отрицательный персонаж, столько всего натворил, но слезы были... Очень понравилось.

Купила книгу еще год назад. Практически с первых строк ее написания. В процессе написания не читала, ждала полного текста. Дождалась. Начала читать, но с первых строк поняла, что пока не готова к такой истории. Отложила. Потом еще пару раз пыталась начать, но снова откладывала в сторону- понимала, что не могу! Очень тяжелые, болезненные эмоции.
Вчера, наконец, решила дойти до конца)))
Ну, вы поняли))) вчера начала, сегодня уже прочла.
Одним махом, не отрываясь, запоем.
Да! Тяжело! Больно! Эмоционально изматывающе.
До спазмов в сердце и слез на глазах.
После такой книги я теперь долго не смогу приступить к новой. Любая другая книга покажется пресной .
Зацепили, Елена, за самую душу зацепили.
До мурашек на коже и кома в горле.
Сильная история, сильные герои. Любимая книга!
Спасибо, Елена! Многиекниги читаешь с удовольствием, а потом быстро забываешь. Вашу книгу забыть невозможно! Она навсегда!

avatar
17.06.2023, 11:18:45

Автор, браво! Очень сильная и неоднозначная история! По силе воздействия она для меня как "Ветер в кронах". Хожу под впечатлением. Спасибо!

avatar
06.06.2023, 15:54:43

Одна из лучших ваших книг!

avatar
10.02.2023, 23:15:04

Книга, после которой долго приходишь в себя. Тяжёлая. Именно такую не прочитаешь по диагонали, а будешь перечитывать цитаты, чтобы ничего не упустить. Никогда не думала, что герой к которому испытываешь отвращение в начале книги, перевернёт сознание своими поступками в конце. Не хочу спойлерить, так бы развернула свои мысли. Браво автор. Одна из ваших лучших книг. Читала на другом сайте.

avatar
29.05.2023, 21:39:26

Спасибо! Очень сильно. Строки, в которых живëт жизнь... ❤

avatar
28.05.2023, 14:15:19

Благодарю, это сильно...

благодарю вас за этот шедевр. для меня словно исповедь.