- Литнет
- Проза
- Современная проза
- Чужие нас не предают
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1741639496_4.jpg
Чужие нас не предают
Елена Лабрус
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:глубокие чувства, взрослые адекватные ...
Читать
Купить 229 RUB(Только чтение на сайте)
Получите подарок
Покупка книги
Продажи приостановлены.
Рейтинг:
1844
1844
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#1526 в Современная проза
#5608 в Современный любовный роман
Полный текст
166 стр.
Публикация:
10.03.2025 — 20.06.2025
Аннотация к книге "Чужие нас не предают"
— Что слу… чилось? — замерла я в дверях с пакетами в руках.
За обеденным столом сидела Марина, а вся моя семья стояла вокруг неё.
— А! Вот и она, — повернулся муж.
Жена Андрея закрыла лицо и громко заплакала.
Сын бросил на стол какие-то бумаги и отошёл к окну.
Дочь обняла Марину за плечи успокаивая. На меня она даже не посмотрела, отвернулась.
— Да что случилось? — дошла я до стола. Поставила пакеты. — Что-то с Андреем? — смотрела я на мужа.
— С Андреем? — горько усмехнулся он. — Нет. Всё прекрасно с твоим Андреем. Ты ничего не хочешь нам сказать?
— Я?! О чём? — искренне не понимала я.
Но муж смотрел на меня как чужой.
— Оля, хватит! — болезненно скривился он. — Противно слушать. Что у вас с Остроумовым шуры-муры я, конечно, подозревал. Что не просто так ты вышла к нему на работу. Не просто так задерживаешься. Он всегда тебе нравился. Имей совесть, прекрати строить из себя невинную овечку. Уже признайся, хватит делать из меня дурака. Из нас всех.
За обеденным столом сидела Марина, а вся моя семья стояла вокруг неё.
— А! Вот и она, — повернулся муж.
Жена Андрея закрыла лицо и громко заплакала.
Сын бросил на стол какие-то бумаги и отошёл к окну.
Дочь обняла Марину за плечи успокаивая. На меня она даже не посмотрела, отвернулась.
— Да что случилось? — дошла я до стола. Поставила пакеты. — Что-то с Андреем? — смотрела я на мужа.
— С Андреем? — горько усмехнулся он. — Нет. Всё прекрасно с твоим Андреем. Ты ничего не хочешь нам сказать?
— Я?! О чём? — искренне не понимала я.
Но муж смотрел на меня как чужой.
— Оля, хватит! — болезненно скривился он. — Противно слушать. Что у вас с Остроумовым шуры-муры я, конечно, подозревал. Что не просто так ты вышла к нему на работу. Не просто так задерживаешься. Он всегда тебе нравился. Имей совесть, прекрати строить из себя невинную овечку. Уже признайся, хватит делать из меня дурака. Из нас всех.
Другие книги автора
858 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиМаринка прикормила всех. Всю семью. Чтобы единым фронтом против жены и матери выступили. Чтобы не сомневались. Талант.(((( Прям хочется рвать и метать, рвать и метать. Аж в горле перехватывает. Спасибо, Леночка))❤️❤️❤️
С подпиской!🤗
Побольше читателей!
С подпиской, Леночка)))❤️❤️❤️ Жду продолжения с нетерпением)))
Леночка, с подпиской))) Спасибо большое ❤️
Елена, с подпиской. Вдохновеия и много-много благодарных читателей ❤️❤️❤️
Семья, конечно, занятная. Героиня потрясающая сильная и выше всех
Так быстро поверить в ложь, бросив в топку всю совместную жизнь с Олей. Марина , вероятно, проделала большую подготовительную работу, представив заранее доказательства "неверности" мужу Оли. Сегодня был финальный аккорд в присутствии детей. Шанса у Оли не было ни одного, чтобы поверили. У меня теплица надежда , что в союзниках у Оли будут родители мужа. Леночка, благодарю за продолжение❤️
Спасибо за продолжение, Елена🥰🥰🥰 просто жесть😞😞😞
Вот знаете, муж как-то с самого начала симпатии не вызывал, и то, как он себя повел в истории с дочерью и ее барменом, и даже вся вот эта ситуация на кухне, Марина что де, пришла к ним и сказала, а ну, все сюда, че вам покажу. Не знаю, есть ли у них роман, ну, потому что если есть, и теперь они как по нотам такой спектакль разыграли, то такое простить нельзя. А если нет у них ничего, и он позволил какой-то чужой бабе, даже если она английским с их малолетней козой занимается, так унизить жену и себя, вместо того, чтобы поехать и другу морду начистить! Я знаете, Леночка, просто как-то даже и слов не подберу, чтобы описать свои эмоции, как говорится, только слюни и те все матом. 🤬Спасибо! Будем ждать развития событий. Тут еще и беременность, ох… 😥
В наш век технологий давно уже убедилась, что ничему (ни фото, ни видео) верить нельзя. И как узнать правду? Для меня это вопрос на миллион. Но вот факт того, что она не поверила словам соседки, или хотя бы решила проверить, а эти (вроде, семья) тут же на неё накинулись, мне кажется, говорит о многом. Конечно, потом, когда эмоции улягутся, может он обдумает, захочет разобраться, но ведь осадок у неё останется, что он, не дав объясниться, её выгнал. Ну и как он Марину утешает: "Успокойся, это того не стоит". Значит, её эмоции того не стоят, а его многолетний брак стоит?
Словам этой Женщины можно аплодировать и с6ять шляпу!👍Почему все так твердо поверили словам Марины,безоговорочно!Неужели мать,жена не заслужила доверия,защиты,ведь она-родной человек,которая была с ними всегда с самого рождения??
Какая мудрая женщина! Лучшей аналогии для примера и не придумаешь! Надеюсь, муж все же призадумается!
Благодарю, Елена♥️
Я каждый раз читаю главу и в конце думаю: " эх, на самом интересном месте"
А муж поди и рад, а что удобно выставить жену виноватой, а самому утешиться со " спокойной совестью". Интересно, а свекр тоже такой идиот.
Подумалось, что скоро нейросетки так насобачатся видео делать, что точно уже не доказать будет))
А так, пока ещё можно побороться. Наверняка на видео монтаж где не видно лица Ольги в интересные моменты. Не двойника же она там загримировала.
А вообще интересно, можно ли с этими "доказательствами" через суд/полицию/частника привлечь Марину за клевету? Хотя, она наверняка забрала улики с собой.
А вот видео я бы посмотрела, внимательно. Чтобы знать, откуда дровишки.
Ситуация тяжёлая, и что делать? Когда тебя целенаправленно загнали в ловушку, просто точно не выбраться.
Спасибо!
Ситуация кажется безвыходной (( Когда-то придёт, несомненно, осознание своей неправоты к родным Ольги, только вот через что до этого придётся пройти и получится ли склеить то, что сейчас с таким звоном разбилось? Марина очень постаралась, даже видео есть и даже детям показали((( Спасибо, Елена ❤️❤️❤️
А Марина стерва, зачем детей посвящать в эту грязь-ложь. Покажи мужу , но ей надо было унизить Ольгу, чтобы дети разочаровались в маме 🤔 И ни у кого не появилось сомнений, что все это может быть монтаж. Да уж, и сразу муж выгнал жену, зато Мариночку бедную все пожалели.
Нет слов😱одни междометия
В плохое всегда верится почему то легче и быстрее..А с такими то "доказательствами" вообще не отвертется.Еще и детей сразу к этому приплести, поставить перед фактом!...это ж какая собака женского пола эта Марина
Распечатка переписки - доказательство? Я вам какую хошь за 15 минут оформлю в лучшем виде) Как и фото. Хотя в данном случае само по себе фото, без контекста, вполне безобидное, поэтому сгодилось настоящее.
Марина подрывную работу, конечно, провела, но походу в семье близости и доверия не было. Ладно бы засомневались, попробовали поговорить, нет - осудили и вынесли приговор. Даже не выслушав. Бесполезно что-то говорить уже, любые слова сейчас - оправдание. Но сказать надо.
Спасибо!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена