Книга. "Дело не в магии" читать онлайн
Эксклюзив

Дело не в магии

Цикл: Мир кофейной и артефакторной магии

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовный треугольник, ироничная героиня, традиционные ценности

Читать
Рейтинг:
149
319 6367

Текущий рейтинг:
#5123 в Городское фэнтези
#1040 в Славянское фэнтези


Полный текст 153 стр.

15.10.2025 — 24.12.2025


Аннотация к книге "Дело не в магии"

Всем привет! Я Алиса — та самая, чей кофе вызывает признания, кризисы и иногда — конец света. Год спустя после «честного кофе» всё вроде бы идеально: у меня любимый муж, стабильная магия, учёба в Академии и кофе без побочных эффектов.
Почти.

Пока однажды кофе не начинает странно горчить, а магические сенсоры не срабатывают у двух фракций одновременно. Теперь мужа обвиняют в том, что он скрывал свою истинную природу — мага, а меня — в соучастии. Нашу связь называют аномальной, а наши чувства — опасными.
И если не доказать обратное, мы можем потерять всё — статус, память, и даже то, что делает нас самими собой.

Но если уж я умею спасать мир через капучино, то, может, смогу сварить рецепт и для нас.
Потому что правда — это не горечь и не сладость. Это то состояние, в котором нечего терять… И вкус, в котором больше нечего прятать.

Первая часть "Дело не в кофе" тут https://litnet.com/shrt/79Ye
Читать можно отдельно, но с первой частью интересней 😊

Отдельная часть из этого же цикла — история Дениса "Все двери ведут к тебе" https://litnet.com/shrt/EW0b

427 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
04.12.2025, 15:33:03

Эх, ну спасайте Алису! Где же вы рыцари. Страшно же за нее бедняжку! Еще и беременную. Ей волноваться-то нельзя.

avatar
04.12.2025, 13:55:22

Выглядит ну очень заманчиво!

Обязательно прочитаю после первой🌹

avatar
04.12.2025, 04:57:15

Отличная глава и эксперименты Алисы 👏 Актриса из нее вышла неплохая, но наверное Кассиан всё же что то понял и теперь предпримет. Очень жду продолжения 🙏

Вот это прорыв!!!  Интересно, что не так с Кассианом...?))

avatar
04.12.2025, 00:45:38

Алиса - прирожденная актриса)) Виктор и Денис спешат на помощь) Чувствую не поздоровится Касcиану))) Жду продолжения))

avatar
04.12.2025, 00:21:49

Как же накаляется атмосфера👍 Болею за Алису, она пока держится молодцом, но каждая секунда на счету. Хочется верить, что подмога придёт вовремя.

avatar
03.12.2025, 22:21:25

понравилась фраза про унисон

avatar
03.12.2025, 22:19:15

ну хоть помирились...

avatar
03.12.2025, 22:13:40

да, недосказанность часто разрушает всё

avatar
03.12.2025, 21:53:36

«Выгорание искренности» как название главы - прям бьёт в точку, весь конфликт про это, магия на честности не выдерживает человеческого эмоционального хаоса... Алиса как рассказчица - настоящая находка, в ней есть самоирония без надрыва, когда описывает взрывоопасную смесь между ней и Виктором🔥 Короткие рубленые фразы чередуются с размышлениями и создают нужный ритм тревоги - Пусто. Не выдержала. Смешно. - работает как удары сердца. Мир интригует, хочется разобраться в фракциях и понять почему связь аномальная. Благодарю за атмосферу и глубину 💫

avatar
03.12.2025, 21:31:49

Все больше и больше переживаю за Алису. Где же Виктор, когда он так нужен?

avatar
02.12.2025, 21:27:56

Ой-ей! Вот она же обо всем догадалась, пришла и Виктора сама позвала. И тут такое. Как же волнительно!

avatar
02.12.2025, 22:45:06

ох сейчас только ссоры не хватает... хорошо хоть мальчику помогли

avatar
02.12.2025, 20:28:24

Какое замечательное у вас кофе! Где такое найти?🔥 Утащила в библиотеку. Читаю с удовольствием.

avatar
01.12.2025, 20:14:51

котики лишними не бывают

avatar
01.12.2025, 16:12:39

А если серьезно, то Алиса права не моеньше. Угроза-то лишить  его дорогого. Так что, возможно, надо быть рядом с этим самым дорогим. Вот так что не знаю, как правильно.

avatar
01.12.2025, 16:11:15

Они так красиво обсуждали! Вот Виктор как мужчина хочет защитить тех, кто дорог... а тут этот мужик)) Шутка про сериал очень зашла)

Обожаю городское фэнтези, когда мир магии реален, но прячется в тени. А ещё у меня острая нехватка магического крепкого кофе. Бариста, приготовьте: без молока, с ложкой успеха, полстакана наглости и посыпать всё удачей. Прям очень нужно. Как столик в кафе, когда за окном минус, метель, а до автобуса полчаса.

Ну а если серьёзно, у автора детально продуманный и интересно прописанный мир. Интриги, тайны, противостояние — двое против целого мира. Замечательная история, утянула в библиотеку, ушла читать дальше. Спасибо‍❤️‍

avatar
30.11.2025, 21:15:22

Ох! Вот вроде и так хорошо было, что в работе такой прорыв, Совет ускорился. Надо бы радоваться. Но вот эта записка! Прямо напугала.

avatar
30.11.2025, 20:31:29

мне так нравится аналогия с кофе всё время...