Всем привет! Я Алиса — та самая, чей кофе вызывает признания, кризисы и иногда — конец света. Год спустя после «честного кофе» всё вроде бы идеально: у меня любимый муж, стабильная магия, учёба в Академии и кофе без побочных эффектов.
Почти.
Пока однажды кофе не начинает странно горчить, а магические сенсоры не срабатывают у двух фракций одновременно. Теперь мужа обвиняют в том, что он скрывал свою истинную природу — мага, а меня — в соучастии. Нашу связь называют аномальной, а наши чувства — опасными.
И если не доказать обратное, мы можем потерять всё — статус, память, и даже то, что делает нас самими собой.
Но если уж я умею спасать мир через капучино, то, может, смогу сварить рецепт и для нас.
Потому что правда — это не горечь и не сладость. Это то состояние, в котором нечего терять… И вкус, в котором больше нечего прятать.
Первая часть "Дело не в кофе" тут
https://litnet.com/shrt/79Ye
Читать можно отдельно, но с первой частью интересней 😊
Отдельная часть из этого же цикла — история Дениса "Все двери ведут к тебе"
https://litnet.com/shrt/EW0b
427 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЭх, ну спасайте Алису! Где же вы рыцари. Страшно же за нее бедняжку! Еще и беременную. Ей волноваться-то нельзя.
Выглядит ну очень заманчиво!
Обязательно прочитаю после первой🌹
Отличная глава и эксперименты Алисы 👏 Актриса из нее вышла неплохая, но наверное Кассиан всё же что то понял и теперь предпримет. Очень жду продолжения 🙏
Вот это прорыв!!! Интересно, что не так с Кассианом...?))
Алиса - прирожденная актриса)) Виктор и Денис спешат на помощь) Чувствую не поздоровится Касcиану))) Жду продолжения))
Как же накаляется атмосфера👍 Болею за Алису, она пока держится молодцом, но каждая секунда на счету. Хочется верить, что подмога придёт вовремя.
понравилась фраза про унисон
ну хоть помирились...
да, недосказанность часто разрушает всё
«Выгорание искренности» как название главы - прям бьёт в точку, весь конфликт про это, магия на честности не выдерживает человеческого эмоционального хаоса... Алиса как рассказчица - настоящая находка, в ней есть самоирония без надрыва, когда описывает взрывоопасную смесь между ней и Виктором🔥 Короткие рубленые фразы чередуются с размышлениями и создают нужный ритм тревоги - Пусто. Не выдержала. Смешно. - работает как удары сердца. Мир интригует, хочется разобраться в фракциях и понять почему связь аномальная. Благодарю за атмосферу и глубину 💫
Все больше и больше переживаю за Алису. Где же Виктор, когда он так нужен?
Ой-ей! Вот она же обо всем догадалась, пришла и Виктора сама позвала. И тут такое. Как же волнительно!
ох сейчас только ссоры не хватает... хорошо хоть мальчику помогли
Какое замечательное у вас кофе! Где такое найти?🔥 Утащила в библиотеку. Читаю с удовольствием.
котики лишними не бывают
А если серьезно, то Алиса права не моеньше. Угроза-то лишить его дорогого. Так что, возможно, надо быть рядом с этим самым дорогим. Вот так что не знаю, как правильно.
Они так красиво обсуждали! Вот Виктор как мужчина хочет защитить тех, кто дорог... а тут этот мужик)) Шутка про сериал очень зашла)
Обожаю городское фэнтези, когда мир магии реален, но прячется в тени. А ещё у меня острая нехватка магического крепкого кофе. Бариста, приготовьте: без молока, с ложкой успеха, полстакана наглости и посыпать всё удачей. Прям очень нужно. Как столик в кафе, когда за окном минус, метель, а до автобуса полчаса.
Ну а если серьёзно, у автора детально продуманный и интересно прописанный мир. Интриги, тайны, противостояние — двое против целого мира. Замечательная история, утянула в библиотеку, ушла читать дальше. Спасибо❤️
Ох! Вот вроде и так хорошо было, что в работе такой прорыв, Совет ускорился. Надо бы радоваться. Но вот эта записка! Прямо напугала.
мне так нравится аналогия с кофе всё время...
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена