Всем привет! Я Алиса — та самая, чей кофе вызывает признания, кризисы и иногда — конец света. Год спустя после «честного кофе» всё вроде бы идеально: у меня любимый муж, стабильная магия, учёба в Академии и кофе без побочных эффектов.
Почти.
Пока однажды кофе не начинает странно горчить, а магические сенсоры не срабатывают у двух фракций одновременно. Теперь мужа обвиняют в том, что он скрывал свою истинную природу — мага, а меня — в соучастии. Нашу связь называют аномальной, а наши чувства — опасными.
И если не доказать обратное, мы можем потерять всё — статус, память, и даже то, что делает нас самими собой.
Но если уж я умею спасать мир через капучино, то, может, смогу сварить рецепт и для нас.
Потому что правда — это не горечь и не сладость. Это то состояние, в котором нечего терять… И вкус, в котором больше нечего прятать.
Первая часть "Дело не в кофе" тут
https://litnet.com/shrt/79Ye
Читать можно отдельно, но с первой частью интересней 😊
Отдельная часть из этого же цикла — история Дениса "Все двери ведут к тебе"
https://litnet.com/shrt/EW0b
427 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войтиее сарказм это Нечто))
Он не похож на ревнивца, как мне показалось по первой части, но он всё же не деревянный)
Ахах) "Четыре вечера при свете паядьников" 😅😅😅 Ну она отжигает) Но мужа можно понять)
надеюсь у них получится
ох, уж этот кофе, никуда без него)))
Ну вот и как мне, истинному кофеману, теперь спокойно пить кофе? Буду оглядываться с подозрением и заглядывать на дно кофейной чашечки – а вдруг меня забыли предупредить, что я тоже должна спасти мир?
Хочется верить, что Виктор успеет вовремя😱 Кто знает, чего ожидать от Кассиана. Жду с нетерпением продолжения👏🔥
Горе изобретатели😅 Вот так и не ревнует он) Ну-ну) К другу противоположного пола просто невозмодно не ревновать)
ох...чую что-то будет
точно она
Соня походу
Ахах) "Он нас тестиоует, а не мы его" 🤣 Зато у них не скучно) Веселенькая обстановка)
Очень тёплая, уютная и при этом совсем не простая история. Казалось бы — городское фэнтези с кофе и магией, но на самом деле это книга о выборе, доверии и цене правды. Нравится ГГ: живая, ироничная, умная, упрямая и при этом очень человечная) В романе изумительная атмосфера: кофе, магия, город, напряжение, которое поднимается постепенно и держит до конца. История не кричит, а затягивает — как хороший аромат, который сначала кажется лёгким, а потом раскрывается глубиной. Интересно как дальше будут разворачиваться события. Ждём продолжения истории и автору вдохновения❤️
Какой этот Кассиан неприятный! Надо скорее от него бежать!
А еще как бы Виктор чего не натворил из-за гнева и спешки...
Кассиан боится её силы, вот и запер.
Давай, Алиса,пора выбираться оттуда.
Алиса молодец) Не отчаялась)) Ей страшно, но она не опустила руки и пытается найти выход из ситуации) Кассиан, конечно, тот еще злодей. Еще и всю вину на Алису перекладывает. Держу кулачки за их трио. Жду продолжения)
Минимальный бюджет - максимальная тоска 😂 Спасибо за главу! Привет, Кассиан ☺️ Круто 👌
Можно подумать, что быть женой миллиардера, да еще и прекрасного человека, да еще и искренне любимой – совершенно достаточно для счастья (пусть он и не маг). Ах, да, еще уточнение – сама ты маг, да еще какой (кофейный) – гарант честности и прозрачности применения магии представителями других фракций. Уважаемая позиция. Но все идет наперекосяк, достаточно маленькому камешку попасть в шестеренку этой жизни… (хорошо, пусть большому булыжнику) – мужа заподозрили в нечестности. И остается всего пара часов на то, чтобы придумать, как выкручиваться, или… просто попытаться удрать.
Увлекательная и закрученная история, написанная легким, приятным языком. Основана на событиях предыдущего романа, но понятная и без него. Впрочем, рекомендую всем прочитать и первый роман, он интересен сам по себе, замечательно погружает в предысторию событий.
я думаю у них получится..статт альтернативой
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена