Книга. "Дело не в магии" читать онлайн
Эксклюзив

Дело не в магии

Цикл: Мир кофейной и артефакторной магии

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовный треугольник, ироничная героиня, традиционные ценности

Читать
Рейтинг:
149
319 6372

Текущий рейтинг:
#5138 в Городское фэнтези
#1044 в Славянское фэнтези


Полный текст 153 стр.

15.10.2025 — 24.12.2025


Аннотация к книге "Дело не в магии"

Всем привет! Я Алиса — та самая, чей кофе вызывает признания, кризисы и иногда — конец света. Год спустя после «честного кофе» всё вроде бы идеально: у меня любимый муж, стабильная магия, учёба в Академии и кофе без побочных эффектов.
Почти.

Пока однажды кофе не начинает странно горчить, а магические сенсоры не срабатывают у двух фракций одновременно. Теперь мужа обвиняют в том, что он скрывал свою истинную природу — мага, а меня — в соучастии. Нашу связь называют аномальной, а наши чувства — опасными.
И если не доказать обратное, мы можем потерять всё — статус, память, и даже то, что делает нас самими собой.

Но если уж я умею спасать мир через капучино, то, может, смогу сварить рецепт и для нас.
Потому что правда — это не горечь и не сладость. Это то состояние, в котором нечего терять… И вкус, в котором больше нечего прятать.

Первая часть "Дело не в кофе" тут https://litnet.com/shrt/79Ye
Читать можно отдельно, но с первой частью интересней 😊

Отдельная часть из этого же цикла — история Дениса "Все двери ведут к тебе" https://litnet.com/shrt/EW0b

427 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
30.11.2025, 20:24:08

ее сарказм это Нечто))

avatar
30.11.2025, 15:09:32

Он не похож на ревнивца, как мне показалось по первой части, но он всё же не деревянный)

avatar
30.11.2025, 15:08:02

Ахах) "Четыре вечера при свете паядьников" 😅😅😅 Ну она отжигает) Но мужа можно понять)

avatar
29.11.2025, 22:07:21

надеюсь у них получится

avatar
29.11.2025, 19:38:26

ох, уж этот кофе, никуда без него)))

avatar
29.11.2025, 17:27:18

Ну вот и как мне, истинному кофеману, теперь спокойно пить кофе? Буду оглядываться с подозрением и заглядывать на дно кофейной чашечки – а вдруг меня забыли предупредить, что я тоже должна спасти мир? 

avatar
29.11.2025, 15:40:04

Хочется верить, что Виктор успеет вовремя😱 Кто знает, чего ожидать от Кассиана. Жду с нетерпением продолжения👏🔥

avatar
29.11.2025, 00:12:58

Горе изобретатели😅 Вот так и не ревнует он) Ну-ну) К другу противоположного пола просто невозмодно не ревновать)

avatar
28.11.2025, 19:52:11

ох...чую что-то будет

avatar
28.11.2025, 19:49:52

точно она

avatar
28.11.2025, 19:49:28

Соня походу

avatar
28.11.2025, 13:19:38

Ахах) "Он нас тестиоует, а не мы его" 🤣 Зато у них не скучно) Веселенькая обстановка)

avatar
28.11.2025, 16:25:49

Очень тёплая, уютная и при этом совсем не простая история. Казалось бы — городское фэнтези с кофе и магией, но на самом деле это книга о выборе, доверии и цене правды. Нравится ГГ: живая, ироничная, умная, упрямая и при этом очень человечная) В романе изумительная атмосфера: кофе, магия, город, напряжение, которое поднимается постепенно и держит до конца. История не кричит, а затягивает — как хороший аромат, который сначала кажется лёгким, а потом раскрывается глубиной. Интересно как дальше будут разворачиваться события‍. Ждём продолжения истории и автору вдохновения‍❤️‍

Какой этот Кассиан неприятный! Надо скорее от него бежать!
А еще как бы Виктор чего не натворил из-за гнева и спешки...

avatar
28.11.2025, 10:46:32

Кассиан боится её силы, вот и запер.

avatar
28.11.2025, 10:45:34

Давай, Алиса,пора выбираться оттуда.

avatar
28.11.2025, 06:01:06

Алиса молодец) Не отчаялась)) Ей страшно, но она не опустила руки и пытается найти выход из ситуации) Кассиан, конечно, тот еще злодей. Еще и всю вину на Алису перекладывает. Держу кулачки за их трио. Жду продолжения)

avatar
28.11.2025, 05:57:31

Минимальный бюджет - максимальная тоска 😂 Спасибо за главу! Привет, Кассиан ☺️ Круто 👌

avatar
27.11.2025, 00:20:43

Можно подумать, что быть женой миллиардера, да еще и прекрасного человека, да еще и искренне любимой – совершенно достаточно для счастья (пусть он и не маг). Ах, да, еще уточнение – сама ты маг, да еще какой (кофейный) – гарант честности и прозрачности применения магии представителями других фракций. Уважаемая позиция. Но все идет наперекосяк, достаточно маленькому камешку попасть в шестеренку этой жизни… (хорошо, пусть большому булыжнику) – мужа заподозрили в нечестности. И остается всего пара часов на то, чтобы придумать, как выкручиваться, или… просто попытаться удрать.

Увлекательная и закрученная история, написанная легким, приятным языком. Основана на событиях предыдущего романа, но понятная и без него. Впрочем, рекомендую всем прочитать и первый роман, он интересен сам по себе, замечательно погружает в предысторию событий.

avatar
27.11.2025, 22:48:10

я думаю у них получится..статт альтернативой