Книга. "Держись от меня подальше" читать онлайн
Эксклюзив

Держись от меня подальше

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:первая любовь, второй шанс, от любви до ненавист...

Читать
Рейтинг:
329
1524 47449

Текущий рейтинг:
#1638 в Студенческий роман
#5054 в Драма


Полный текст 229 стр.

01.07.2025 — 11.09.2025


Аннотация к книге "Держись от меня подальше"

‍Есения Золотарёва:
Это страшно – осознавать, что ты ничего не помнишь из своего прошлого. Близкие люди стали для меня абсолютно чужими, но только ЕГО лицо кажется мне знакомым, даже родным. Марат отталкивает меня, а я всё равно тянусь к нему, словно мы с ним связаны невидимыми нитями. Но почему я вижу боль в его глазах, когда он смотрит на меня? Какую тайну он хранит о нашем прошлом? Что-то внутри буквально кричит о том, что нельзя в него влюбляться. Но что делать, если моё сердце уже выбрало его?

Марат Чернов:
Я построил крепость из ненависти к любви, но она рушится под взглядом её наивных голубых глаз. Есения не помнит, кто я. Не помнит, что было между нами, и в этом моё проклятие и одновременно спасение. Как бы я не противился, с каждым днём моё выжженное сердце оживает рядом с ней, предавая все мои принципы. Но жестокая правда в том, что я знаю – Есеня возненавидит меня, как только к ней вернётся память. Я потеряю её, и на этот раз – навсегда._______________‍❤️‍Добавляйте книгу в библиотеку, чтобы не потерять. Так же буду очень благодарна лайкам (звёздочкам) и комментариям😍📚График выхода новых глав - через день. 🚀Однотомник. ХЭ.

285 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.09.2025, 08:16:00

наконец-то они воссоединились, я так этого ждала!🥹💋марат приехал за ней несмотря на своё состояние и еся не поехала никуда, ну как я их люблю..❤️‍🔥 самые лучшие для меня и незабываемые💕 такая встреча их чувственная и полна нежных эмоций, признание в любви, я растаяла 🫠 теперь у них всё будет налаживаться, всё будет хорошо, будет семья, ооочень буду ждать их в другой книге, я визжать буду когда они там появятся 😅💗 как же грустно, что последняя глава и эпилог( я бы читала эту книгу вечно, эта история необычная, где присутствует не только романтика, но и другие проблема общества, книга вышла замечательная и вошла в топ моих любимых самых, я так ещё проды не ждала 🥰🫂 мои любимки еся и марат, пусть будут счастливы, они заслужили после всего, что случилось 💔 конечно марат остался без брата, но теперь у него есть есения, его самый близкий человек теперь она, они друг друга исцелят после всех событий💞 любовь побеждает. я в восторге, елена! не устану повторять, что вы просто прекрасный автор и замечательный человек! 🫶🏻 я буду дальше с вами идти в вашем творчестве, эта история у меня в сердечке навсегда, я буду её перечитывать обязательно ещё и не раз 🥰обнимаю🫂

avatar
10.09.2025, 07:58:46

Леночка, книга вышла просто 🔥 каждую главу ты написала с неожиданными и не предсказуемыми  поворотами...это просто 👏🏼❤️ читать одно удовольствие!!! Ведь это не просто история где герои недосказали или не так посмотрели друг на друга!!! Вы задели не маловажные проблемы в обществе - сталкеры! Читая книгу, понимаешь, что вы не просто писали "ути пути люблю-немогу", а вы глубоко изучили тему преследования и все проблемы связанные с этим психологическим заболеванием!!! 

Конечно жалко, что история Марата и Есении заканчивается, но рада, что у ребят всё хорошо и любовь побеждает всё!!!

avatar
09.09.2025, 23:32:51

Только так и не понятно почему Олег преследовал маму Есении, а потом переключился на нее. Может в эпилоге об этом узнаем? 

avatar
10.09.2025, 03:36:31

Как грустно что финаааал, хочу ещеееее

Каждый в итоге получает то что заслуживает. Ну как по мне это лучший исход, он больше никогда не сможет встать между ними и помешать их счастью. Единственное Марата очень жаль всё-таки он потерял близкого человека, естественно ему больно даже не смотря на то что Олег чудовище, и Марат попытался его спасти не смотря на то что сам был на грани, здесь его совесть чиста, он сделал всё что от него зависело. Самое главное, что сам Марат в порядке, пострадал сильно, но живой🙏 Думаю у Маруси будет самая лучшая мама, прекрасный любящий отец, и ещё сестра😌 Она заслуживает быть счастливой😌 Надеюсь в Москве Марина обретёт своё личное, женское счастье, а бывший муж будет локти кусать, ещё и дочь потерял, ну просто сказочный осёл🫢 Концовка просто в самое сердце. Так ттрогательно🥹 Вот Есеня и послушала своё сердце. Своим поступком Марат сломал эту глухую стену между ними. Марина хотела как лучше, и главное признала свою ошибку. Котики такие😍😍😍 Кажется кто-то в последний раз воспользовался отслеживающим приложением🫣 Хотя он мог и в детдом съездить и у Маруси узнать, но навряд ли бы тогда он успел, Марат сейчас ещё не в форме,чтобы быстро всё делать. Спасибо большое, Леночка🩷🩷🩷

avatar
06.09.2025, 19:19:31

вот это главы!! я в шоке 😯 столько пропустила я..даже не думала, что для олега будет такой финал, но увы, он сам в этом виноват, настоящий псих он, сам себя и загубил, марат и еся..🥹 так люблю их! так рада, что
марат успел, спас есению, но ранен сам бедный💔 где же маруся, надеюсь с ней всё в порядке. наконец-то
есеня поняла, как марат её любит, дорожит, и она
приняла все чувства свои ура, теперь бы отойти от
такого события и подлечиться и дальше ждет их только
светлое будущее ❤️‍🔥 очень люблю их, так не хочется
расставаться с ними, хорошо в другой истории
появятся. очень эмоциональные главы, на динамике,
прочитала на одном дыхании и переживала за героев
как за себя никогда не переживала,спасибо вам, елена!💞💞

avatar
07.09.2025, 21:36:09

спасибо за главу, елена! 💞 как я рада, что с марусей всё хорошо, обязательно её заберут хорошие люди и у неё будет семья. мама есени хочет как лучше конечно же, но еся наконец-то тоже призналась, что любит марата, теперь оба признали свои чувства, а конец..🥹🫶🏻 просто в сердечке они у меня, самые любимые 😍

Так и думала что Олег не станет трогать Марусю. Просто гад её использовал. Надеюсь для неё найдутся хорошие родители. Хорошо что Еся осталась в городе. Марат за ней в аэропорт приехал. С нетерпением жду продолжения!!!

avatar
07.09.2025, 20:49:23

Божечки, какие же они лапочки. Совет да любовь 🥰 Маруся жива, надеюсь она будет счастлива. Уже чувствуется завершение 😭

avatar
05.09.2025, 22:06:38

Вот это я понимаю я котел для Олега подготовила, а он взял и в него свалился. Молодец так и надо

avatar
03.09.2025, 20:38:01

Ну все…я за валидолом

avatar
05.09.2025, 16:40:46

Я тоже буду спрашивать,где Маруська!??? Но Вы держите интригу🤣🤣🤣

💔💔💔Олег поплатился за свои делишки. Сам виноват. Ранил сильно Марата. Что в себя не приходит. Радует что Марат будет жить! С нетерпением жду продолжения!!! 😊

avatar
05.09.2025, 15:29:16

Олежка 🪦 грустно, но так нужно было. Марат 😭 живой. Все будет хорошо и ХЭ скоро. Маруся где?! 🥲. Вот и мама правду узнала.  Спасибо за главу 💗 Очень интересно, что за новинка будет после "Держись от меня подальше" или же мы продолжим с "Ты под запретом" 🤔

Эмоционально очень непростая глава💔💔💔 Как же мне жаль Марата😭 Каким бы не был Олег чудовищем, но он его родной брат, единственный близкий человек, и не смотря на то что он пострадал от его рук до последнего хотел его спасти, и когда в конце Марат увидел того прежнего Олега каким он был с ним раньше, а потом вспышка боль и его накрыла темнота - это просто на разрыв💔💔💔 Именно за Марата мне очень сильно больно, и я очень сильно за него переживаю😭 Увы, но одним испугом там не отделаешься...💔😭 Представляю в каком там шоке Есеня. Ей конечно нужен был мощный толчок, чтобы понять как ей дорог Марат и простить его, но этот прям сверх мощнейший получился. Можно сказать ценой собственной жизни Марат спас Есеню, и даже ни секунды не сомневался в своих действиях. Ну теперь то точно у Есени не должно остаться сомнений, что Марат с ней неискренен. Только любящий человек пойдёт добровольно в огонь, чтобы спасти свою девочку. Ох, я до сих пор не могу отойти от главы💔💔💔 Ещё и Марину ждёт сильнейшее потрясение... С Марусей я думаю всё в порядке🙏 Лен, ну тебе точно надо как-нибудь триллер написать, думаю это будет бомба!🔥🔥🔥 Спасибо большое, дорогая!🧡🧡🧡 Крепко обнимаю 🫂🫂🫂

avatar
02.09.2025, 21:05:14

Очешуеть!!!! У меня всё.😱😱😱

avatar
02.09.2025, 20:15:15

О-Ф-И-Г-Е-Т-Ь 😱 НЕТ СЛОВ. Олег помешанный, ему вообще все равно кто именно будет, или Марина, или Есеня. Но в конце проскользнула что-то в глазах. Что же будет то... И где Маруся?! Спасибо за главу 💗

О Боже! 😱Да Олег больной на головушку с детства. Марат у него родителей отнял, Марину отняли. Кошмар устроил! Надеюсь с Маратом будет всё хорошо 🙏🙏🙏! С нетерпением жду продолжения!!!

avatar
01.09.2025, 22:34:41



Никогда такого не было и вот опять😔 в прошлый раз Есения ушла из этого дома благодаря Марату, надеюсь и в этот раз он подоспеет вовремя…

Даааа… не такого конечно ждут предложения руки и сердца девушки…Олег наглядное пособие как делать не надо🚩🚩🚩