Книга. "Дисгардиум 13. Последняя битва-2" читать онлайн

Дисгардиум 13. Последняя битва-2

Цикл: Дисгардиум

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:любовь, боги, битвы

Читать
Рейтинг:
495
1801 124443

Текущий рейтинг:
#20 в ЛитРПГ
#58 в Боевое фэнтези


Полный текст 533 стр.

09.02.2025 — 22.12.2025


Аннотация к книге "Дисгардиум 13. Последняя битва-2"

Мир на грани катастрофы. Бездна готова поглотить реальность, а Дисгардиум охвачен хаосом. Древние силы пробуждаются, грозя нарушить равновесие между мирами.
Скиф, вернувшись из изгнания в бета-мир и став сильнее, чем когда-либо, оказывается последней надеждой на спасение. Ему предстоит сразиться в финальных Демонических играх, раскрыть тайны древних рас и забытых богов, а также объединить былых врагов против общей угрозы.
Сможет ли Скиф, балансируя на грани между мирами, предотвратить надвигающийся апокалипсис? И какую цену придется заплатить за спасение вселенной?
Финальная книга серии ответит на эти вопросы и изменит представление о границах реальности и виртуального мира.

217 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.12.2025, 15:53:18

А когда можно будет скачать Дисгардиум 13? Обе части.

avatar
25.12.2025, 15:46:22

Благодарю, за красивую, эпичную, длинную историю... Спасибо Вам. Это было прекрасно. Удачи в Творческом деле, да не отвернутся от Вас Боги)))

avatar
24.12.2025, 20:59:17

спасибо за окончание!
Ожидание было не напрасны.
ждём 99 мир и следующие истории.
пока читаем 22 несчастья.

avatar
24.12.2025, 20:44:09

Данияр, спасибо Вам за эту историю!

avatar
24.12.2025, 20:25:09

Сидус, вот похоже что будет и связано с Дисгардиумом дальше. Надеюсь автор сделал ставку на продолжение этой эпопеи. 

avatar
24.12.2025, 19:11:53

Данияр, земляк! С упоением читал каждую новую главу серии. С нетерпением ждал продолжения. Теперь, когда цикл Диса закончен, я дождусь выхода всех частей книжном варианте и помещу Дис в свою библиотеку, чтобы через энный промежуток времени вернуться и заново перечитать его.
Удачи вам в вашем творчестве! Ждем новых книг. Хотелось бы, чтобы новые истории были каким-то образом связаны с миром Дисгардиума и отдельно с семьей Шепарда. Ну это так, к слову))

avatar
24.12.2025, 10:53:34

Дорогие читатели, кто уже прочитал, подскажите пожалуйста, закончена ли книга? Или будет следующая?
Думаю начать читать или нет, заранее спасибо

Данияр спасибо большое. Эпическая концовка.
Жду продолжения 😁

avatar
07.12.2025, 14:51:05

Автор, при всем моем Уважении, то вы домой ездили, то день рожденья справляли.. Обнародуйте информацию это конец или будете дописывать дисгардиум...и когда.. Можете конечно себе молчать в тряпочку.. Тогда наше вам с кисточкой...

avatar
23.12.2025, 22:57:03

Это было эпично!!! Лучшее и самое увлекательное что я читал! Также прочитал комменты от людей незадолго до появления окончания. Надеюсь вам господа торопыги и псевдочитатели очень стыдно...

avatar
23.12.2025, 14:04:44

Уважаемый Автор, начинайте бомбардировать Голливуд, Нетфликс и подобные организации. Нам СРОЧНО! нужна адаптация этой истории на теле экранах!!! А

avatar
23.12.2025, 20:12:05

Большое спасибо вам за эту серию! Специально не читал последнюю книгу пока она не будет закончена. И вот, наконец, свершилось! Даже немного жаль читать, зная, что это конец.

Большое спасибо!!!!!

avatar
23.12.2025, 16:24:06

После того как завершилась данная серия я понял что смогу перечитывать её бесконечно. Пока ждал эту книгу успел полностью перечитать цикл, и теперь хочу ещё раз перечитать сей шедевр. Автору лайк, понравилось как на двух стульях усидеть смог с раздвоением Алекса, одобряю.

avatar
23.12.2025, 15:21:40

Большое спасибо

avatar
23.12.2025, 09:23:53

Данияр, хочу сказать спасибо за вселенную Диса! И отдельное спасибо, что несмотря на всю критику, уколы и остальной негатив, который на Вас выливали, Вы достойно завершили цикл! Нет ощущения недосказанности или слива. Всё гармонично! ВКУСНО!!! Ждём Селекцию)))

avatar
23.12.2025, 06:56:27

Данияр, приветствую. Отлично все прописано! Не зря столько времени потрачено на такую работу, очень хорошее произведение получилось! Красавчик. 

avatar
23.12.2025, 02:16:43

Данияр, доброго вам времени, не знаю прочитаете или нет отзыв, но огромное Вам спасибо за столь увлекательное приключение длиною в маленькую жизнь.
Успехов Вам в Вашей деятельности, и ещё раз спасибо.

avatar
23.12.2025, 01:37:53

Спасибо. Внутреннее умиротворение)

avatar
22.12.2025, 22:16:24

Данияр, благодарю за удивительный мир Диса! За незабываемые эмоции от прочтения, за волнительные ожидания новых прод и героев, что стали такими родными. Благодарю 🙏 Здоровья , томной улыбки Фортуны и жгучего присутствия Музы) 

я не плачу...