Книга. "Дисгардиум 13. Последняя битва-2" читать онлайн

Дисгардиум 13. Последняя битва-2

Цикл: Дисгардиум

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:любовь, боги, битвы

Читать
fortune-box gif. fortune-stars gif.
Получите подарок
Рейтинг:
495
1801 124541

Текущий рейтинг:
#16 в ЛитРПГ
#45 в Боевое фэнтези


Полный текст 533 стр.

09.02.2025 — 22.12.2025


Аннотация к книге "Дисгардиум 13. Последняя битва-2"

Мир на грани катастрофы. Бездна готова поглотить реальность, а Дисгардиум охвачен хаосом. Древние силы пробуждаются, грозя нарушить равновесие между мирами.
Скиф, вернувшись из изгнания в бета-мир и став сильнее, чем когда-либо, оказывается последней надеждой на спасение. Ему предстоит сразиться в финальных Демонических играх, раскрыть тайны древних рас и забытых богов, а также объединить былых врагов против общей угрозы.
Сможет ли Скиф, балансируя на грани между мирами, предотвратить надвигающийся апокалипсис? И какую цену придется заплатить за спасение вселенной?
Финальная книга серии ответит на эти вопросы и изменит представление о границах реальности и виртуального мира.

218 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.11.2025, 23:23:02

Reroll беспощаден... Читаю наискосок(((

avatar
21.11.2025, 13:47:57

Здравствуйте, Данияр! Прослушала все ваши книги, добралась до последней, читаю ее сейчас на Литнет. Я увидела в конце 57-й главы приписку от автора про то, что эти главы бонусные. Хочу вам сказать огромное спасибо за них и за этот замечательный цикл. Уже месяц я живу в Дисгардиуме, и это незабываемое приключение! Мне повезло, я начала этот цикл, когда вы уже на финальной книге, смогла получить целостное ощущение от всего цикла разом. Это незабываемо, и видна огромная, титаническая работа, которую вы проделали над сюжетом, уделили внимание каждому герою и каждой сюжетной ветке‍❤️‍ Вы мастер своего дела🔥Мне кристально видно, сколько вы вложили сюда своего труда.

Вкусно! Дис для меня серия из списка фаворитов в жанре литрпг, и приятно, что Автор, в след раскрытием сюжета и погружением читателей, не грузит последних "очевидными" понятиями и просмотром характеристик каждую главу - за это очень спасибо.

avatar
17.11.2025, 19:27:02

Когда продолжение выйдет?

avatar
12.11.2025, 21:19:52

Просто офигенно! 

avatar
12.11.2025, 17:39:28

Как обычно -- круто! Спасибо! Музы!

avatar
09.11.2025, 06:14:38

Весь цикл просто изумительный! Благодарю автора за ваш труд. Не могли бы посоветовать похожую книгу с исключением виртуального мира в нем. Заранее благодарен

avatar
10.11.2025, 09:20:47

Пора бы заканчивать нет?

avatar
08.11.2025, 19:58:50

Поглощая непрочитанное за два дня, мой мозг переполнился как у Инфекта)) Эпично, как всегда круто и "вкусно"! Спасибо! Жду всю серию на бумаге разом.

avatar
03.11.2025, 19:40:17

Уже Очень не Вкусно.

Подскажите пожалуйста фантастику или литрпг  где главный герой вор 

avatar
03.11.2025, 00:19:02

Вкусно!!!

avatar
26.10.2025, 08:10:58

Смотрю героев аниме всех собрал. Киллуа, убийца из семьи ассасинов, из Охотник Охотник. Кирито, героя из Мастера меча он лайн, Чувак с двуручным мечом и шрамом, это конечно же Берсерк. Ну и вишенка на торте, Ван Пач Мен. Не понимаю зачем там армия, если у них есть Сайтама. Он в одиночку там всех разнесёт. Ну прикольно конечно. Только вопрос, как они туда попали. Если эту книгу прочитает какой нибудь Ширико Тосагура (имя вымышленное), боюсь, появится новое аниме.

avatar
22.10.2025, 09:50:30

мы бы заглянули на сайт, но он пока не существует

avatar
22.10.2025, 21:41:45

Так, а где Наруто?? Что за не порядок? 

avatar
22.10.2025, 15:21:13

"Пора заканчивать эту историю". Вот уж точно! С Сайтамы и прочих прям орнула. Ну, серьёзно??? 😁 

avatar
22.10.2025, 08:00:07

Кирито и Сайтама. Ну и смысл Битвы тогда 😂 Один биттер, другой вообще по Лору имеет способность только побеждать 🤣 

avatar
22.10.2025, 10:58:56

Данияр! Супер! Ждем продолжения!

avatar
21.10.2025, 11:50:20

Данияр, желаю Вам здоровья и сил, чтобы закончить эту грандиозную серию! И чтобы никакие злые языки не испортили Вам настроение и не сбили с творческого настроя! Мы все очень ждем великолепного финала. 🥰😍💕💗💖

avatar
26.09.2025, 22:32:38

очень круто! нравится что так детально и логично закрываются все вопросы, мы получаем более полную картину! этого часто не хватает многим хорошим произведениям, где часто концовка смазана, и часть сюжетных линий просто забыты или испорчены (та же Игра Престолов). И читается все очень интересно! Просто удивительно, как получилось создать такой огромный, проработанный мир с его хитросплетениями!!! Браво!