Книга. "Добро пожаловать в Пропасть! " читать онлайн

Добро пожаловать в Пропасть!

Цикл: Добро пожаловать в Пропасть!

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:ненормативная лексика, самолеты, фентези расы

Рейтинг:
53
69 3118

Текущий рейтинг:
#745 в Боевая фантастика
#239 в Антиутопия


Полный текст 322 стр.

07.10.2019 — 16.11.2019


Аннотация к книге "Добро пожаловать в Пропасть! "

Легенда Пропасти, лётчик-ас Снейк Гатлинг и его удивительный самолёт "Рэйвен" летят на помощь дочери тайного агента Царства, похищенной воздушными пиратами Хунты Чёрного Крюка. Через множество битв и приключений мчится Змей к своей цели. Ведь награда: встреча с той, которую он уже давно ищет! Ибо эти двое - последние представители своего народа в безумном мире Пропасти!

"Добро пожаловать в Пропасть!" - это главная книга мира не-материи и Небесной войны, это бортжурнал легендарного лётчика! Приключение, где за бескрайним фронтиром, гремя выстрелами и взрывами, следует суровый фронт! Это большое, основополагающее путешествие к самым главным тайнам и открытиям мира Пропасти!

62 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
14.11.2019, 22:28:00

:(( Вот и завершилось расследование! Эх, конечно, я подозревала одного товарища (так, уместно ли спойлерить? Наверное, ещё рано). Итак, я подозревала его, но тот, другой, казался более подходящим на роль убийцы. Вспоминаю свои рассуждения и повторяю, что мотив был у всех. И вот история и разрешилась. Было очень болезненно и грустно. И больше всего за Эсми, которой столько всего пришлось пережить, чтобы узнать правду о смерти матери. И какой эта правда оказалась... Нет! Читайте! Читайте!

Ну а Снейк - Эркюль Пауро, не иначе! Как умно он всё обставил! Вот это да! Он сыграл на чувствах фигурантов дела и безошибочно определил убийцу. Браво, Снейк! Только вот что будет дальше? Как теперь Эсми-то жить? :((

"Остров Кляйстерхеф. Средних размеров не-летун... Летун близок ... Летун принадлежит Царству."(Зап. 24\стр. 1\абз. 3 )
Вангую, всё-таки не-летун. ЗВЕРЬ ведь не только на кустики действует, сейсмиттерам то же бы поплохело, а это уже чревато "крутым пике".

А Снейк крутой следователь, закрыл дело прямо-таки как в Бандитском Петербурге:-)

avatar
13.11.2019, 19:27:56

Друзья мои! Впереди финальные главы! Детективная история книги и история противостояния двух "единственных" подходит к апофеозу и развязке! Не пропустите!)))

А чего в Пропасти на самолёты не устанавливают "противоугонки" - как-то слишком просто их угоняют, даже "штучные" экземпляры.
Хорошая "противоугонка" от автора Моноплановой революции сильно бы приблизила Снейка к чарочке, а то теперь вообще - "мы отправляемся на войну - Как? Не позавтракав?"

avatar
12.11.2019, 19:09:23

Друзья, впереди 22-23 главы. Всем, кто внимательно читал "Горький шоколад цвета Пропасти", несомненно вспомнятся некоторые воспоминания главного героя "Грача" о Либвальдском блицкриге)

avatar
11.11.2019, 22:11:45

Ждем продолжения! :))

Какие классные человечки просматриваются в пихтограммах квиззов:>

А почему эльфы принудили Царство отказаться от разработки хим. оружия, но не делают того же в отношении гоблинов с их производством наркоты в промышленных масштабах? Гоблины же фактически используют своё зелье как хим. оружие.

avatar
08.11.2019, 21:26:13

:))) Какая у Милы очаровательная кошечка :)) Больше Ялсанны, больше!
А вот её хозяйка серьёзно так вляпалась! И Снейка в это втянула!

"запрещено использовать стрегонерию под страхом смерти"
а для элевен стрегонерия это что-то вроде электромагнетизма /радиоволн/ - они на любом расстоянии это фиксируют? Иначе "трава-не наркотик" :))

avatar
07.11.2019, 21:52:38

Ждем продолжения! :))

"Конечно, все обсуждают бой Снейка и Джах. Дварф против дварфа"
Мне это вообще кажется несколько странным - не этот конкретный бой, разумеется, а то, что два последних представителя расы не встретились вскоре после гибели своего народа и не помогали друг другу. Не сразу же Джах стала пиратским адмиралом, Снейк то же не в монастыре сидел(кстати что там с религией в Пропасти). То ли очень уж у дварфов психотип от людей отличается, то ли в истории их народа ещё какие-то глубокие противоречия были.

avatar
03.11.2019, 19:12:21

Конечно, все обсуждают бой Снейка и Джах. Дварф против дварфа. Все четко, мощно и убойно! Как всегда на высоте. А мне вот глава из-за Вюрма понравилась. Ухх, Вюрм такой забавный! Я знатно посмеялась. Он, вроде, и не глупый, и корсар, и драться умеет, но такой мальчишка! И очень пафосный. Ему бы петь под балконом, чёрт возьми! И, подумайте, замахнулся на Свити! Ишь ты! Представляю, каково было Снейку. И смешно, и совсем не смешно, да и Свити понервничала. Ладно, чисто женский интерес. Может, она всё-таки с этим ушастеньким хоть немного, но покрутила роман? Самый такой невинный. Не просто же так у парня крышу-то снесло! :)))

Наверное где-то уже спрашивали, но у меня в памяти не отложилось - на открытках экслибрис Снейка? Хотя одному из последних дварфов в мире может и герб положен.

avatar
03.11.2019, 19:07:17

:)) Так, я всё о нём да о нём. О расследовании, конечно же. И тут важно поделиться версиями. По-прежнему у всех фигурантов дела имеется мотив.
Дорф - самый подходящий вариант. У него прям мотивище! Деньги, завод, наследство. Тут важно избавиться и от мамы Эсми и от самой Эсми. Кажется, всё логично. Только вот не понимаю, почему он не попытался убить Эсми при исполнении задания, вместе с матерью. Это был бы неплохой способ обезопасить себя и получить "Кригерс". Вся эта линия с обвинением Эсми и судом над ней очень даже рискованная, учитывая тот факт, что её папа - настоящий полковник.

Ну у самого Краузера (очень грустный дядечка :(( тоже отличный мотив. Месть жене за измену. В конце концов, она ушла к его другу, и ему приходилось за этим наблюдать. Могли он не выдержать? Хороший вопрос!

Эсми. Вот мне кажется, Свити и Снейк её немного подозревают. Понятное дело, они её жалеют, но многое в истории этой девушки - подозрительно и странно. Могла ли она убить? Если и могла, то вряд ли из-за денег. Мотив может быть другим. Та же месть. Возможно, в семейном конфликте она встала на сторону отца. Я, конечно, не хочу верить, что такая девчушка может быть убийцей, но всё же Эсми сбежала...

Мдаааа... Как говаривал один француз(Наполеон I Бонапарт) - "политика заменила собой рок". Стрегонерия, суть не-материи, история элевен - всё сошлось к тому, что всегда кому-то мало власти и хочется ещё и ещё.
Намечается этакая "гонка вооружений" в плане создания средств проникновения к Зверю. Вернее она, эта гонка, подходит к завершающей прямой.
На месте Снейка, учитывая его происхождение, я бы "добавил паранойи" и подумал, не с проста ли из Царства с этой мутной историей "владелицы заводов, газет, пароходов-в смысле самолётов" обратилось именно к нему.

Я так понял, в Небесной Войне не принято уничтожать сейсмиттеры, а значит и топливо к ним? То есть, не смотря на философские взгляды Снейка, некий "интернационализм" в Пропасти всё-таки имеет место быть.

Бой с "одинфихой" по-моему то же достоин обложки:-)
Эльфы, конечно, зас@анцы, но гламурненько так у них воевать получается.
А вот по поводу способностей Снейка у многих будут вопросы теперь.

avatar
31.10.2019, 21:36:09

Огоо-ого! Тут такая движуха происходит, обсуждение, а всё без меня :( Но я подтягиваюсь и тоже хочу вставить пару слов. И, кстати, о детективной составляющей. Понятное дело, что история с Джах волнует больше. Ну Джах и Снейк теперь враги, она хочет его порвать на кусочки, он собирается её остановить. По иронии оба дварфа тянутся к одному и тому же, к Зверю. Только вот мне кажется, что Снейку, в отличие от Джах, больше интересны не сила этой штуки и не технологии, которые можно на её основании разработать, а знания, ответы на глобальные вопросы, в том числе и о том, как можно сохранить баланс в Пропасти.

Но вернёмся к детективу. С него-то всё началось. У меня несколько версий, и, что интересно, и Эсми, и её отец (очень грустный дядечка :(( в списке подозреваемых. Мотив может быть у каждого из них. А вот в их сговоре я сомневаюсь. Убийцей может быть один из них, я признаю, но это и не обязательно. Очень классно, что сама детективная линия подаётся вот так, ненавязчиво. Иногда я про неё забываю, особенно, когда на повестке дня заварушка с Хунтой и месть Джах! Но потом автор возвращает меня к размышлениям. Ответ имеется, я чую, но куда интереснее его искать. :))

Очень человечная запись, учитывая, что сделана дварфом. Снейк, как подлинный анархист хаотичен в своих действиях - я дерусь, когда дерусь; помогаю, когда помогаю.