Книга. "Добыча ярла Бьорка" читать онлайн

Добыча ярла Бьорка

Цикл: Мир Семи островов

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти до любви, остроумная попаданка, заносчивый викинг

Читать и слушать
Рейтинг:
2134
5323 396513

Текущий рейтинг:
#4346 в Любовное фэнтези
#2075 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 256 стр.

03.06.2021 — 24.09.2021


Аннотация к книге "Добыча ярла Бьорка"

Даже если вы попали в другой мир и местные пытаются вас сжечь на костре, все равно есть два выхода:

Первый- умереть достойно,чтобы какой-то там их Бог вас принял.

Второй- стать ходячим проклятием для захватывающих в этот момент город викингов.

Что бы вы выбрали?

Вот и я тоже...

#мир, близкий к Скандинавии в эпоху викингов
#борьба за власть
#от неприязни до любви






1032 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.11.2021, 05:38:26

? Истории в духе далёкой Скандинавии с её варварами несут особенную атмосферу. Ты неосознанно погружаешься в мир, где главенствует сила и долг. Эта книга с авторской скандинавской реальностью. Здесь не нужно искать и задумываться над исторической точностью, автор своим небольшим дисклеймером предупреждает, что мир близок, поэтому остается только наслаждаться сюжетом.

? Ведьмы – это всегда особенная сила, природная, которая не поддаётся объяснению, но, в тоже время, в книге их сила понятна. Их немного, но те, что есть, с одной стороны, очень похожи между собой, а с другой — абсолютно разные. Кого-то прельщает власть, а кого-то — просто созидание и живая энергия природы. Очень интересно описан процесс обучения главной героини Ольги (Хельги) ведьмовскому мастерству. Это было постепенно, небольшими отрывками, которые помогали иногда заглянуть в дом ведьмы ненадолго.

avatar
13.11.2021, 10:27:21

Спасибо

avatar
29.10.2021, 19:30:10

Мдааа... Я думала, что однотомник,и когда покупала... Печально :-(

avatar
29.10.2021, 10:11:07

сладенькое скоро подвезут?))))

avatar
27.10.2021, 17:25:48

Счастливчики налетайте✈️✈️✈️✈️✈️✈️Завидую ✌️✌️✌️✌️✌️Во первых Скидка и Роман в Вашей библиотеке ‼️‼️‼️‼️А во вторых -прочитаете великолепный роман от начала до конец первой части и вольётесь в наши стройные ряды ожидающие как»манну небесную…»каждую продочку✨✨✨✨✨✨

avatar
21.10.2021, 09:29:10

Спасибо, очень интересная история! Ощущаешь полное погружение в эпоху, и вспоминается фильм "И на камнях растут деревья" Читала прямо с наслаждением)

avatar
20.10.2021, 11:16:51

Спасибо! Замечательная книга!

avatar
15.10.2021, 16:14:18

Спасибо, мне книга понравилась! Иду читать продолжение... Пока, после первой книги, жалко только Киру. Использовали её по полной. А вот героиня Оля пока, на мой личный взгляд, поступает не камильфо. То есть, войну из-за неё развязали, а она ручкой сделала...мол, моя хата с краю, а мне учиться охота. А вы тут сами разбирайтесь. Нет, я её поняла, обидно-досадно, ревностно, но, простите, война из-за неё, к ней на выручку поспешили...тут не до любовей? не? Конечно, это не её родина и не её мир, чтобы пупок за них рвать. Логично.
А вот слово погубить врага она не сдержала, как ни крути. Хоть и по независящим от неё обстоятельствам, но, сама-то ничего не сделала. Надеюсь, во второй книге она как-то изменит моё мнение о себе. Я начала читать вторую и пока вижу, что она нашла тёплое местечко...Посмотрим.

вау! какая годная книга! Такая редкость тут. Спасибище автор за приятные минуты и впечатления!

Всё таки плановое ведение хозяйства - залог успеха.
А сбился с плана и всё...
Спасибо, автору. Впечатлило.

avatar
02.10.2021, 21:56:17

Произведение написанное в антураже древне - скандинавской мифологии, быта, с добавлением ведьм и магии. Жестокий мир в суровых условиях проживания. Сильные мужчины, короткие женщины, свое равные ведьмы и рабы. Ведьмы в этом мире имеют не только знания, но и реальную силу. Одна из таких сумела поменяться телами, воспользовалась параллельностью миров. Девушка из нашего современного мира, попала в суровый мир варравов. И бог их, Ордин ей не в силах помочь. Можно рассчитывать только на удачу и собственные силы. Иногда жизнь вытворяет кульбиты, переворачивает все с ног на голову. История бастарда и рабыни. Гордость и честь против любви и счастья.
Сегодня ты бесправный бастард, завтра ярл, вот только обстоятельства этого взлета жестоко - кровавые. Потерял одно, обрел другое. Все закономерно, просто находясь в гуще событий, посмотреть происходящее со стороны не всегда представляется возможным.
Любимая женщина, сиель - душа, но рабыня. Разменная монета, одна жизнь за жизнь других. Гордость и желание быть единственной, стало началом конца.

avatar
03.10.2021, 06:51:56

Большое спасибо очень интересная книга, будет ли продолжение?

avatar
01.10.2021, 13:12:39

Ещё не дочитала,но уже понимаю,что открыла для себя нового интересного автора. С учетом того ,что читаю много это прям бальзам на душу. Спасибо большое!

Спасибо! Затягивает сразу же , главные герои настоящие и красивые!

Не смогла купить книгу Юмани выдаёт техническую ошибку

avatar
28.09.2021, 18:11:08

Спасибо за книгу, было здорово. Буду ждать и вторую.

avatar
25.09.2021, 13:20:39

Спасибо за книгу, будет ли прода? и когда?

avatar
27.09.2021, 07:16:32

А когда выйдет вторая книга? Она где появится? Явно же у меня в библиотеке её не будет. Боюсь пропустить...

avatar
27.09.2021, 00:16:02

Спасибо! А продолжение будет?

Оййй, Настя прасти совсем попустила момент с кучкой благодарностей за конец!!!))Блин , не, не так...за завершение начала и продолжение, с возможностью добыть-завоевать-огрести по полной счастья, каждому своё, а кому-то даж совместное)))Ох тяжко чувствую придётся с добычей, эт не золотишко намывать, да ведьменскими глазами стрелять, тут деликатно нужно...верёвками связал и на дракару уволок, под замок посадил в избушке, и никакой самостоятельности-самодостаточности ведьме-бабе, пока пузо на нос не полезет, нефиг на волю выпускать)))Кира стремится карьеру делать, у ней план жизненный, приоритеты расставлены, покажет себя в войнушке и глядишь ничё выдвинут в конунги, продвинется и достигнет высокого положения, утрёт нос бруталам-викингам, у Киры получится, с её то характером...не фсем бабам счастья-был бы милый рядом, с кучей малюток...власть-влияние мужики в подчинении, вполне бабе с топором, эт за счастье, с возможностью выбора, а не под мороком в койку прыгать)))
Адаптация в мире викингов я считаю прошла успешно, не только для Рыжика, но и для меня конкретно, запала я на них)))
Уже трещала и не раз -это сильно написано Насть, умница-молодец, чё ещё...а главное СПАСИБО