Книга. "Дочь предателя. Баллада Пепла и Льда" читать онлайн

Дочь предателя. Баллада Пепла и Льда

Цикл: Академия Тирн-а-Тор

Ограничение: 16+

В тексте есть:от ненависти до любви, темная академия магии, командир и подчиненная

Читать
Рейтинг:
1870
4977 432102

Текущий рейтинг:
#2656 в Приключенческое фэнтези
#508 в Тёмное фэнтези


Полный текст 235 стр.

26.02.2025 — 27.05.2025


Аннотация к книге "Дочь предателя. Баллада Пепла и Льда"

Я немного освоилась в Академии Тирн-а-Тор и смирились с тем, что нас на каждом шагу ждут опасные испытания: ведь нас готовят к схватке не на жизнь, а на смерть. Я разобралась с теми, кто меня изводил, научилась защищаться. Но самое трудное теперь — разобраться, кто друг, а кто враг. Кто-то хочет моей смерти, и надо, пока не поздно, понять почему. Потому ли, что я в их глазах дочь предателя? Или есть и другая причина?
Только мой заклятый враг, мой командир с холодными как лед глазами, может меня спасти… или погубить. Смогу ли я выжить и очистить от клеветы имя моего отца?

В книге есть:
✷ Темная академия
✷ Противостояние героев
✷ Сильные эмоции и переживания
✷ Смертельные испытания
✷ Жгучая ненависть, постепенно перерастающая в любовь

Это второй том. Первый том здесь: https://litnet.com/shrt/rWlh

900 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.02.2025, 10:56:34

Вишня на губах  не отпускает, холодная вода не помогает, все Джулии забыты не от нехватки времени, просто есть более соблазнительный образ и желание не делиться, а  стремление Пепла задирать, чтобы обратили внимание,  приводит к тому, что вокруг наблюдатели/ доброжелатели все слабости подмечают и используют против дочери предателя, ещё и представители элиты захотели проследить за спаррингом, развлечься за счёт испуганных юных воителей или вызвать ужас.

С продолжением:)

avatar
28.02.2025, 02:26:36

Гадкий этот князь Леггер (((  Наверняка гадость затеял против Дейрон. Решили всё-таки её устранить. Переживаю)

avatar
28.02.2025, 03:29:23

Ох, неспроста это небольшое изменение в правилах поединков... ведь так просто нанести яд на стик, если точно знаешь на какой. Мало ли что осталось после прежнего владельца. Может одной царапины достаточно, чтобы избавиться от проблемы в лице одной особо живучей одаренной. Почему так важно от нее избавиться? Почему сейчас? Что-то поменялось в раскладах и она стала помехой? Что-то видела? Много знает? Ох, как интересно! Спасибо.

avatar
28.02.2025, 00:58:19

А это нормально, что стики останутся без присмотра? Ведь теперь известно, кто с кем будет драться. А значит и устранить неугодных будет намного проще. Еще и фиалку запугал противный князь. Что, интересно, он от нее хотел?

avatar
28.02.2025, 08:23:15

Вот почему-то ощущение, что Леггер совсем не привет Вееле от родителей передал. Нехотелось бы чтобы она совершила подлость в отношении Алейдес

avatar
28.02.2025, 09:12:55

Уже по поведению ясно, что кузен мерзкий и мутный. И не оставляет ощущение, что непросто с ревизией прибыл. Жаль, если Веела прогнется под такую гниль. 

Надеюсь Филка не засланный казачок (((( прям обидно будет 

avatar
28.02.2025, 11:06:18

Анна, от всей души поздравляю Вас с новинкой! 
Читая продолжение, я задалась вопросом: что если Фиалка изначально и была "подослана" кузеном императора, чтобы втереться в доверие, а после избавиться от Алейдис? Если Веела происходит из древнего рода, то высока вероятность её родства с правящей династией. Да и что нам известно о родителях девушки? Как знать, может руками её отца подставили полковника Дейрона, а дочь должна была довести начатое до конца? Что если Веела обладает двумя дарами - следопыта и созданием иллюзий. И применив второй дар, она пожалела об этом: "Я рада, что ты жива!". Что-то мне подсказывает, что это не просто забота о подруге... В то же время я верю, что Веела действительно симпатизирует Алейдис, а также неравнодушна к Ронану. 
Спасибо за увлекательную историю и возможность подискутировать и поделиться впечатлениями! 
С теплом улыбки, 

avatar
28.02.2025, 13:57:32

Я рада второй части книги! Переживаю за наших героев!

avatar
28.02.2025, 10:00:18

Стики смажут ядом, сделают все, лишь бы Алю убрать. И неважно, что др кадеты тоже пострадают. И делать будут это другими руками-руками Веелы.

avatar
28.02.2025, 16:06:40

А вот сейчас очень тревожно.

avatar
27.02.2025, 02:38:29

Поздравляю с новинкой! Вдохновения и благодарных читателей! История держит в напряжении. И спасибо за такую быструю и большую выкладку сегодня.

Сейчас будет ложечка дёгтя: я обожаю обложку к прошлой книге, ну просто шикарная, герои идеальные! Здесь же обложка на порядок хуже и как раз из-за того, что герои - совсем другие люди, ну совсем не похожи на себя предыдущих. Нейросеть? Пытаюсь как-то абстрагироваться или привыкнуть. Вот такие заморочки:)

avatar
27.02.2025, 17:15:32

😱‍❤️‍👍

avatar
27.02.2025, 14:16:41

Бегом на второй том💃

avatar
27.02.2025, 13:52:28

Поздравляю со вторым томом, с удовольствием добавляю в библиотеку и продолжаю чтение!

avatar
27.02.2025, 12:56:01

И опять подозрения насчет иллюзий, которые видели Айледис и Тай. Ну не зря этот князь явился.

avatar
27.02.2025, 11:50:07

Спасибо за продолжение!

История потрясающая, Алейдис поменялась местами с Тайлером, ахах. Он можно сказать смирился, а её только начинает кидать в пекло, учитывая возраст, гормоны и отсутствие опыта, не удивительно, что её так ломает. Думаю ей действительно достанется Колояр и там что-то случится не в её пользу. Больное плечо заметила не только Медея с Тайлером, там и Верн может воспользоваться и прицельно будет туда бить. По поводу доброжелателя думаю на Веелу... она аристократка и знает грамоту, плюс если её род довольно древний, то князь мог быть гостем в её семье. Он не стал бы отправлять её в Академию без присмотра и Веела отличный вариант, могли сыграть на её страхе умереть, пообещать защиту или какие-то привилегии её семье, а она узнала Алю получше и теперь разрывается. По обложке первая мне понравилась больше))

Читаю "на одном дыхании". Спасибо.