Книга. "Долгая прелюдия" читать онлайн
Эксклюзив

Долгая прелюдия

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:очень откровенные сц..., острые эмоции, он её добьётся литмоб

Читать
Рейтинг:
393
1078 82318

Текущий рейтинг:
#926 в Остросюжетный любовный роман
#2719 в Романтическая эротика


Полный текст 221 стр.

02.01.2026 — 20.04.2026


Аннотация к книге "Долгая прелюдия"

Стелла Лунева – редкостная стерва, привыкшая держать свою жизнь под контролем. Цену себе она знает и собирается замуж за успешного проектировщика метро Родиона Стрижова. С нежным и любящим её Родей она встречается пять счастливых лет, и неприятное столкновение в баре с неотесанным мужланом по имени Борис никак не может (или может?) сказаться на крепком союзе.

***

- Так сильно нравлюсь?

- До невозможности. – Он не первый, кто говорит такое, но он первый, кому я верю на слово. Наверное, все дело во взгляде (глаза в глаза). Слишком прямолинейно. – Когда ты поскользнулась прямиком в мои объятия, понял, это судьба.

Становится смешно. Слышать банальность от взрослого мужчины – забавно.

- Прости, я выхожу замуж. – Борис стухает, обдумывает мои слова и, когда начинает казаться, что он наконец-то отступит и успокоится, он удивляет меня своим решительным заявлением:

- Бросай его.

- Что? – мне кажется, я ослышалась. Даже подаюсь чуть вперед, чтобы лучше его расслышать, не веря своим ушам.

- Говорю, бросай его и уходи ко мне. – мне становится смешно, запрокидываю голову и хохочу как не смеялась на стендапе. Дешевый подкат! Я должна порвать с Родионом, с которым у меня прекрасные отношения последние пять лет, ради странного мужика из бара, которого вижу во второй раз в своей жизни!?

- Боюсь, спрашивать зачем это мне. – говорю сквозь смех, вытирая со щек слезы.

- Ты горячая красотка, а глаза холодные как снег за окном. Видно, что с мужиком твоим у тебя не коннект. 4 января, а ты в спортзале потеешь одна. Где твой жених? Зарабатывает миллионы? Если бы ты была моей, я бы не выпустил тебя из кровати до 12 января. Январские же и нужны для того, чтобы на следующие новогодние было кому Деда Мороза вызвать.

Книга участвует в литмобе "Добиться любой ценой" - https://litnet.com/shrt/6Wf8

252 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
07.01.2026, 19:38:25

Ну судя по названию романа, Борису придется попотеть, что бы нашу Стеллу завоевать. 

avatar
07.01.2026, 17:27:13

Чемпион он и в Африке чемпион! По вольной борьбе... Ооох, не только здесь женщины прилипают к такому, а сколько околоспортивных болелщиц не пропускают чемпионаты... Но Борька не бабник! Да, Элен? Он же на бабник?

Вот я тоже думаю, пять лет это многовато для определения статуса. Поэтому сарказм тренера мне вполне понятен. Спасибо!

дорогой автор, подскажите, где я могу прочитать часть "Гроссерия" из цикла "Лука"? Я не могу найти эту книгу ни на одном ресурсе! (

avatar
06.01.2026, 18:04:51

Значит не так уж и стабильны эти пресные отношения, ведь ни один бунтарь не смог бы пошатнуть что-то манументальное. Стелла словно оживает, когда видит или даже просто думает о Борисе. А с Родей, штиль и предсказуемость даже в постели. 

avatar
06.01.2026, 08:35:03

Если бы он отказался от совместного времяпровождения в четвером, разве это изменило бы мнение Стеллы? Пять лет вместе. Это так много. Но в то же время этого так мало, чтобы понять хочешь ли дальше и дольше ... Не будем философствовать, Стелла, поспеши в спортзал, там плохиш тебя заждался.

avatar
06.01.2026, 06:18:29

Всё Родя ты стремительно теряешь очки)))

avatar
04.01.2026, 16:42:34

Очень интересная аннотация‍❤️‍

avatar
04.01.2026, 20:15:21

Вот так бывает: случайная встреча может стать решающий в жизни. Роде не повезло,кажется. 

avatar
04.01.2026, 21:16:19

Книга зацепила, жду развития событий!

avatar
04.01.2026, 21:34:22

Вот так пара слов, а её уже зацепило)

Из под Вашего пера всё всё всё нравится, Элен! Спасибо!
Родя предсказуем, ну не его эта девочка! Ждём парнишку в спортивках.

avatar
05.01.2026, 00:57:27

У меня как то была ситуация когда представляла бывшего… но партнер был настолько деревянный, что вмиг представлять перестала 😂 посчитала, что это оскорбление воспоминаний о изобретательном мужчине 😂

avatar
05.01.2026, 06:58:22

Интересно, как Вы, Элен, ввергнете в пучину страстей льдышку Стеллу) и перечеркнёте пять лет стабильных отношений. Страсть — это хорошо, но надолго ли?)

avatar
05.01.2026, 09:38:32

Не знаю смотрели ли Вы фильм "Знакомьтесь Джо Блэк"? Одна из моих любимых фильмов с Брэдом Питом.Там отец (Хопкинс) охарактеризовал отнашения своей любимой младшей дочери с ее бойфрендом как между двумя рыбками... Мне очень понравилось это сравнение. Вот отнашения между Стеллой и Родином мне кажутся такимы же холодно-удобными. Для него удобными, для нее стабильные, но с холодцом...

avatar
05.01.2026, 18:44:21

Заинтриговали гопником. Унесла в библиотеку до эпилога. Творческого вдохновения! 

avatar
04.01.2026, 13:01:37

Пока на работе... Родя не нравится...

Да когда ж он снемет этот спортивный костюм? Видит же, девочка нервно реагирует на его внешний вид. Ну, очень интересно, чем же занимается главный герой... диапазон от вышибалы до тренера фитнес клуба, пока что... Не разочаруйте Стеллу, Элен. Спасибо!

avatar
04.01.2026, 10:45:05

Вот вроде бы все хорошо в этом Роде... заботливый, верный, добрый, друг, но такой пресный! 
И тут такой бунтарь Борис, от которого прет сексом и бешеной энергетикой. Тяжело будет Стелле устоять перед таким.