Стелла Лунева – редкостная стерва, привыкшая держать свою жизнь под контролем. Цену себе она знает и собирается замуж за успешного проектировщика метро Родиона Стрижова. С нежным и любящим её Родей она встречается пять счастливых лет, и неприятное столкновение в баре с неотесанным мужланом по имени Борис никак не может (или может?) сказаться на крепком союзе.
***
- Так сильно нравлюсь?
- До невозможности. – Он не первый, кто говорит такое, но он первый, кому я верю на слово. Наверное, все дело во взгляде (глаза в глаза). Слишком прямолинейно. – Когда ты поскользнулась прямиком в мои объятия, понял, это судьба.
Становится смешно. Слышать банальность от взрослого мужчины – забавно.
- Прости, я выхожу замуж. – Борис стухает, обдумывает мои слова и, когда начинает казаться, что он наконец-то отступит и успокоится, он удивляет меня своим решительным заявлением:
- Бросай его.
- Что? – мне кажется, я ослышалась. Даже подаюсь чуть вперед, чтобы лучше его расслышать, не веря своим ушам.
- Говорю, бросай его и уходи ко мне. – мне становится смешно, запрокидываю голову и хохочу как не смеялась на стендапе. Дешевый подкат! Я должна порвать с Родионом, с которым у меня прекрасные отношения последние пять лет, ради странного мужика из бара, которого вижу во второй раз в своей жизни!?
- Боюсь, спрашивать зачем это мне. – говорю сквозь смех, вытирая со щек слезы.
- Ты горячая красотка, а глаза холодные как снег за окном. Видно, что с мужиком твоим у тебя не коннект. 4 января, а ты в спортзале потеешь одна. Где твой жених? Зарабатывает миллионы? Если бы ты была моей, я бы не выпустил тебя из кровати до 12 января. Январские же и нужны для того, чтобы на следующие новогодние было кому Деда Мороза вызвать.
Книга участвует в литмобе "Добиться любой ценой" -
https://litnet.com/shrt/6Wf8
252 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНу судя по названию романа, Борису придется попотеть, что бы нашу Стеллу завоевать.
Чемпион он и в Африке чемпион! По вольной борьбе... Ооох, не только здесь женщины прилипают к такому, а сколько околоспортивных болелщиц не пропускают чемпионаты... Но Борька не бабник! Да, Элен? Он же на бабник?
Вот я тоже думаю, пять лет это многовато для определения статуса. Поэтому сарказм тренера мне вполне понятен. Спасибо!
дорогой автор, подскажите, где я могу прочитать часть "Гроссерия" из цикла "Лука"? Я не могу найти эту книгу ни на одном ресурсе! (
Значит не так уж и стабильны эти пресные отношения, ведь ни один бунтарь не смог бы пошатнуть что-то манументальное. Стелла словно оживает, когда видит или даже просто думает о Борисе. А с Родей, штиль и предсказуемость даже в постели.
Если бы он отказался от совместного времяпровождения в четвером, разве это изменило бы мнение Стеллы? Пять лет вместе. Это так много. Но в то же время этого так мало, чтобы понять хочешь ли дальше и дольше ... Не будем философствовать, Стелла, поспеши в спортзал, там плохиш тебя заждался.
Всё Родя ты стремительно теряешь очки)))
Очень интересная аннотация❤️
Вот так бывает: случайная встреча может стать решающий в жизни. Роде не повезло,кажется.
Книга зацепила, жду развития событий!
Вот так пара слов, а её уже зацепило)
Из под Вашего пера всё всё всё нравится, Элен! Спасибо!
Родя предсказуем, ну не его эта девочка! Ждём парнишку в спортивках.
У меня как то была ситуация когда представляла бывшего… но партнер был настолько деревянный, что вмиг представлять перестала 😂 посчитала, что это оскорбление воспоминаний о изобретательном мужчине 😂
Интересно, как Вы, Элен, ввергнете в пучину страстей льдышку Стеллу) и перечеркнёте пять лет стабильных отношений. Страсть — это хорошо, но надолго ли?)
Не знаю смотрели ли Вы фильм "Знакомьтесь Джо Блэк"? Одна из моих любимых фильмов с Брэдом Питом.Там отец (Хопкинс) охарактеризовал отнашения своей любимой младшей дочери с ее бойфрендом как между двумя рыбками... Мне очень понравилось это сравнение. Вот отнашения между Стеллой и Родином мне кажутся такимы же холодно-удобными. Для него удобными, для нее стабильные, но с холодцом...
Заинтриговали гопником. Унесла в библиотеку до эпилога. Творческого вдохновения!
Пока на работе... Родя не нравится...
Да когда ж он снемет этот спортивный костюм? Видит же, девочка нервно реагирует на его внешний вид. Ну, очень интересно, чем же занимается главный герой... диапазон от вышибалы до тренера фитнес клуба, пока что... Не разочаруйте Стеллу, Элен. Спасибо!
Вот вроде бы все хорошо в этом Роде... заботливый, верный, добрый, друг, но такой пресный!
И тут такой бунтарь Борис, от которого прет сексом и бешеной энергетикой. Тяжело будет Стелле устоять перед таким.
С новинкой!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена