Стелла Лунева – редкостная стерва, привыкшая держать свою жизнь под контролем. Цену себе она знает и собирается замуж за успешного проектировщика метро Родиона Стрижова. С нежным и любящим её Родей она встречается пять счастливых лет, и неприятное столкновение в баре с неотесанным мужланом по имени Борис никак не может (или может?) сказаться на крепком союзе.
***
- Так сильно нравлюсь?
- До невозможности. – Он не первый, кто говорит такое, но он первый, кому я верю на слово. Наверное, все дело во взгляде (глаза в глаза). Слишком прямолинейно. – Когда ты поскользнулась прямиком в мои объятия, понял, это судьба.
Становится смешно. Слышать банальность от взрослого мужчины – забавно.
- Прости, я выхожу замуж. – Борис стухает, обдумывает мои слова и, когда начинает казаться, что он наконец-то отступит и успокоится, он удивляет меня своим решительным заявлением:
- Бросай его.
- Что? – мне кажется, я ослышалась. Даже подаюсь чуть вперед, чтобы лучше его расслышать, не веря своим ушам.
- Говорю, бросай его и уходи ко мне. – мне становится смешно, запрокидываю голову и хохочу как не смеялась на стендапе. Дешевый подкат! Я должна порвать с Родионом, с которым у меня прекрасные отношения последние пять лет, ради странного мужика из бара, которого вижу во второй раз в своей жизни!?
- Боюсь, спрашивать зачем это мне. – говорю сквозь смех, вытирая со щек слезы.
- Ты горячая красотка, а глаза холодные как снег за окном. Видно, что с мужиком твоим у тебя не коннект. 4 января, а ты в спортзале потеешь одна. Где твой жених? Зарабатывает миллионы? Если бы ты была моей, я бы не выпустил тебя из кровати до 12 января. Январские же и нужны для того, чтобы на следующие новогодние было кому Деда Мороза вызвать.
Книга участвует в литмобе "Добиться любой ценой" -
https://litnet.com/shrt/6Wf8
252 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОни еще не поженились, а он ее уже раздражает. Проблема Роди в том, что он просто не для Стеллы. Ему бы более мягкую, не амбициозную и более домашнюю девушку, тогда бы была пара на миллион! А здесь, прям постоянная какая-то борьба и соревнование, кто кого… Родю планомерно загоняют под каблук, но он сопротивляется.
После пяти лет отношений отец спрашивает о её уверенности? А чего тогда она время рядом с Родионом теряет?
Просто Родион и Стелла не подходят друг другу, появление Бориса явилось катализатором прозрения Стеллы. Сколько разводов из-за таких прозрений, плохо, что у многих уже дети есть.
Хороший Родион мужик вообще-то. Многие бы девушки сказали про гл героиню зажиралась! Что ей еще надо? Знала я таких, они носом крутили и думали, что будет ещё лучше, а не случилось! Борька тоже хороший мужик, просто они разные с Полей и Стелле повезло, что появился на ее пути ещё один достойный Мэн, а в жизни шанс может быть только один!
Ну да, куда торопиться, ещё месяцев восемь свадьба подождёт))
В топку Родю! Нечего нашей девочке ориентиры сбивать! Спасибо!
В общем не в июле, и не в августе. Пффф...
Если конечно свадьба состоится...
У Стеллы есть чему поучиться. И всё таки с годами понимаешь, нужно уметь любить прежде всего себя, а не засыпать свою голову тонной житейской ответственностью. Спасибо.
Родион молодец, готов поиграть в эти игры с исправлением. Большинство мужиков просто психанули бы на подобные манипуляции.
Они не пара! Он ей не пара! Они "говорят" на разных языках...
Если остануться силы??? Прям смешно! На ковре, ага...ты прям там же должен был её прижать!
Маладецъ,Стелла!!
Что то я не увидела любви между Стеллой и Родионом. Родион мог так спокойно, после совместного застоля с родителями, пойти посмотреть на новый офис отца и по дороге не звонить ей... Может отсутствие любви, просто привичка держит их вместе? А еще Родион не только не ответил на звонок, но и не перезвонил позже... Может обедал не с родителями...
Интересно что сделает Родя 🤔
Ой, Борька, знает что сказать, что бы лишние очки заработать. Может, действительно, психолог? По второму образованию... Спасибо, дорогой автор!
Как он на неё смотрит, точно бы никуда не отпускал все каникулы! Классный визуал героев!
Ой, Борис, будет отличным отцом! Всего лишь 4-ое января, а он беспокоиться кому Дед Мороз принесет подарок.
Ох какой мужчина 🤤
отвратительнЫй кофе, ну пожалуйста
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена