Книга. "Долгая прелюдия" читать онлайн
Эксклюзив

Долгая прелюдия

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:очень откровенные сц..., острые эмоции, он её добьётся литмоб

Читать
Рейтинг:
393
1078 82309

Текущий рейтинг:
#929 в Остросюжетный любовный роман
#2718 в Романтическая эротика


Полный текст 221 стр.

02.01.2026 — 20.04.2026


Аннотация к книге "Долгая прелюдия"

Стелла Лунева – редкостная стерва, привыкшая держать свою жизнь под контролем. Цену себе она знает и собирается замуж за успешного проектировщика метро Родиона Стрижова. С нежным и любящим её Родей она встречается пять счастливых лет, и неприятное столкновение в баре с неотесанным мужланом по имени Борис никак не может (или может?) сказаться на крепком союзе.

***

- Так сильно нравлюсь?

- До невозможности. – Он не первый, кто говорит такое, но он первый, кому я верю на слово. Наверное, все дело во взгляде (глаза в глаза). Слишком прямолинейно. – Когда ты поскользнулась прямиком в мои объятия, понял, это судьба.

Становится смешно. Слышать банальность от взрослого мужчины – забавно.

- Прости, я выхожу замуж. – Борис стухает, обдумывает мои слова и, когда начинает казаться, что он наконец-то отступит и успокоится, он удивляет меня своим решительным заявлением:

- Бросай его.

- Что? – мне кажется, я ослышалась. Даже подаюсь чуть вперед, чтобы лучше его расслышать, не веря своим ушам.

- Говорю, бросай его и уходи ко мне. – мне становится смешно, запрокидываю голову и хохочу как не смеялась на стендапе. Дешевый подкат! Я должна порвать с Родионом, с которым у меня прекрасные отношения последние пять лет, ради странного мужика из бара, которого вижу во второй раз в своей жизни!?

- Боюсь, спрашивать зачем это мне. – говорю сквозь смех, вытирая со щек слезы.

- Ты горячая красотка, а глаза холодные как снег за окном. Видно, что с мужиком твоим у тебя не коннект. 4 января, а ты в спортзале потеешь одна. Где твой жених? Зарабатывает миллионы? Если бы ты была моей, я бы не выпустил тебя из кровати до 12 января. Январские же и нужны для того, чтобы на следующие новогодние было кому Деда Мороза вызвать.

Книга участвует в литмобе "Добиться любой ценой" - https://litnet.com/shrt/6Wf8

252 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.01.2026, 14:52:15

Они еще не поженились, а он ее уже раздражает. Проблема Роди в том, что он просто не для Стеллы. Ему бы более мягкую, не амбициозную и более домашнюю девушку, тогда бы была пара на миллион! А здесь, прям постоянная какая-то борьба и соревнование, кто кого… Родю планомерно загоняют под каблук, но он сопротивляется.

avatar
17.01.2026, 09:36:41

После пяти лет отношений отец спрашивает о её уверенности? А чего тогда она время рядом с Родионом теряет?

avatar
14.01.2026, 19:58:52

Просто Родион и Стелла не подходят друг другу, появление Бориса явилось катализатором прозрения Стеллы. Сколько разводов из-за таких прозрений,  плохо, что у многих уже дети есть.

avatar
16.01.2026, 13:20:17

Хороший Родион мужик вообще-то. Многие бы девушки сказали про гл героиню зажиралась! Что ей еще надо? Знала я таких, они носом крутили и думали, что будет ещё лучше, а не случилось! Борька тоже хороший мужик, просто они разные с Полей и Стелле повезло, что появился на ее пути ещё один достойный Мэн, а в жизни шанс может быть только один!

avatar
14.01.2026, 17:02:42

Ну да, куда торопиться, ещё месяцев восемь свадьба подождёт))

В топку Родю! Нечего нашей девочке ориентиры сбивать! Спасибо!

avatar
14.01.2026, 15:15:06

В общем не в июле, и не в августе. Пффф... 

avatar
14.01.2026, 13:14:02

Если конечно свадьба состоится...

У Стеллы есть чему поучиться. И всё таки с годами понимаешь, нужно уметь любить прежде всего себя, а не засыпать свою голову тонной житейской ответственностью. Спасибо.

avatar
13.01.2026, 05:45:07

Родион молодец, готов поиграть в эти игры с исправлением. Большинство мужиков просто психанули бы на подобные манипуляции.

avatar
13.01.2026, 07:22:14

Они не пара! Он ей не пара! Они "говорят" на разных языках...

avatar
13.01.2026, 07:37:47

Если остануться силы??? Прям смешно! На ковре, ага...ты прям там же должен был её прижать!

avatar
11.01.2026, 20:31:05

Маладецъ,Стелла!!

avatar
12.01.2026, 04:25:18

Что то я не увидела любви между Стеллой и Родионом. Родион мог так спокойно, после совместного застоля с родителями, пойти посмотреть на новый офис отца и по дороге не звонить ей... Может отсутствие любви, просто привичка держит их вместе? А еще Родион не только не ответил на звонок, но и не перезвонил позже... Может обедал не с родителями...

avatar
11.01.2026, 20:24:56

Интересно что сделает Родя 🤔

Ой, Борька, знает что сказать, что бы лишние очки заработать. Может, действительно, психолог? По второму образованию... Спасибо, дорогой автор!

avatar
10.01.2026, 19:32:50

Как он на неё смотрит, точно бы никуда не отпускал все каникулы! Классный визуал героев! 

avatar
10.01.2026, 19:42:53

Ой, Борис, будет отличным отцом! Всего лишь 4-ое января, а он беспокоиться кому Дед Мороз принесет подарок.

avatar
10.01.2026, 21:43:51

Ох какой мужчина 🤤

avatar
10.01.2026, 22:12:23

отвратительнЫй кофе, ну пожалуйста