Книга. "Долгая прелюдия" читать онлайн
Эксклюзив

Долгая прелюдия

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:очень откровенные сц..., острые эмоции, он её добьётся литмоб

Читать
Рейтинг:
393
1077 82285

Текущий рейтинг:
#922 в Остросюжетный любовный роман
#2716 в Романтическая эротика


Полный текст 221 стр.

02.01.2026 — 20.04.2026


Аннотация к книге "Долгая прелюдия"

Стелла Лунева – редкостная стерва, привыкшая держать свою жизнь под контролем. Цену себе она знает и собирается замуж за успешного проектировщика метро Родиона Стрижова. С нежным и любящим её Родей она встречается пять счастливых лет, и неприятное столкновение в баре с неотесанным мужланом по имени Борис никак не может (или может?) сказаться на крепком союзе.

***

- Так сильно нравлюсь?

- До невозможности. – Он не первый, кто говорит такое, но он первый, кому я верю на слово. Наверное, все дело во взгляде (глаза в глаза). Слишком прямолинейно. – Когда ты поскользнулась прямиком в мои объятия, понял, это судьба.

Становится смешно. Слышать банальность от взрослого мужчины – забавно.

- Прости, я выхожу замуж. – Борис стухает, обдумывает мои слова и, когда начинает казаться, что он наконец-то отступит и успокоится, он удивляет меня своим решительным заявлением:

- Бросай его.

- Что? – мне кажется, я ослышалась. Даже подаюсь чуть вперед, чтобы лучше его расслышать, не веря своим ушам.

- Говорю, бросай его и уходи ко мне. – мне становится смешно, запрокидываю голову и хохочу как не смеялась на стендапе. Дешевый подкат! Я должна порвать с Родионом, с которым у меня прекрасные отношения последние пять лет, ради странного мужика из бара, которого вижу во второй раз в своей жизни!?

- Боюсь, спрашивать зачем это мне. – говорю сквозь смех, вытирая со щек слезы.

- Ты горячая красотка, а глаза холодные как снег за окном. Видно, что с мужиком твоим у тебя не коннект. 4 января, а ты в спортзале потеешь одна. Где твой жених? Зарабатывает миллионы? Если бы ты была моей, я бы не выпустил тебя из кровати до 12 января. Январские же и нужны для того, чтобы на следующие новогодние было кому Деда Мороза вызвать.

Книга участвует в литмобе "Добиться любой ценой" - https://litnet.com/shrt/6Wf8

252 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.02.2026, 19:28:16

Элен, здравствуйте. Можете, пожалуйста, в следующей главе прислать ссылку на ваш тг канал? буду очень благодарна

avatar
04.02.2026, 14:24:56

Даже меня удевил этот вопрос!

Ну, Элен, ну, интригантка! Опять мимо с деталями нашего мачо. Спасибо!

avatar
03.02.2026, 05:51:27

Вот какая крепость бы не пала перед таким напором и аргументами?)

avatar
03.02.2026, 09:49:49

Жадина, Стелла! Салат пожалела... И это, не убедительно оказываетесь, Стелла Евгеньевна!

avatar
02.02.2026, 07:54:52

Дааааа, ответить на звонок или быстро спускаться? Если Стелла не спуститься, Борис сам поднимется... Может и салат попробует...

По ходу фигня какая то. Одна реклама. Где текст

avatar
01.02.2026, 11:01:29

"Можно" сказал Родя. "Нужно" настаивает Борис. Теперь Стелле решать можно или нужно! Я за "нужно"! Элеееен, а мы можем услышать мысли Бориса? Чтобы был хоть малюсенький намек: кем он работает!

avatar
01.02.2026, 07:32:30

Дебилы,бля.., как говорит господин Лавров, но эффектно БОрис подкатывает

avatar
01.02.2026, 12:54:50

Проветрился. 

Два дебила - это сила, повеселились мальчики, пар спустили, молодцы! А выбор то всё равно делать женщине. Спасибо!

avatar
31.01.2026, 09:57:19

Мне уже просто хочется, что бы Родя хоть куда нибудь пошло... в трусах или без, главное в противоположную сторону. Так себе он защитничек, только грудь колесом надувать может, а выхлоп нулевой. 

avatar
31.01.2026, 02:44:00

Ндааааа.....

Моя Яся-драконица соглашается:
- Приличный человек бы не полез 🤣🤣🤣
А этот спортсмен нарывается🤣🤣🤣

✍️🔥✍️

Упоротый! Ржу на всё психиатрическое отделение! Спасибо, дорогой автор.

avatar
28.01.2026, 17:52:36

Ну чо началось-то? Хорошо же сидели)))

avatar
29.01.2026, 18:26:24

Давай, Борис, пригласи ее в ВАШЕ кафе! Мол Дарио приглашает на дегустацию нового вина!

avatar
27.01.2026, 17:41:05

Что значит "красишься в зале"? Она с деловой встречи, а не из бани в спортзал приехала.

avatar
26.01.2026, 06:00:22

Элен, Вы такая жестокая, если у них еще и свадьба состоится!

А Родя то, оказывается, мужчина- мечта! Просто другой девочки. Спасибо.