Книга. "Долгая прелюдия" читать онлайн
Эксклюзив

Долгая прелюдия

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:очень откровенные сц..., острые эмоции, он её добьётся литмоб

Читать
Рейтинг:
392
1078 82269

Текущий рейтинг:
#942 в Остросюжетный любовный роман
#2729 в Романтическая эротика


Полный текст 221 стр.

02.01.2026 — 20.04.2026


Аннотация к книге "Долгая прелюдия"

Стелла Лунева – редкостная стерва, привыкшая держать свою жизнь под контролем. Цену себе она знает и собирается замуж за успешного проектировщика метро Родиона Стрижова. С нежным и любящим её Родей она встречается пять счастливых лет, и неприятное столкновение в баре с неотесанным мужланом по имени Борис никак не может (или может?) сказаться на крепком союзе.

***

- Так сильно нравлюсь?

- До невозможности. – Он не первый, кто говорит такое, но он первый, кому я верю на слово. Наверное, все дело во взгляде (глаза в глаза). Слишком прямолинейно. – Когда ты поскользнулась прямиком в мои объятия, понял, это судьба.

Становится смешно. Слышать банальность от взрослого мужчины – забавно.

- Прости, я выхожу замуж. – Борис стухает, обдумывает мои слова и, когда начинает казаться, что он наконец-то отступит и успокоится, он удивляет меня своим решительным заявлением:

- Бросай его.

- Что? – мне кажется, я ослышалась. Даже подаюсь чуть вперед, чтобы лучше его расслышать, не веря своим ушам.

- Говорю, бросай его и уходи ко мне. – мне становится смешно, запрокидываю голову и хохочу как не смеялась на стендапе. Дешевый подкат! Я должна порвать с Родионом, с которым у меня прекрасные отношения последние пять лет, ради странного мужика из бара, которого вижу во второй раз в своей жизни!?

- Боюсь, спрашивать зачем это мне. – говорю сквозь смех, вытирая со щек слезы.

- Ты горячая красотка, а глаза холодные как снег за окном. Видно, что с мужиком твоим у тебя не коннект. 4 января, а ты в спортзале потеешь одна. Где твой жених? Зарабатывает миллионы? Если бы ты была моей, я бы не выпустил тебя из кровати до 12 января. Январские же и нужны для того, чтобы на следующие новогодние было кому Деда Мороза вызвать.

Книга участвует в литмобе "Добиться любой ценой" - https://litnet.com/shrt/6Wf8

252 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Что же так гнетёт Роденьку? Ну ни как не проблемы бизнеса. Вот сейчас нужно встать и уйти. Но, уверенна, Стелла опять начнет цепляться за не существующие нити. Спасибо, Элен.

avatar
20.02.2026, 00:44:50

Хочется ему верить... Спасибо за продолжение 

Печально как то... Точки соприкосновения утеряны безвозвратно. Спасибо!

avatar
17.02.2026, 07:13:35

Эх, Родя, Родя... Если бы разбытий телефон мог остоновить мчавшуюся на сверхзвуковой скорости таран под именим Борис...

avatar
15.02.2026, 11:54:46

Оооох, Элен, сколько еще нам мучится, чтобы знать куда он спешит, где работает? Что за тяжелый рабочий день ожидается?

avatar
16.02.2026, 12:16:06

Ой-ой, чо-то будет, Родя злой.

Ну, не здоровая ситуация, конечно. Родю понимаю. Всё же честность в отношениях основополагающий фактор. Спасибо!

avatar
16.02.2026, 20:38:53

Ого, сколько злобы. Не такой уж он зайка, каким хочет казаться. Спасибо за продолжение 

Действительно долгая. Я не в восторге. Очень нудно. Денег жалко. Лучше другую книгу купила бы

avatar
15.02.2026, 15:39:20

Несмотря на такие нерадостные обстоятельства, но они так органично чувсвуют и совпадают с друг другом. 

avatar
15.02.2026, 08:39:14

Бедная Стелла, меж двух огней. Что же делать-то?

avatar
15.02.2026, 07:14:55

Спасибо за продолжение!!! Надеюсь файлы восстановите🙏

avatar
13.02.2026, 19:45:36

Добрый вечер. А сегодня будет прода? Очень ждём! 🩷

avatar
11.02.2026, 19:01:31

У Бориса правильно инстинкты сработали, сразу ее за свою спину спрятал. 
Задимай рану крепче Стелла! 

avatar
11.02.2026, 08:28:21

Проклятый интернет! Целых 11 часов Борис истекает кровью, а я дура радуюсь снегу! Элен, скорая же не опаздает?

avatar
11.02.2026, 00:22:16

Ну нихрена себе, вот это да. А Родион бы на месте Бориса, весь кошелек вывернул и все бы целы остались!

avatar
04.02.2026, 22:33:31

Ну Борис провокатор, дубль два — хорошо же сидели, чо началось?!)) Ходит по минному полю!

Искуситель. Спасибо, Элен!

avatar
08.02.2026, 22:55:30

Похоже провальное было свидание!  Борис сказал один шанс и он отстанет. Значит Стелла его окончательно отшила? А мне вот Родион очень нравится. Просто они с Борисом совершенно разные.

avatar
09.02.2026, 08:03:29

А дома Родя, обиженный на ее игнор... А может и не дома... Может и дома, но у другой...