Книга. "Долгая прелюдия" читать онлайн
Эксклюзив

Долгая прелюдия

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:очень откровенные сц..., острые эмоции, он её добьётся литмоб

Читать
Рейтинг:
393
1077 82288

Текущий рейтинг:
#920 в Остросюжетный любовный роман
#2721 в Романтическая эротика


Полный текст 221 стр.

02.01.2026 — 20.04.2026


Аннотация к книге "Долгая прелюдия"

Стелла Лунева – редкостная стерва, привыкшая держать свою жизнь под контролем. Цену себе она знает и собирается замуж за успешного проектировщика метро Родиона Стрижова. С нежным и любящим её Родей она встречается пять счастливых лет, и неприятное столкновение в баре с неотесанным мужланом по имени Борис никак не может (или может?) сказаться на крепком союзе.

***

- Так сильно нравлюсь?

- До невозможности. – Он не первый, кто говорит такое, но он первый, кому я верю на слово. Наверное, все дело во взгляде (глаза в глаза). Слишком прямолинейно. – Когда ты поскользнулась прямиком в мои объятия, понял, это судьба.

Становится смешно. Слышать банальность от взрослого мужчины – забавно.

- Прости, я выхожу замуж. – Борис стухает, обдумывает мои слова и, когда начинает казаться, что он наконец-то отступит и успокоится, он удивляет меня своим решительным заявлением:

- Бросай его.

- Что? – мне кажется, я ослышалась. Даже подаюсь чуть вперед, чтобы лучше его расслышать, не веря своим ушам.

- Говорю, бросай его и уходи ко мне. – мне становится смешно, запрокидываю голову и хохочу как не смеялась на стендапе. Дешевый подкат! Я должна порвать с Родионом, с которым у меня прекрасные отношения последние пять лет, ради странного мужика из бара, которого вижу во второй раз в своей жизни!?

- Боюсь, спрашивать зачем это мне. – говорю сквозь смех, вытирая со щек слезы.

- Ты горячая красотка, а глаза холодные как снег за окном. Видно, что с мужиком твоим у тебя не коннект. 4 января, а ты в спортзале потеешь одна. Где твой жених? Зарабатывает миллионы? Если бы ты была моей, я бы не выпустил тебя из кровати до 12 января. Январские же и нужны для того, чтобы на следующие новогодние было кому Деда Мороза вызвать.

Книга участвует в литмобе "Добиться любой ценой" - https://litnet.com/shrt/6Wf8

252 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.01.2026, 11:24:47

И так была тогда влюбленная в Родиона Вера. Но Родион выбрал Стеллу! А родительнице Стелла не понрааилась. Почему то я уверена, что даже если бы Борис не появился на горизонте, свадьба не состоялась бы.

avatar
25.01.2026, 21:50:59

Фух, можно выдохнуть, а то я на секунду испугалась, чё это Родя в себя поверил, ан нет, сопит рядом родненький, самЭц! 😄 Ну и опять же ремон переделывать не надо. Одна польза от него. 

avatar
24.01.2026, 22:41:35

Иногда мы, девушки, сами не знаем, чего хотим, а иногда всего и сразу, два горшка на одну ложку.
«Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому ещё дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась»))

avatar
23.01.2026, 19:08:21

Элен, я почему то уверена, что у Родиона интим на стороне.

avatar
22.01.2026, 17:01:51

Конечно купила! СПАСИБО, Элен!

avatar
22.01.2026, 19:48:23

Как он стойко выносит все ее словесные уколы. Непробиваемый 😏 Борис дарит ей чувство защищенности. Самостоятельность и самодостаточность, это безусловно хорошо, но иногда можно и расслабиться в сильных и заботливых руках.
Ну и интригу держит по поводу своей персоны, но думаю он не так и прост как может показаться. В общем нравятся они мне! Очень! ❤️

С подпиской! Пусть и у этой огненной парочки будет своя вселенная поклонников.

avatar
23.01.2026, 12:42:16

Элен, я только начала, но это 🔥 как чувственны все сцены. Даже неловко стало, как подсматриваешь, настолько реалистично прописываете

avatar
22.01.2026, 19:03:37

❤️❤️❤️

avatar
22.01.2026, 08:38:40

‍❤️‍

avatar
22.01.2026, 05:00:08

Путь к сердцу Стеллы лежит через итальянское красное! Боря, ты на правильном пути!

avatar
22.01.2026, 02:21:36

‍❤️‍

avatar
20.01.2026, 16:23:28

Пришел, увидел... утащил. 😄

Как мы всё были близки с раскрытию личности Бориса. Но, автор опять нас обхитрила, правда, сузив круг поиска. Блестяще! Живите и мучаетесь, господа! Спасибо, Элен

avatar
21.01.2026, 16:01:35

Боря у нас днем спортсмен, ночью киллер! Но главное, что он как танк прет в перед, к сердцу Стеллы!

А Боря уже бы всек приставу чему мужику. Эх, Родя, Родя.

avatar
17.01.2026, 21:32:45

Очень, он бы такого не допустил, потому что его фокус всегда направлен на Стеллу!

avatar
17.01.2026, 22:24:55

Очень соскучились по Борьке😃 Уже нервов не хватает на этого малохольного жениха.

Хлипкий какой то Родя. Главная героиня хоть и ведёт себя стервозно, но она ж права, нет ему до неё дела... Здесь только привычка...
Борю в студию!!! Давно он нашу красотку не смущал.

avatar
18.01.2026, 06:36:13

Скучаю ли я по Борюсике? Конечно! Кстати а где он и с кем? Ладно, признаюсь, где меня не сильно интересно, важнее с кем?