Книга. "Дорога мёртвых (том 1)" читать онлайн

Дорога мёртвых (том 1)

Цикл: Архив Сандбергов

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:приключения, любовь и магия, становление героини

Читать
Рейтинг:
688
1706 130682

Текущий рейтинг:
#1545 в Приключенческое фэнтези
#5526 в Фэнтези


Полный текст 335 стр.

16.03.2020 — 30.06.2020


Аннотация к книге "Дорога мёртвых (том 1)"

Вторая книга цикла! Надеждам Сонии не суждено было сбыться: тёмный дар её старшей дочери Лизы пробудился и требует от девушки решительных действий. Объединившись с братом Фредериком, юная некромантка тайно практикуется в запретных заклинаниях и готовится поступать в магическую Академию. Она не подозревает о том, что у родителей другие планы на её будущее, а осуществить их поможет новое изобретение Ордена Инквизиции.

298 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.06.2020, 03:05:43

Боже мой! Драгоценный Автор, нельзя впадать в такой раж! Бедная Агата поплатилась с лихвой. Но Эльфа-то за что?! эх!

avatar
25.06.2020, 11:49:59

Дорогие читатели, сегодня и завтра проды точно не будет. Прошу вас запастись терпением.

avatar
24.06.2020, 22:18:44

А я пока в самом начале, но все равно скажу - как же мне нравится!! И стиль, и сюжет, и атмосфера, и язык. Спасибо!

avatar
23.06.2020, 17:35:42

Попались. Уверена, что Велиор останется жив. Правда, как бы Лизе не пришлось его потом возвращать с Дороги мертвых. Интересно, как там с технологией сохранения тела. Я не помню, как он там гулял, вроде бы вместе с телом. А может теперь ушёл как-то иначе туда, но тогда куда можно будет его вернуть....ух фантазия пошла. А Лизу кто-то должен спасти или что-то. Страшно, а впереди целая книга еще. Мои седины разрастаются.

avatar
23.06.2020, 18:10:24

Оооо, вот это прода! По-моему, я забыла, как дышать! Даже не поняла, как добралась до конца и еще долго старалась перевернуть страничку и только потом увидела "Продолжение следует".
Как же я переживаю за Лизу и Велиора. Так и вижу их, как стоят, обнимая друг друга за мгновение до поражения. И ведь все почти удалось. Лиза почти добралась до Велиора, он ее почти спас, но нет... Судьба сегодня явно не на их стороне...

Пока читала случилось забавное. Я же сейчас на работе, и для посетителей из-за ковида мы работаем до шести, потом закрываемся и все протираем. Пока посетителей не было, читала твою продочку. И вот на словах стражи: "Посетители в библиотеке есть", к нам в отдел ворвалась сотрудница с тем же точно вопросом: "Посетители есть?" Прямо 3D эффект! )) Я чуть по стол не залезла ))))

avatar
23.06.2020, 17:26:24

как тревожно! неужели нашу Лизоньку возьмут под стражу?

avatar
21.06.2020, 23:33:11

Дорогие читатели, примерный график финальных глав такой: вторник, четверг и суббота, по вечерам.

avatar
21.06.2020, 10:30:39

Все-таки сломили сопротивление города... Хотя они сражались изо всех сил, но такой исход был предопределен... Ну, думаю, петух Лукас еще намучается с непокорным Триром, еще не раз проклянет свою судьбу! Милосердие он решил проявить, как же! Попользоваться, а потом все равно отправить на костер. Так что быстрая смерть от руки эльфа была для графини, конечно, избавлением... Но как же жалко ее! Все до последнего ждала, что появится Тэрон... Видно, не смог, защищая Академи.
И Лизу как жалко с Велиором! Увидятся ли они? Или война разметает их в разные стороны?

avatar
21.06.2020, 00:23:02

о, я так и знала, что графиня договорилась, чтобы ее убил эльфик в случае... как я рада, что петуху ничего не досталось...но Агату жаль....
эх, недолго нашим голубкам быть вместе...как разметает их война, кто знает...

avatar
21.06.2020, 12:25:00

Ах,как жаль Агату. Печалька. Потрепает жизнь нашу парочку. Прямо всё как в реальной жизни. Я бы посмотрела такой фильм. Покруче " Гарри Поттера ")))

avatar
20.06.2020, 22:32:16

Ух, захватывает дух. Благодаря выходному прочитала всё. Уже жду продолжения. Спасибо.

avatar
20.06.2020, 00:28:15

Эх, бедная Агата, даже и без боя, жестокий ты автор. Сожгут ведь, не пожалеют... Или всё-таки спасут? Интересно, а куда ж её эльфики подевались? И как оно там в Академии, Тэрон с Велиором ведь придумают что-нибудь? А Лизоньку поздравляю с... как тут сказали, инициацией. :) Эх, как-то не к добру Велиор так торопился, не случилось бы с ним чего... Но поживём - узнаем, да? :)

avatar
19.06.2020, 22:55:24

Ну, вот. Бедная Агата.

avatar
19.06.2020, 21:43:22

Ух, аж захватывает дух. Всегда удивляюсь фантазии автора. Вы умничка.

avatar
19.06.2020, 11:08:32

Ой! Как же это?! Она ж готовилась!(((

avatar
18.06.2020, 21:43:08

Прямо сердце защемило. Как же жалко и Агату, и ее спокойное графство, последний оплот тех, в ком есть темная кровь, последняя их надежда. И так ты здорово сыграла на контрасте, когда в тихое утро, такое светлое и умиротворенное, врывается зло.
Сначала тоже не могла понять, как же они так быстро и легко проникли. А это, оказывается, подлое предательство...
А что там с вампирами? Удалось договориться?

avatar
18.06.2020, 21:31:33

Предательство. Сволочи. Как же плохо всем сейчас будет. Однако, хоть несостоявшемуся женишку может не перепадет.
А Гвинту хочется придушить. И не только за его инквизиторские дела, но и за то, что он делает с сыном. Уууу, как я зла.

avatar
18.06.2020, 21:04:17

ждать ли сегодня?

avatar
16.06.2020, 21:19:39

Повеселил подход Лизы к потери невинности, надеюсь, папа-эльф не воспротивится её выбору и Терону не будет претензий, что не уследил))) очень такая трогательная прода