Книга. "Дорогая первая жена" читать онлайн
Эксклюзив

Дорогая первая жена

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:вынужденный брак, противостояние героев, властный герой

Читать
Рейтинг:
1280
5383 417600

Текущий рейтинг:
#828 в Современная проза
#2750 в Современный любовный роман


Полный текст 172 стр.

05.11.2025 — 18.02.2026


Аннотация к книге "Дорогая первая жена"

— Кто позволил тебе уехать? Весь город судачит, что моя жена исчезла в брачную ночь
Идар сжимает мой подбородок, изучая меня холодно, будто я лошадь, которую он собирается купить.
Сегодня на нем все черное — ни следа вчерашней торжественности, когда мулла проводил никах.
— Может, городу стоит узнать, что в нашу брачную ночь на моем месте была другая?
Идар отпускает меня.
— Я поговорю с ней. Вы не будете пересекаться.
— То есть ты все так и оставишь? — все же вырываюсь, поднимаю голову. — А что, мне тоже будет позволено иметь мужчину на стороне?
Он перестает дышать, взгляд затягивает темной пеленой.
— Ты можешь попытаться, — выдавливает из себя. — Это будет последнее, что ты сделаешь, перед тем как я придушу тебя.

Героиня, которая полагала, что она одна-единственная
Герой, которой считает, что ему все можно
Автор, который решает, что эту губу надо закатать

Однотомник, ХЭ

349 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.02.2026, 02:43:29

Идар настоящий мужчина, у него настоящий дух горца, и если он взял ответственность за свою семью, за любимую женщину, он никогда не свернёт с этой тропы, какие бы обстоятельства не сложились в его жизни. «Когда за всё, что совершали мы, за горе, что любимым причиняли, судом обычным каждого б судили, быть может, избежали б мы тюрьмы. Но кодекс свой у каждого в груди, и снисхождения не смею ждать я. И ты меня, любимая, суди, по собственным законам и понятьям. Суди меня по кодексам любви, признай во всех деяньях виноватым,чтоб доказать мою вину, зови,минувшие рассветы и закаты, всё, чем мы были счастливы когда-то, и что ещё живёт у нас в крови…»

avatar
08.02.2026, 04:03:41

Вот это новость!! Но как теперь она поступит?? 

Хорошая новость, но в сложное время

Хороший мальчик,принципиальный,защитник.

Спасибо!

Молодец Идар. Настоящий любящий муж

avatar
06.02.2026, 00:14:56

Он сказал правильные слова! И правильно поступил!! Его семья - Надия, поэтому он должен быть рядом с ней!! 

avatar
05.02.2026, 12:08:39

Конечно же легко оправдать себя и свои поступки, фальшивыми и пустыми словами, что дети и внуки не в ответе за грехи своих родителей, но почему Идар должен испытывать чувство стыда и вины, за их действия. А Идар именно испытывает и стыд и вину, и чувство совести , за то, что не может облегчить боль любимого человека, за то, что Надя и её брат были лишены счастливого детства, потому что именно его семья лишили её родителей . Теперь только за решением Идара зависит то, кого он будет называть своей семьёй, Надю или свою семью, семью убийц, непростой и сложный выбор предстоит перед ним, печально 😢

Спасибо! Продолжает оправдывать себя даже перед внуком, лишили детей родителей, даже совесть не мучает.

avatar
04.02.2026, 11:07:39

Спасибо за продолжение! Теперь понятно, что приозошло)

Толку то от извинений деда

avatar
04.02.2026, 00:19:25

Теперь ясно, что тогда произошло..,и теперь ему придется найти выход из этой ситуации... 

Героиня глупая, всё шарахается от мужа, пора уже поумнеть

avatar
02.02.2026, 21:13:01

Спасибо!❤️❤️❤️На разрыв. Бедная девочка,

Я думаю,что в гибели родителей не её ли дядя замешан,а родители Идара были где-то рядом и совсем не виноваты. Будем ждать проды.

За что убили семью? Чем они помешали этой семье? Одни вопросы. Страшно

Больно за них обоих до слез.Алчный дед разворотил г...а,а внуки расхлёбывают. Где справедливость?

Больно за них обоих до слез.Алчный дед разворотил г...а,а внуки расхлёбывают. Где справедливость?

Спасибо! Все он правильно делает, им бы еще поговорить откровенно.

Хорошо что он успел