- Литнет
- Проза
- Современная проза
- Дорогая первая жена
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1762335034_12.jpg
Эксклюзив
Дорогая первая жена
Даша Черничная
Содержит нецензурную брань.Ограничение: 18+
В тексте есть:вынужденный брак, противостояние героев, властный герой
Рейтинг:
1279
1279
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#351 в Современная проза
#978 в Современный любовный роман
Полный текст
172 стр.
Публикация:
05.11.2025 — 18.02.2026
Аннотация к книге "Дорогая первая жена"
— Кто позволил тебе уехать? Весь город судачит, что моя жена исчезла в брачную ночь
Идар сжимает мой подбородок, изучая меня холодно, будто я лошадь, которую он собирается купить.
Сегодня на нем все черное — ни следа вчерашней торжественности, когда мулла проводил никах.
— Может, городу стоит узнать, что в нашу брачную ночь на моем месте была другая?
Идар отпускает меня.
— Я поговорю с ней. Вы не будете пересекаться.
— То есть ты все так и оставишь? — все же вырываюсь, поднимаю голову. — А что, мне тоже будет позволено иметь мужчину на стороне?
Он перестает дышать, взгляд затягивает темной пеленой.
— Ты можешь попытаться, — выдавливает из себя. — Это будет последнее, что ты сделаешь, перед тем как я придушу тебя.
Героиня, которая полагала, что она одна-единственная
Герой, которой считает, что ему все можно
Автор, который решает, что эту губу надо закатать
Однотомник, ХЭ
Идар сжимает мой подбородок, изучая меня холодно, будто я лошадь, которую он собирается купить.
Сегодня на нем все черное — ни следа вчерашней торжественности, когда мулла проводил никах.
— Может, городу стоит узнать, что в нашу брачную ночь на моем месте была другая?
Идар отпускает меня.
— Я поговорю с ней. Вы не будете пересекаться.
— То есть ты все так и оставишь? — все же вырываюсь, поднимаю голову. — А что, мне тоже будет позволено иметь мужчину на стороне?
Он перестает дышать, взгляд затягивает темной пеленой.
— Ты можешь попытаться, — выдавливает из себя. — Это будет последнее, что ты сделаешь, перед тем как я придушу тебя.
Героиня, которая полагала, что она одна-единственная
Герой, которой считает, что ему все можно
Автор, который решает, что эту губу надо закатать
Однотомник, ХЭ
Другие книги автора
349 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиДаша!! Поздравляю с окончанием книги!! Хорошие ребята получились!! Можно отпускать!! Очень рада за них!! Хорошо, что они отпустили все плохое в прошлом и открыты для хорошего!! 🌺🌺🌺
Спасибо за продолжение.
Олеся противная. Надо удалить обя
Спасибо за проду, Даша 🌺! Чувствую, что никто и ничто их уже не рассорит! Так что можно отпускать героев в свободное плавание 🥰😊
Прям как гора с плеч, после своего признания мужу о своей беременности .Теперь думаю для Надии наверное наступит облегчение, рассеются много обиды, страхи и сомнения , когда отцом твоего ребёнка будет настоящий мужчина -горец, а не голимая туфта , подделка, под личиной мужика, Мишки ё***я -террориста . Как видимо мудра судьба, когда вовремя открывает нам глаза на рядом приходящих по нашей жизни людей и людишек. И тогда начинаешь осознавать, что в действительности насколько же мало людей, которые за нас искренне переживают, а мы открываемся по полной тем людям, которые с радостью воткнут нож в спину, когда ты этого ожидаешь меньше всего . Ещё понимаешь, что не всегда люди просят прощения искренне, прощения от всего сердца просят лишь те, кто дорожит нашими отношениями.Вот и Идар, он быстрее возьмёт на себя вину за своих родителей, чем позволит другим людям обижать и оскорблять свою жену , за которую уже взял ответственность, а теперь ещё и своего за ребёнка предстоит поволноваться , чтобы все были счастливы и здоровы в их семье 👍👍👍
Спасибо! Наконец то сказала.
Наконец-то сказала. Как он рад
Даже не сомневалась, что Идар будет счастлив от этой новости!! Зато Миша упал, ниже некуда...
Спасибо! Вроде согласилась быть с ним вместе, что за горки сейчас устраивает?
Эта Надя ведёт себя неадекватно
Не надо ей отталкивать мужа
Хуже всего сейчас Идару: тут жена, там мать - и надо как-то между ними лавировать...
Как все сложно. Из-за ошибок прошлого родителей и не их вины им приходится строить свое новое будущее, если это возможно. Боль утраты одних родителей и как быть с другими родителями. Пусть они и не придут в их дом, но они все равно остаются родителями Идара и он от них не может отказаться.
Вот название Дорогая первая жена.А что будет и вторая?
Спасибо!
Любит её очень и очень порядочный
Он действительно ее любит и сделает все, чтобы она была счастлива!! А он будет рядом!!
Спасибо! Сама себе противоречит.
Радостная весть, но думаюмужу надо сказать
Значит пока она решила промолчать и ничего не рассказывать!!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена