Книга. "Дорогая первая жена" читать онлайн
Эксклюзив

Дорогая первая жена

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:вынужденный брак, противостояние героев, властный герой

Читать
Рейтинг:
1280
5381 417838

Текущий рейтинг:
#606 в Современная проза
#1877 в Современный любовный роман


Полный текст 172 стр.

05.11.2025 — 18.02.2026


Аннотация к книге "Дорогая первая жена"

— Кто позволил тебе уехать? Весь город судачит, что моя жена исчезла в брачную ночь
Идар сжимает мой подбородок, изучая меня холодно, будто я лошадь, которую он собирается купить.
Сегодня на нем все черное — ни следа вчерашней торжественности, когда мулла проводил никах.
— Может, городу стоит узнать, что в нашу брачную ночь на моем месте была другая?
Идар отпускает меня.
— Я поговорю с ней. Вы не будете пересекаться.
— То есть ты все так и оставишь? — все же вырываюсь, поднимаю голову. — А что, мне тоже будет позволено иметь мужчину на стороне?
Он перестает дышать, взгляд затягивает темной пеленой.
— Ты можешь попытаться, — выдавливает из себя. — Это будет последнее, что ты сделаешь, перед тем как я придушу тебя.

Героиня, которая полагала, что она одна-единственная
Герой, которой считает, что ему все можно
Автор, который решает, что эту губу надо закатать

Однотомник, ХЭ

349 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.01.2026, 09:23:36

Идар странный человек, понятно, что запал на Надю, но не понятно, почему всё таки он женился на ней, ведь у неё ничего нет, кроме больного брата, а у него все было - и девочка-праздник, и деньги, бизнес, зачем ему приспичило жениться на ней? Узнаем ли мы это когда нибудь?

Спасибо! 

avatar
13.01.2026, 09:58:34

Спасибо за продолжение!‍❤️‍

avatar
13.01.2026, 00:46:20

Какие они разные Надя и Олеся!! И сегодня Идар это понял и сделал окончательный выбор: с кем он хочет быть!! 

Идар наконец-то принял решение

avatar
11.01.2026, 16:25:02

Двоякое отношение к герою. Сколько-то лет проводил время с одной девушкой, все в ней устраивало. А тут... Внезапно наступило просветление, ей-Богу, будто в анабиозе был, никогда не встречал самостоятельных и самодостаточных девушек. Вдруг увидел, что его дама  и работать не хочет, и истеричка, и, наверное, и поговорить не о чем. Смущают такие моменты, потому что подразумевается, что персонаж занимается успешным бизнесом, и это не киоски с шаурмой. Как-то диссонирует это в восприятии образа Илара. Обидно лишь немного, потому что в целом нет больше замечаний к книге, читается с удовольствием, речь автора хорошая, стиль написания тоже очень нравится. 

avatar
11.01.2026, 11:31:25

Что хорошего вы видите в этой семье? Он уже изменник и циник. Он пять лет жил с женщиной и мгновенно выбросил ее как тряпку, почувствовав свежее мясо. Конечно, его можно понять Надия молодая, красивая, умная, сильная, самодостаточная. Но если бы он был порядочным мужчиной, он должен был закончить отношения с Олесей ещё до брака с Надией. 

avatar
11.01.2026, 06:50:09

Он был с ней честен!! 😁 

Так мне нравится эта пара

Хорошая семья должна образоваться. Они подходят друг другу

avatar
09.01.2026, 00:25:50

Как хорошо, что сделали первый шаг друг к другу! И что Назару проведут операцию, благодаря Идару!! 

avatar
07.01.2026, 00:27:06

И все же!! Все же эта драка помогла им с операцией для Назара!! Она будет! А значит и надежда на его выздоровление!! 

В жизни всякое бывает

avatar
06.01.2026, 07:10:12

Ну теперь для Васнецова это уже будет долгом чести , оплатить Идару за своё чудесное спасение ,операцией брату Нади. Только бы этот интеллигентный доктор не надумал бы себе, что всё это нападение на его персону , не лоховской развод и инсценировка со стороны Идара , решившего таким вот способом добиться своей цели. А то часто в жизни так бывает, что интеллигентный вроде с виду человек, вроде доктора, включает народного хабала, ведь если случается такое, когда в тёмном переулке , к горлу интеллигента будет приставлен нож, тут уже никто интеллигентничать не станет , а зарядит между глаз своим обидчикам. А «дедуля» Васнецов, по ходу ещё тот непотопляемый со стальным стержнем броненосец « Потёмкин», но с очень вредным характером 🤔😁😂

avatar
05.01.2026, 11:51:01

Парня лечить надо,а он машину купил....Наде это понравится? Ну а дальше как в сказке...

avatar
05.01.2026, 13:03:48

Неожиданно закончился вечер!! Но может теперь врач поможет брату?? 

Это судьба. Неужели после этого не возьмет на операцию?

Спасибо! Какая эпичная встреча, теперь у Васнецова долг чести.