- Литнет
- Проза
- Современная проза
- Дорогая первая жена
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1762335034_12.jpg
Эксклюзив
Дорогая первая жена
Даша Черничная
Содержит нецензурную брань.Ограничение: 18+
В тексте есть:вынужденный брак, противостояние героев, властный герой
Рейтинг:
1280
1280
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#606 в Современная проза
#1877 в Современный любовный роман
Полный текст
172 стр.
Публикация:
05.11.2025 — 18.02.2026
Аннотация к книге "Дорогая первая жена"
— Кто позволил тебе уехать? Весь город судачит, что моя жена исчезла в брачную ночь
Идар сжимает мой подбородок, изучая меня холодно, будто я лошадь, которую он собирается купить.
Сегодня на нем все черное — ни следа вчерашней торжественности, когда мулла проводил никах.
— Может, городу стоит узнать, что в нашу брачную ночь на моем месте была другая?
Идар отпускает меня.
— Я поговорю с ней. Вы не будете пересекаться.
— То есть ты все так и оставишь? — все же вырываюсь, поднимаю голову. — А что, мне тоже будет позволено иметь мужчину на стороне?
Он перестает дышать, взгляд затягивает темной пеленой.
— Ты можешь попытаться, — выдавливает из себя. — Это будет последнее, что ты сделаешь, перед тем как я придушу тебя.
Героиня, которая полагала, что она одна-единственная
Герой, которой считает, что ему все можно
Автор, который решает, что эту губу надо закатать
Однотомник, ХЭ
Идар сжимает мой подбородок, изучая меня холодно, будто я лошадь, которую он собирается купить.
Сегодня на нем все черное — ни следа вчерашней торжественности, когда мулла проводил никах.
— Может, городу стоит узнать, что в нашу брачную ночь на моем месте была другая?
Идар отпускает меня.
— Я поговорю с ней. Вы не будете пересекаться.
— То есть ты все так и оставишь? — все же вырываюсь, поднимаю голову. — А что, мне тоже будет позволено иметь мужчину на стороне?
Он перестает дышать, взгляд затягивает темной пеленой.
— Ты можешь попытаться, — выдавливает из себя. — Это будет последнее, что ты сделаешь, перед тем как я придушу тебя.
Героиня, которая полагала, что она одна-единственная
Герой, которой считает, что ему все можно
Автор, который решает, что эту губу надо закатать
Однотомник, ХЭ
Другие книги автора
349 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиИдар странный человек, понятно, что запал на Надю, но не понятно, почему всё таки он женился на ней, ведь у неё ничего нет, кроме больного брата, а у него все было - и девочка-праздник, и деньги, бизнес, зачем ему приспичило жениться на ней? Узнаем ли мы это когда нибудь?
Спасибо!
Спасибо за продолжение!❤️
Какие они разные Надя и Олеся!! И сегодня Идар это понял и сделал окончательный выбор: с кем он хочет быть!!
Спас
Идар наконец-то принял решение
Двоякое отношение к герою. Сколько-то лет проводил время с одной девушкой, все в ней устраивало. А тут... Внезапно наступило просветление, ей-Богу, будто в анабиозе был, никогда не встречал самостоятельных и самодостаточных девушек. Вдруг увидел, что его дама и работать не хочет, и истеричка, и, наверное, и поговорить не о чем. Смущают такие моменты, потому что подразумевается, что персонаж занимается успешным бизнесом, и это не киоски с шаурмой. Как-то диссонирует это в восприятии образа Илара. Обидно лишь немного, потому что в целом нет больше замечаний к книге, читается с удовольствием, речь автора хорошая, стиль написания тоже очень нравится.
Что хорошего вы видите в этой семье? Он уже изменник и циник. Он пять лет жил с женщиной и мгновенно выбросил ее как тряпку, почувствовав свежее мясо. Конечно, его можно понять Надия молодая, красивая, умная, сильная, самодостаточная. Но если бы он был порядочным мужчиной, он должен был закончить отношения с Олесей ещё до брака с Надией.
Он был с ней честен!! 😁
Так мне нравится эта пара
Хорошая семья должна образоваться. Они подходят друг другу
Как хорошо, что сделали первый шаг друг к другу! И что Назару проведут операцию, благодаря Идару!!
И все же!! Все же эта драка помогла им с операцией для Назара!! Она будет! А значит и надежда на его выздоровление!!
Ура
В жизни всякое бывает
Ну теперь для Васнецова это уже будет долгом чести , оплатить Идару за своё чудесное спасение ,операцией брату Нади. Только бы этот интеллигентный доктор не надумал бы себе, что всё это нападение на его персону , не лоховской развод и инсценировка со стороны Идара , решившего таким вот способом добиться своей цели. А то часто в жизни так бывает, что интеллигентный вроде с виду человек, вроде доктора, включает народного хабала, ведь если случается такое, когда в тёмном переулке , к горлу интеллигента будет приставлен нож, тут уже никто интеллигентничать не станет , а зарядит между глаз своим обидчикам. А «дедуля» Васнецов, по ходу ещё тот непотопляемый со стальным стержнем броненосец « Потёмкин», но с очень вредным характером 🤔😁😂
Парня лечить надо,а он машину купил....Наде это понравится? Ну а дальше как в сказке...
Неожиданно закончился вечер!! Но может теперь врач поможет брату??
Это судьба. Неужели после этого не возьмет на операцию?
Спасибо! Какая эпичная встреча, теперь у Васнецова долг чести.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена