- Литнет
- Проза
- Современная проза
- Дорогая первая жена
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1762335034_12.jpg
Эксклюзив
Дорогая первая жена
Даша Черничная
Содержит нецензурную брань.Ограничение: 18+
В тексте есть:вынужденный брак, противостояние героев, властный герой
Читать
Купить 189 RUB(Только чтение на сайте)
Получите подарок
Покупка книги
Продажи приостановлены.
Рейтинг:
1283
1283
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#255 в Современная проза
#720 в Современный любовный роман
Полный текст
172 стр.
Публикация:
05.11.2025 — 18.02.2026
Аннотация к книге "Дорогая первая жена"
— Кто позволил тебе уехать? Весь город судачит, что моя жена исчезла в брачную ночь
Идар сжимает мой подбородок, изучая меня холодно, будто я лошадь, которую он собирается купить.
Сегодня на нем все черное — ни следа вчерашней торжественности, когда мулла проводил никах.
— Может, городу стоит узнать, что в нашу брачную ночь на моем месте была другая?
Идар отпускает меня.
— Я поговорю с ней. Вы не будете пересекаться.
— То есть ты все так и оставишь? — все же вырываюсь, поднимаю голову. — А что, мне тоже будет позволено иметь мужчину на стороне?
Он перестает дышать, взгляд затягивает темной пеленой.
— Ты можешь попытаться, — выдавливает из себя. — Это будет последнее, что ты сделаешь, перед тем как я придушу тебя.
Героиня, которая полагала, что она одна-единственная
Герой, которой считает, что ему все можно
Автор, который решает, что эту губу надо закатать
Однотомник, ХЭ
Идар сжимает мой подбородок, изучая меня холодно, будто я лошадь, которую он собирается купить.
Сегодня на нем все черное — ни следа вчерашней торжественности, когда мулла проводил никах.
— Может, городу стоит узнать, что в нашу брачную ночь на моем месте была другая?
Идар отпускает меня.
— Я поговорю с ней. Вы не будете пересекаться.
— То есть ты все так и оставишь? — все же вырываюсь, поднимаю голову. — А что, мне тоже будет позволено иметь мужчину на стороне?
Он перестает дышать, взгляд затягивает темной пеленой.
— Ты можешь попытаться, — выдавливает из себя. — Это будет последнее, что ты сделаешь, перед тем как я придушу тебя.
Героиня, которая полагала, что она одна-единственная
Герой, которой считает, что ему все можно
Автор, который решает, что эту губу надо закатать
Однотомник, ХЭ
Другие книги автора
349 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпас
Спас
Между ними действительно что-то происходит! Взаимное притяжение и чувства! Пока интереса и благодарности!
Миша перестарался
Спасибо! А не замешены ли в смерти родителей Надии и Назара родственники матери Идара, как и она сама, поэтому и такое у нее поведение.
Мать очень странно себя ведёт. Некрасиво
Случаем мать не имеет отношение к аварии её родителей... Или вообще её семья....
Надеюсь, мать сейчас извинится за свое некрасивое поведение!!
Правильно сказала. Я бы вообще не пошла к ним. Такое гадкое отношение
Молодец Надия - спокойно и восписказала его маме, что думает об их отношении к ней..
А брак на него хорошо влияет! Даже отец заметил!
Никогда не понимала таких женщин как Олеся, мужчина прямым текстом тебе даёт понять, что твоё место рядом с ним всегда будет только в роли статусе любовницы и содержанки , а они всё равно надеятся на что-то большее. Олеся уже начинает переигрывать, и скоро своими концертами окончательно оттолкнёт от себя Идара. У Идара наоборот пошёл мыслительный процесс, он уже начинает сравнивать между собой двух женщин, и понимает, что с Надей ,ему не только приятно поговорить, но и помолчать вместе его тоже заводит. А насчёт того, что Надю он не любит, а его почему-то к ней тянет, так и хочется сказать,’, так это и есть начало любви, от которой он пока что открещивается .
Привяжешься к ней и не отпустишь
Спасибо!Герой постепенно осознает истинные ценности.
Я не понимаю почему герой держит Олесю про запас, а не порвёт с ней окончательно
Спасибо! Фуу, какая же мерзость этот Миша!
Миша мерзкий слезняк!!!! И теория его дерьмовая
Как же он ревнует ее к Мише! Уже и вспомнил, что он ее муж, а не Миша! Нормально бы спросил, что у него с Надей, получил бы нормальный ответ. А так пусть теперь на себя обижается и гадает, что у нее с Мишей и как ...
А вот теперь еще интереснее, что за секреты
Что накосячили в этой истории родители или родственники родителей Идара. Девочка то хорошая!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена