Книга. "Дорогая первая жена" читать онлайн
Эксклюзив

Дорогая первая жена

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:вынужденный брак, противостояние героев, властный герой

Читать
Рейтинг:
1283
5415 419739

Текущий рейтинг:
#255 в Современная проза
#720 в Современный любовный роман


Полный текст 172 стр.

05.11.2025 — 18.02.2026


Аннотация к книге "Дорогая первая жена"

— Кто позволил тебе уехать? Весь город судачит, что моя жена исчезла в брачную ночь
Идар сжимает мой подбородок, изучая меня холодно, будто я лошадь, которую он собирается купить.
Сегодня на нем все черное — ни следа вчерашней торжественности, когда мулла проводил никах.
— Может, городу стоит узнать, что в нашу брачную ночь на моем месте была другая?
Идар отпускает меня.
— Я поговорю с ней. Вы не будете пересекаться.
— То есть ты все так и оставишь? — все же вырываюсь, поднимаю голову. — А что, мне тоже будет позволено иметь мужчину на стороне?
Он перестает дышать, взгляд затягивает темной пеленой.
— Ты можешь попытаться, — выдавливает из себя. — Это будет последнее, что ты сделаешь, перед тем как я придушу тебя.

Героиня, которая полагала, что она одна-единственная
Герой, которой считает, что ему все можно
Автор, который решает, что эту губу надо закатать

Однотомник, ХЭ

349 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
24.12.2025, 05:46:22

Между ними действительно что-то происходит! Взаимное притяжение и чувства! Пока интереса и благодарности! 

Миша перестарался

Спасибо! А не замешены ли в смерти родителей Надии и Назара родственники матери Идара, как и она сама, поэтому и такое у нее поведение.

Мать очень странно себя ведёт. Некрасиво

avatar
22.12.2025, 00:32:53

Случаем мать не имеет отношение к аварии её родителей... Или вообще её семья.... 

avatar
22.12.2025, 00:27:39

Надеюсь, мать сейчас извинится за свое некрасивое поведение!! 

Правильно сказала. Я бы вообще не пошла к ним. Такое гадкое отношение

avatar
20.12.2025, 00:15:12

Молодец Надия - спокойно и восписказала его маме, что думает об их отношении к ней.. 

avatar
18.12.2025, 00:11:55

А брак на него хорошо влияет! Даже отец заметил! 

avatar
18.12.2025, 20:26:52

Никогда не понимала таких женщин как Олеся, мужчина прямым текстом тебе даёт понять, что твоё место рядом с ним всегда будет только в роли статусе любовницы и содержанки , а они всё равно надеятся на что-то большее. Олеся уже начинает переигрывать, и скоро своими концертами окончательно оттолкнёт от себя Идара. У Идара наоборот пошёл мыслительный процесс, он уже начинает сравнивать между собой двух женщин, и понимает, что с Надей ,ему не только приятно поговорить, но и помолчать вместе его тоже заводит. А насчёт того, что Надю он не любит, а его почему-то к ней тянет, так и хочется сказать,’, так это и есть начало любви, от которой он пока что открещивается .

Привяжешься к ней и не отпустишь

Спасибо!Герой постепенно осознает истинные ценности.

Я не понимаю почему герой держит Олесю про запас, а не порвёт с ней окончательно

Спасибо! Фуу, какая же мерзость этот Миша!

avatar
16.12.2025, 23:36:50

Миша мерзкий слезняк!!!! И теория его дерьмовая

avatar
14.12.2025, 00:22:03

Как же он ревнует ее к Мише! Уже и вспомнил, что он ее муж, а не Миша! Нормально бы спросил, что у него с Надей, получил бы нормальный ответ. А так пусть теперь на себя обижается и гадает, что у нее с Мишей и как ... 

avatar
12.12.2025, 00:15:15

А вот теперь еще интереснее, что за секреты   

Что накосячили в этой истории родители или родственники родителей Идара.  Девочка то хорошая!