- Литнет
- Детективы
- Магический детектив
- Драконья академия. Капкан на дознавателя
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1701378793_21.jpg
50%
Эксклюзив
Драконья академия. Капкан на дознавателя
Боярова Мелина
Ограничение: 16+
В тексте есть:властный герой любо..., попаданка в чужом т..., драконы_его_величества
Читать
5 дней доступа за 94.5 ₽(Только текст)
Книга напрокат: 94.5 RUB
Покупка книги
Продажи приостановлены.
Рейтинг:
668
668
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#695 в Магический детектив
#2011 в Бытовое фэнтези
Полный текст
214 стр.
Публикация:
01.12.2023 — 07.03.2024
Конкурсы: Магические будни
Аннотация к книге "Драконья академия. Капкан на дознавателя"
Срочное задание приводит лорда-дознавателя Сиднара Рат Саанжа в закрытую Драконью академию. Он быстро выходит на след преступника и намерен поймать его с поличным. Однако из-за одной невезучей адептки рушится не только идеальный план Сиднара, но и вся его жизнь. Мало того, что его тело пропало, так еще дух оказался заточен в старой книге, хозяйку которой он придушил бы собственными руками, если б мог. Вместо этого лорд вынужден мириться с несносным характером адептки и обучать магии взамен на обещание, которое наглая девчонка не спешит выполнять.
***
В истории ожидается:
- магическая книга и ее обитатели,
- нудный призрак,
- неудачливая попаданка,
- магическая академия, ученические будни,
- суровый дракон,
- приключения и тайны
***
Роман участвует в Литмобе "Драконы Его Величества"
***
Книга в бумаге доступна на маркетплейсах. Мягкая обложка!
***
В истории ожидается:
- магическая книга и ее обитатели,
- нудный призрак,
- неудачливая попаданка,
- магическая академия, ученические будни,
- суровый дракон,
- приключения и тайны
***
Роман участвует в Литмобе "Драконы Его Величества"
***
Книга в бумаге доступна на маркетплейсах. Мягкая обложка!
Другие книги автора
-
Эпическое фэнтези499541Боярова Мелина 181041
-
Эпическое фэнтези530377Боярова Мелина 210996
-
Эпическое фэнтези520812Боярова Мелина 177175
-
Эпическое фэнтези482928Боярова Мелина 201787
-
Магическая академия574792Боярова Мелина 113850
-
Эпическое фэнтези464146Боярова Мелина 399456
-
Магический детектив415498Боярова Мелина 174308
187 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОгромная благодарность автору, очень интересная история, богатая затягивающими событиями,неожиданными поворотами, и со счастливым завершением. Главные герои оставили положительный отпечаток своими действиями, мыслями и чувствами, а сам сюжет подарил незабываемые эмоции. Прочитала на одном дыхании! Желаю вам, чтобы ваши книги находили отклик в сердцах ваших читателей!
Клещ Валера, призрачная «ящерица» и попаданка из поезда . Что их связывает?
Героиня — молодая девушка, жила в своё удовольствие, проводила прекрасно время, не засоряла свою бедовую голову проблемами будущего и взрослой жизни, пока в эту самую голову не тюкнули. Личность кардинально не меняется, вполне адекватный выбор юношества и здравая рассудительность. И несмотря на обилие веселья и юмора в истории, на повестку дня выносится очень сложная тема. Методы, которыми достигают своих целей злодеи, бесспорно, коварные и непростительные. А вот наблюдателей этого умысла рассудить как раз таки сложно. Казалось бы, магические проблемы чужого мира. И кто такая Даша на этом фоне, почему она играет главную роль и за что на её юные плечи возложили такую ответственность? Нужно заглянуть во внутренний мир героев, и тогда станет всё на свои места.
Очень интересная история, к финалу так обострились все нервы и такой взрыв прогремел, вот это да, такого я не ожидала, но так классно было.
Спасибо за очередную классную историю!
Судьба даёт нам шанс и точка превращается в запятую. Для Даши появляется второй шанс на жизнь в теле Дарсии. Это, все меняет, в том числе и девушку. То ли обстановке, то ли воспоминания другой души, а может все вместе, заставляют девушку ка ты пересмотреть свою жизнь. Понять что важно, принять себя, видеть мир более полным, быть храброй, сильной и готовой на многое ради других. То как она из балмошной девчонки стала сильной и самоотверженной восхищает и этот путь мы прошли вместе. Мне нравится когда герои растут на протяжении сюжета и проявляют себя.
А вот Сид не сказать чтоб изменился. Хотя тоже многое пересмотрел в жизни. Вот почему-то когда случается, что-то плохое все стремятся измениться к лучшему. А вот без толчка как-то не получается.
Сюжет, интересный и хоть это академка, он вращается не вокруг учебы. Здесь важно разгадать загадки того что случилось с героями и найти злодея. Предположений я строила много, все казались подозрительными, ко всем приходилось приглядываться. И это все больше разодоривало, чтобы во всем разобраться. А тайн то становилось все больше, да и миро устройство притягивало к себе.
Финал, конечно, очень непредсказуемый. Угадать невозможно. Вообще у автора почти все истории, как я успела понять, такие, с крутыми виражами, с невозможностью предугадать события. Как будто история ведет сама, живёт своей жизнью)
Одна из тех книг у которой очень непредвиденный финал. Абсолютно непредсказуем. И от того более настоящий. Мелина, как всегда, удивляет неожиданными поворотами и очень смелыми решениями. На предпоследних главах был шок, неверие, а потом огромная радость, прямо до слёз. И это было так цельно, эмоционально и по-взрослому. Да и в течении повествования медленное, но верное выстраивание отношений героев дорогого стоит. Герои учились слышать друг друга, ценить, а главное доверять, ведь без доверия любые отношения обречены.
Классная и динамичная фэнтези история о любви, для которой время не преграда.
Спасибо за Дару и её Дракона!
Большое спасибо!))) Было очень интересно!)))
Очень интересная история ! спасибо!
Милая и забавная история, с не менее милыми и забавными героями, решительная Даша и заботливая "ящерица", злодейские планы и спасение редкого исчезающего вида. А ещё неожиданный финал, ну и Валерка, куда же без этого ключевого персонажа. Спасибо автору
Спасибо огромнейшее, Мелина!!! ОБАЛДЕННАЯ КНИГА!!!!!
Мне понравилась история, позитивненько
Большое спасибо автору за доставленное от книги удовольствие!
Это история девушки - Дарьи Атамановой, которая по нелепой случайности падает с верхней полки в поезде и оказывается в разгаре проводимого над ней ритуала в чужом для неё магическом мире. Здесь ей и лорду-дознавателю предстоит распутать клубок тайн и интриг, связанных с загадочными убийствами в Драконьей академии. Полуживой лорд-дознаватель Сиднар, тоже оказался в не менее сложной ситуации - лишённый своего драконьего тела, он оказывается заточён в облике призрака внутри старинной книги. Вместе им предстоит не только раскрыть преступление, но и разобраться в сложных взаимоотношениях между драконами и людьми, понять истинные мотивы совершённых злодеяний. Поначалу между ними постоянные конфликты и недопонимание, но со временем они находят общий язык, учатся доверять друг другу и вместе распутывать запутанное дело.
В целом, эта книга - это не только приключение и детектив, но и глубокое повествование о человеческих чувствах и взаимоотношениях. Она наполнена яркими образами, юмором и неожиданными поворотами, что делает её незабываемой. Финал просто потрясающий и очень непредвиденным, я даже прослезилась.
В центре сюжета Академия драконов, в которой все не так просто как кажется, тут вам и убийства, и загадочный орден, интриги, тайны, секретный эксперимент во благо драконов... Честно говоря, о драконах мне не очень хочется упоминать, от них у меня остался осадок Во время чтения меня не оставляло ощущение, что автор показывает через мир драконов пороки человеческого общества, такие как: алчность, жадность, высокомерие, озлобленность, и так далее. Зато с каким удовольствием я наблюдала за развитием отношений главных героев Постепенное узнавание, плавный переход чувств от стадии "она\он меня бесит" к нежности и пониманию как много Дарсия и Сид значат друг для друга К тому же, Дарсия стала отличной помощницей в расследовании. Оно получилось интересным, у меня было несколько подозреваемых, в конце детективной линии мои подозрения подтвердились, но честно говоря, я была удивлена. Финал для меня получился одновременно трогательный, милый и забавный. Спасибо автору.
Новый мир, новые возможности, шанс начать новую жизнь для Дарьи, но с первых же мгновений становится понятно, что не все так просто на самом деле. Проблемы предшественницы никуда не делись, а только набирали обороты! Хорошо, что ей достались все знания Дарсии. Но не дадут они ответы на многие вопросы.
Вот никогда бы не подумала, что раскрытие дара так тяжело даётся нынче, и что каждый человек будет ценен. Но, как выяснилось, у обратной стороны дара есть другая правда – горькая, грустная.
И вот как передать все впечатления? Эмоции разные и не все положительные, в том плане, что была разочарована, как героиня во многом. Я могу понять, но не простить…точнее не так…наверно всё же были более гуманные способы решения проблемы! А не так, как было.
Казалось бы, что после всего написанного может показаться, что мне не понравилось, но это не так. Книга интересная и захватывающая, просто история настолько затронула сильно - переживала вместе с героями все приключения. Ситуация была сложной во многих аспектах. И заставила рассматривать её с разных сторон. А концовка приятно удивила, перечитывала её несколько раз! Спасибо за такое завершение!
Главная героиня Даша или в последствии Дарсия всё время попадает в неприятности, проблемы словно преследуют её, но она не из робких и смело нападает на след убийцы адептов академии. Девушка красивая, немного дерзкая, любопытная, яркая и конечно же на пути такой милашки должен появиться красавец мужчина.
Выбор пал на лорда дознавателя Сиднара. Он попал в закрытую академию, чтобы поймать убийцу, а оказался пойман сам. Сид угодил в ловушку и стал духом, заточенным в книге и привязанным к Дарсии. Пара из них получилась то, что надо. А ведь и призраки вызывают настоящие чувства ! Мы видим как автор нас медленно подводит к той самой искорки, которая разгорается между главными героями.
Автор преподнёс историю эмоционально, дерзкие ругательства и словечки цепляют внимание, усиливают впечатление от прочитанного. Ловко перекручен сюжет с детективным расследованием, мы то в академии, то попадаем в Храм к драконам.
Финал меня одновременно порадовал и огорчил. Конечно же злодея я не угадала, полная неожиданность для меня. Но вот главных героев жаль, всё-таки надеялась на другую развязку для них. Каждый видит счастье и спокойствие по - своему, как и финал книги.
Сюжет невероятно интересный, в нем столько всего происходит, что хочется распутать этот клубок и узнать настоящих злодеев, я догадывалась, кто же это может быть, но и тут автор провернул финт....
Финал я читала и настолько погрузилась в сюжет книги, что немножко выпала из реальности, настолько он был волнительным, даже очень, а ещё неожиданным. После такого накала страстей я смеялась в голос над Чанди и ее большой тазобедренной костью...
Тссс, внимание читатели, бойтесь книжных клещей, тем более с именем Валера, они очень кровожадные...
Что же герои поняли, попав в такую ситуацию, что приоритеты могут очень сильно поменяться и взгляды на своё будущее тоже, что можно пожертвовать собой ради других, что можно радоваться от души совсем малому...
Спасибо автору за возможность прочитать такую замечательную книгу, я в восторге и под впечатлением!)
Магический мир Альдарра. Адепты магии, преподаватели, драконы…
Он – сильный маг со стажем. Думал, достаточно быстро сделает свою работу, выполнит очередное задание. Вроде и происшествие серьезное, но случилось в академии. А это значит студенты… Дракон Его Величества - Граф Сиднар Рат Саанж. Серьезный дознаватель на службе. Но, возможно стечение обстоятельств или недооцененность противника. В любом случае попался.
И что же делать теперь, если вся твоя жизнь, хотя нет, даже не жизнь, а существование зависит от девчонки студентки. Адептки первого курса со спящим даром. И это он еще не знает, что сама студентка не так проста.
Девочка Даша Атаманова так вообще просто ехала домой на каникулы на верхней боковушке у туалета, пока какой-то идиот не дернул стоп - кран. Даша «везучая». Она не просто упала, а провалилась…Теперь она адептка Драконьей академии Дарсия Атман.
В целом судьба странно столкнула этих двоих. Но как бы там ни было, выход из сложившейся ситуации им искать вместе.
Эта книга - это весьма нестандартная история!! Всё в ней таково, и сюжет и его неожиданные повороты. Начиная с довольно нестандартной академки с такой же нестандартной попаданкой и её попадания туда в качестве адептки, продолжая весьма нестандартной детективной историей с таким же нестандартным, оставшимся без тела драконом-призраком в качестве дознавателя и заканчивая одним нестандартным и неубиваемым книжным клещём
"Я закрыла лицо руками и мелко затряслась. Нет, не в рыданиях, а от накатившего истеричного хохота... Вокруг творился дурдом, и я в нём оказалась главным пациентом!"
Очень интересно каждый раз, с каждой новой книгой открывать в творчестве Мелины что-то совершенно новое, отличительное от остального, необычное и своеобразное!!
героем этой истории становится сам дракон Его величества. Тот, на кого королевская власть всегда может положиться. Представляем вам Сиднара Рат Саанжа дознавателя до мозга костей, привлекательного, красивого мужчину, который обладает высоким статусом, ведь он самый настоящий граф. И так получилось, что на задание по выявлению преступников по торговле "драконьей крови" отправляют именно Сиднара. А там его будут ждать приключения, неприятности в придачу, убийства, расследование и конечно одна маленькая и неугомонная девушка! Что же может пойти не так?
Когда перелистнула последнюю страницу истории, меня одолевали противоречивые чувства. С одной стороны, вроде бы всё и хорошо закончилось, насколько можно сказать в данной ситуации. А с другой, остро чувствовалось грустное, горькое послевкусие (даже глаза перешли в мокрый режим). Потому что на мой взгляд это был выбор без выбора, и так или иначе всё бы пришло к такому окончанию.
Интересное и увлекательное произведение с неожиданными поворотами и сюрпризами. Закрученный сюжет и динамично развивающиеся события не дают толком передохнуть от переживаний. Текст читается легко, при этом саму историю «лёгкой» у меня язык не повернётся назвать. Забавные моменты и лёгкий юмор немного остужают накал страстей. Получился коктейль из академки, детектива и хоррора. Однозначный плюс – это повествование от двух лиц: знаешь, что творится в голове у каждого и нет необходимости додумывать.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена