https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1635698786_54.jpg
#9200 в Современный любовный роман
#3585 в Молодежная проза
31.10.2021 — 05.07.2023
270 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиС 8 марта!
Чегооооооо? Замуж?! Два месяца встречаются и всё?))))) Я хотела другое что-то написать, но после его предложения в шоке тут лежу)
Короче, она должна не много поломаться в духе классики. Ну и чисто из девичьего принципа)
В общем меня удалось удивить.
А бабушка молодец. На самом деле Света такая ещё наивная. У неё же всё реально на лбу написано. Влюблённых за версту видно)
Благодарю тебя за продочку, Алиса :)))
Терпеливо жду мирилки и ХЭ ;):)))
Здоровья тебе, Сил, Времени, Терпения, Вдохновения и Лёгкого пёрышка :)))
❤❤❤❤❤
Здравствуй :)))
Озадачила, конечно, ты этой главой, Алиса... Хоть я о многих вещах и подозревала и думала, как эти самые моменты с реинкарнацией ты будешь разруливать... Для меня тоже актуально непонимание, как Роману и Свете себя чувствовать, ведь Душа-то у неё одна и та же, но вот она уже... И "да" - хочется же, чтобы не за прошлую жизнь тебя любили в этой, а за то, какая ты сейчас...
И Романа, блин, понимаю... У меня вечная с этим проблема - каждого чувствую... Проще было бы однобоко смотреть на всех...
И с кольцом ещё... Опять же Рому понимаю, но снимать украшения с покойных нельзя - негатив на себя натягивает... На нём ведь уже совершенно другие энергии... А он его ещё и в новую, так сказать, жизнь решил принести... Закольцевать же горе можно...
И цветы... Тоже сразу же пошла ассоциация с тем самым днём...
И не подошёл тогда на кладбище потому, что уже ВОТ ОНА, а не из-за того, что побоялся обидеть Свету... Блин, Рома... Ну, как так? Надо как-то учиться и ТУДА приходить - и правильно себя вести; и со Светой вести себя, как со Светой, хоть и с той же Душой... Но опять же - я его тоже понимаю - это всё очень не просто и не однозначно...
Всё очень сложно. Света живая, она личность со своими достоинствами и недостатками, слабостями, привязанности, вкусом, стилем... Оценит ли это Роман?! Именно СВЕТУ, не душу. Реинкарнация имеет место быть, хотя она призрачна и эффемерна. Мне жаль Романа.Я не видела и не встречала таких людей, которые всю жизнь и навсегда любили, и верили, и ждали, и искали свои половинки после их смерти. Мне кажется, что Света должна сама сделать шаг навстречу. Как тогда Ромка: "Давай мириться!" Они столько уже преодолели всего: и смерть, и разлуку, и тоску, и месть, и отчаяние, и потери, и сомнения, и одиночество, и зависть, и зло, но в этой драме было место и памяти, и верности, преданности. Любовь и жизнь должны победить! Спасибо, Алиса. Так я прочитала эту главу. Напишу ещё то, что мне говорит муж:" Ты без меня пропадешь". Света упала, разорвала брюки, ранила колени. И разве это первый раз?! Без него! Пропадет! Точно! Горе луковое!
я так и думала, что этим закончится((( Но это не конец?
Спасибо! Трагичная прода вышла... Но как не крути, понятие души и реинкарнации эффемерно, а Света живая девушка, со своими вкусами, внешностью и ей хочется что бы любили её, а не душу Наташи в ней... Надеюсь на счастливый конец!
Спасибо! Рома все таки не совсем прав или совсем не прав! Света не идентична Наташе!
Ох, Света... она выросла в другое время, в другом мире. Такая пресса сейчас - с одной стороны ее родственники, с другой стороны Роман. Все трое чего-то от нее хотят... Но Роман дает - забота, тепло и он не винит ее.
Душераздерающая глава!
Тебе сил, терпения, здоровья и много много муз! Как это будет разруливаться вообще ума не приложу, но они должны быть вместе!)
Дорогая Алиса! Примите самые сердечные поздравления и пожелания в День писателя. Лёгкого дыхания Вам, алых парусов, полные ладони счастья, благодарных, думающих читателей, новых проектов! Пусть к Вам, к Вашим книгам "не зарастёт народная тропа"! Мира и здоровья Вам и Вашему дому! Вашей светлой Музе горку блинов с икрой!
Здравствуй, Алиса :)))
Благодарю тебя за продочку :)
Молодец, Алиса, всё хорошо прописала.
Я тоже думаю, что Света в возрасте 3,5 года пообещала за Романа выйти замуж...
А с кольцом хочется всё-таки прояснить ситуацию...
Терпеливо жду следующую продочку, Алиса.
Вдохновения тебе, Сил, Времени, Терпения и Лёгкого пёрышка :)))
❤❤❤❤❤
А там в больнице что - то случилось...))) Однозначно, что Даша в порыве обиды что- то не так объяснила... Она только видела: мемориал, кольцо у телевизора, нетронутая одежда, крема...Пыталась ли понять?! Про кольцо я думаю так. Это не скупость, нет. Просто Света должна носить свое кольцо, а не какое - то другое. Света другая: пальцы, глаза, волосы, рост. Но, как сказала Даша, душа, внутренняя связь та же Поэтому для него Наташа вышла в другую комнату, и Роман просто ждал ее... всю жизнь... Оказалось, не просто... Никому...Вот так я прочитала эту главу. Спасибо, что дочитали."... Может, это кому - нибудь нужно..."
Алиса, спасибо.Ведь всё указывала на то, что у Романа и Даши были отношения. Даша хотела замуж, а Роман, как он сам выразился, ее туда не позвал, потому что не хотел.Я думаю, что это свечение увидела не только Даша, но и Роман. Но было ещё что - то такое в этот миг в девочке, что одержимый Наташей Роман просил назвать девочку именем жены, ходил именно к девочке... Иначе откуда это "дядя Рома", "обещание в 3 года", "увезла от тебя"?! Роман понимает, что это Наташа. Вот их разговор со Светой:" А меня узнаешь?", когда она сидела на бордюре. Или слова Романа (дословно не помню), но:"Иногда мне ты кажешься старше своих лет..." А уж эти слова песни на английском:"Никто не знает, кто я такая, может быть, ты сумеешь понять".Он всё понял. Отсюда это жесты: взялся за переносицу, закрыл лицо ладонями, не смотрит в глаза. Он волнуется, хочет собраться с мыслями и силами.
Спасибо за продолжение)) Очень интересно развиваются события. Прямо оторваться не возможно. Я еще читала сразу несколько глав, и как говорится на самом интересном месте кончилась глава)) Рому конечно тяжело судить, как и маму Светы. Ей в их отношениях тоже не плохо досталось, кто выдержит все это. Теперь с нетерпением жду продолжение))
Спасибо большое за продолжение! Надо бы конечно и Романа выслушать!
супер
Спасибо! Интересно Рома уже поверил в реинкарнацию? Лично я ничего страшного не вижу. Но убедить Свету в чувствах еще придется. Притом он же долго сопротивлялся... А может мать Свету и возненавидела после особого внимания Романа, что выбрал Свету, а не ее? Скольких женщин бросают и ничего, любят, растят своих детей и еще удачно выходят замуж... А мамаша как была распутной так и осталась, а кому нужны такие для серьёзных отношений? Вот никто и не захотел на ней жениться... Но почему то в своих неудачах она винит Свету, а не свое поведение.
PS: Надеюсь у Романа на работе все будет нормально!
Вот это судьба, страшно, очень жаль мне сейчас Свету. Спасибо за проду!
Он не знал кто она, но кольцо... А мама уже решила и никто не может ее убедить ее. Мне кажется, она ее ненавидит, она делает невероятное усилие, чтобы оскорбить ее, унизить ее Но что Света сделает, ее душа разорвана на куски...
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена