https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1635698786_54.jpg
#9240 в Современный любовный роман
#3607 в Молодежная проза
31.10.2021 — 05.07.2023
270 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войтия не верю, что Рома так поступил(
Благодарю за продочку, Алиса :)))
❤❤❤❤❤
Вспоминаю финал первой книги... Роман борется за новорожденную девочку:"...Я не дам тебе умереть..." Маленькое тело без души... Все это на глазах у Даши, которая молилась в истерике:"... Боже, помоги ему..." Желание Даши видеть свою девочку живой ТОГДА равносильно капризу унизить, обидеть СЕЙЧАС эту же девочку, ставшую невестой. Я не чувствую родственной связи между матерью и дочерью, радости. Почему из - за несостоявшегося опыта семейной жизни Даша сеет вокруг озлобленность, сарказм, неверие, мучения?! Роман называет Свету. "борцом", но этому борцу тоже нужно к кому - то преклонить голову, "поныть", душе нужна любовь, тепло. Нужен уверенный ответ на вопрос:"Ты меня любишь?..", нужен суп, нужен свет в окне))) Роман, похоже, узнал ту, из - за которой он не сделал шаг с крыши вниз... девятнадцать лет назад. Алиса, спасибо.
как же я волнуюсь! как же мне жаль душу! так рано ушла в прошлом и страдает в новой!
Спасибо! Переживаю за них!
Змея, я решила, я сделала, если могу мешать, мешаю, кусаю, обижаю, а вы, вы никто. А он ее помнит.
Спасибо за продолжение! Мама конечно не упустит такой возможности испортить дочери предсвадебный настрой ((
Предчувствие то мечется, то плачет.
Вороной каркает. Накликает беду?
Машу рукой, несчастная, удаче,
В другую сторону я от неё бегу.
Так, бабушка на встречу не приедет.
А мама? Не упустит шанс прибить!
Она всегда стрелою в сердце метит,
Чтоб больше крови обречённого попить!
Я накрутила нервы до предела.
А Рома выбрал панацею! Щекотать!
Чтоб больше истерично не ревела.
Смех нас бросает, как подростков, на кровать.
Я чувствую красивое сближение.
И молча соглашаюсь. Он поймёт.
Становится всё горячей движение,
Смелее руки и напористее рот.
Конечно же Вселенная вмешалась.
Звонок настойчивый. Бестактность на кону.
Запыхавшись, ответив, стушевалась.
На встречу с матерью я обреченою иду.
Пока не видели Роман и мать друг друга,
Беда не так пинала мне бедро.
Удушье маленького для маневра круга.
Одна фамилия и всё летит на дно?
Не понимаю, в чём реакция такая?
Роман застыл, а мать язвит и сыплет спесь.
- А дочь в три года мне сердечно обещая,
Сдержала слово! Вот такая дрянь и есть!
Здравствуй, Алиса :)))
Благодарю тебя за продочку :)))
На кладбищах правда можно поговорить с родными людьми или просто ушедшими людьми...
Роман удивил сегодня :) И тем, что не подошёл к могилке Наташи тоже...
Надпись на кольцах отличная :) Мама Светы точно что-то отчебучит... Зависть и отсутствие поддержки мне кажется точно будут... Ну, и с Верой бы тоже разобраться. Может, хоть курить для начала бросит, а то совсем уж печалька...
Терпеливо жду следующую продочку, Алиса :)))
Здоровья тебе, Сил, Времени, Терпения, Вдохновения и Лёгкого пёрышка :)))
❤❤❤❤❤
Поход в гости
19.02.2022
Безмолвие на зимнем фоне тишины.
Случайно вышла на чужую пристань.
На чёрно-белом фото парень у воды.
До восемнадцати лишь календарик перелистан.
Я прочь оттуда быстро унеслась.
Реально ощутив цепкость зажима.
Тут воробьи клевали крошки, не таясь.
Знакомый поворот. Крест. Даты. Имя.
Старалась на Наташу не смотреть,
Её отцу, как будто сердце открывала.
О жизни здесь не стоило шуметь.
Метель как будто специально завывала.
333
Поток моих счастливых новостей
Прервал звонок на полуслове. Рома?
Он рядом. Мне становится теплей.
В его руках, как в коконе. Я дома.
Мы отправляемся оттуда в ресторан
К японской кухне точно равнодушна.
От этих палочек я чувствую изъян:
Движение сплетенья непослушны.
В квартире преподносится кольцо.
Эх, к сожалению, оно мне маловато.
Тревожится любимое лицо.
И Рома выглядит немного виновато.(с)
спасибо большое! Как они себя поведут, узнав друг друга? очень интересно...
Он понял, что был не прав и... исправился. Они встретились у ориентира, в знаковом месте! А мамаша;;; она далеко.
Спасибо большое за продолжение! Волнительно!
Алиса, такая хорошая, я бы даже сказала праздничная глава. Подробным повествованием, нежными диалогами, описанием прекрасно проведенного дня Романа и Светы автор подготавливает нас к вечеру - разговору с мамой. Легче пережить смену власти, чем беседы с этой непредсказуемой женщиной. Я умолкаю... Спасибо, Алиса.
Спасибо, очень нравится ваша книга. Я еще ее не дочитала, но книга очень хорошо написана. Хотела только подсказать, что когда у Светы диагностировали аппендицит, то определяют количество лейкоцитов. Но в целом история получается очень интересная. Спасибо, Автор!
Спасибо! Мамаша должна все испортить... Зависть её сожрёт!
Я тоже роллы и суши не понимаю и мне невкусно... Блины со сметаной вкуснее в 10 раз!
Она это сделала!!! Вот теперь молодец!
Ждём продолжения с нетерпением!
Очень глубокая и философская глава, Алиса :)))
Умница :)))
Терпеливо жду следующую продочку :)))
Здоровья тебе, Сил, Времени, Терпения, Вдохновения и Лёгкого пёрышка :)))
❤❤❤❤❤
Продолжение:
Понимаю, что Наташа незримо всё равно будет между ними, но как-то эту ситуацию придётся сбалансировать... И стараться нужно обоим для этого... Тем более же, что Роман вроде как догадывается, кто такая Света... Но согласна, что тяжело всё это очень... А рассуждать, никогда не побывав на месте человека, всегда проще, конечно... Поэтому, я надеюсь, что распробовав счастье быть с любимым человеком и обретя такую желанную семью, он некоторые моменты всё же пересмотрит... А пока он слишком "голоден" к семейному уюту, теплу, исходящему от родного и любимого человека, к быть папой и любящим и любимым мужем... Нельзя его осуждать и ругать - всему своё время и свои предпосылки, ведь пока у него по сути-то ничего из этого и нет, а очень хочется...
Про Тимура - тоже тема очень неоднозначная и "закон Бумеранга" обычно отрабатывает лишь в тех случаях, когда человек себя сам реально корит за что-то... А если этого нет, то обычно и не прилетает ничего... Ибо Пространство такие моменты не отслеживает - для этого нужен "отклик" "желающего" быть наказанным... Ох, запутала, наверное... Но мне кажется, что Тимуру всё же не пофиг, что он тогда сделал...
Здравствуй, Алиса :)))
Благодарю тебя за продочку :)))
Мне очень понравилось, как ты расставила контрасты между мировосприятиями людей :)))
Я, как всегда, мнения и мотивы всех понимаю и логика у каждого есть...
Вот только хочу озвучить несколько своих мыслей: там Вера говорила про мудрую тётю, которая назвала своего мужа стариком при разнице в возрасте в 10 лет... Хотя я считаю, что 7-10 лет - это просто идеальная разница в возрасте между женщиной и мужчиной и, если жена будет правильно себя вести с мужем и мотивировать его, то он в старика и в 70 лет не превратиться... А там явно чувствуется отсутствие лада в семье (хоть я и понимаю, что речь идёт уже даже не о 30-летней тёти).
Роману очень тяжело и всё никак не отпустил ситуацию... Понятно, что он жалеет о несостоявшемся счастье с Наташей, об их неродившихся детях... Тогда он был молод и имел больше времени на радости семейной жизни (как он это видит), сейчас же он, возможно и понимает, что лучше поздно, чем никогда, но всё же ему уже почти 40 - и очень не просто что-то пытаться обрести уже во второй половине жизни, прострадав свои (как принято считать) лучшие годы...
Продолжу в следующем комменте...
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена