https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1635698786_54.jpg
#9305 в Современный любовный роман
#3642 в Молодежная проза
31.10.2021 — 05.07.2023
270 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПомню, как в первой книге я просила прощения для Тимура, как это делал Николай Андреевич. Роман оставался глух. Со смертью Наташей из него уходила жизнь, он сам хотел умереть. Да и для Тимура он хотел того же. Для меня это были самые тяжёлые и мрачные страницы книги. И вот опять диван, сон. Всё как тогда. Но, как говорят на востоке, сон не спасёт тебя, если устала душа. Боль, горечь утраты пережил Роман и глубокое раскаяние - Тимур. И встреча с ним заставит Свету высказать свое мнение, что она и делает. И это тоже сблизит ее и Романа. А между мужем и женой должна быть ментальная связь, я не знаю, как это объяснить, но это на уровне подсознания, когда одно дыхание, одно сердце, одна сила на двоих. Для меня это непросто красивые слова, это также естественно как смена времён года. Спасибо, Алиса.
Встреча не из легких
Я медленно и верно движусь к последним главам)) Вот всё было хорошо, зачем ссорится то? Ну что за люди. Ха, представляю как теперь Света кусает локти, что на выходные Ромы едет к бабушке)) Хорошая глава, особенно погода. Учтя, что сейчас февраль, это просто садизм писать о весне, да ещё такой тёплой. Ты представляешь какого мне? Я ж зиму на картине люблю только!! Как же уже хочется летаааааа!!!! Ой, ну я отвлеклась. Короче, пока всё хорошо, но чует моя пятка, что скоро автор привнесёт драйва в жизнь этой парочки))
С таким бременем из прошлого трудно жить, злоба плохой советчик. Простить кого-то, кто причинил вам боль или предал вас - одна из самых трудных вещей, которые вы когда-либо делали. Однако вам нужно научиться прощать, если вы хотите просто забыть о прошлом и жить дальше.
Спасибо! Не думаю что Тимуру легко живётся (( боюсь он тоже ежедневно оглядывается в поисках этого самого бумеранга ((
спасибо большое)
Спасибо! Мне Тимура тоже жалко...
Возвращение домой
14.02.2022
Впервые предсказанье не свершилось.
И просто так чесался правый глаз.
Я перед бабушкой в любви своей открылась,
И будто груз свалился. Страх угас.
Когда с Романом отмечали возвращенье
В стенах, что домом чувствую своим,
352
Не покидало снова ощущенье,
Когда-то было это всё! И мы храним
В каком-то тайном уголке воспоминаний,
Меняя лица, поколения, места.
Души с душой красивое слиянье,
Его благословляют небеса.
Роман рассказывал о родственниках мило,
Над чем-то мы смеялись от души.
И мне казалось снова – это было,
Я знаю их, и помню эти сны.
- Реинкарнация, наверно, существует!
Иначе, как всё это объяснить?
Моя душа вдали растерянно тоскует,
И требует тобою напоить!
Я думала, подымет на смех сразу,
Он промолчал мгновенье и сказал
Такую неожиданную фразу!
Он выйти замуж за него мне предлагал!(с)
жду в гости)
Вот нравится мне Рома всё больше и больше. Умный мужчина)) Что тут ещё скажешь? Хорошие вопросы встали. Свете бы и правда хорошенько подумать над ними на досуге.
Ох, как же я не хочу этой встречи мамы и Ромы.. Буду рыдать..
Кстати, сколько не крутила в голове, а что за фильм ты использовала? Не могу понять))
Здравствуй, Алиса :)))
Благодарю тебя за продочку :)))
Думаю, что узнал ЕЁ ;):))) В любом случае: "Ура!!!" Я за них очень рада :)))))))
Бабушка - мудрая женщина :)))) Надеюсь, что и новости о возрасте избранника воспримет адекватно :))) За маман, конечно, не скажу, но вполне так реально, что попытается отбить у дочери жениха... Тем более же может и узнать Романа (что это он тогда роды принимал). В общем, Алиса, я терпеливо жду продочку и согласия Светы :))))))
Про друзей тоже согласна с Романом... Жизнь расставляет всех по своим местам...
Здоровья, Сил, Времени, Терпения, Вдохновения и Лёгкого пёрышка :)))
Великолепного воскресенья, Алиса :)))
❤❤❤❤❤
Понятие сладких глав у нас с тобой разное)))
Вот теперь мне стало жаль Свету. Тяжело когда у твоего возлюбленного столько прошлого. Сможет ли она всё это принять? Он очень сильно изменился с учётом того что пережил. Их разделяет двадцать лет.. Когда ему будет 70, ей всего 50.. В общем это испытание не для всех... Короче, я должна была растекаться сахарным сиропом, но почему то начинаю в депрессуху скатываться... Эх.
Кстати, это виноваты манги. Там слишком всё сиропно, я вот теперь только такое и жду в книгах.. Глупая, короче))
а он Свету зовёт или Наташу??? Неужели у нее не возникло чувство воспоминания, что это её Рома, за которого она собиралась замуж в детстве.... Ведь уже всё открыто сказано, и роды принимал, и жил два года с ними...
Дежавю и снова дежавю, и снова - что-то не так или все так как должно быть!
Спасибо! Может Рома тоже уже поверил в реинкарнацию )))
Как неоновая вывеска!))) Я сейчас так же наверно свечусь)) Забираю себе это выражение! Спасибо за главу! Она чудесная!
А ещё Света продолжает вспоминать... Это очень хорошо :)))
А ещё очень хорошо, что Роман назвал любимой Свету (для их обоих очень хорошо), а для него ещё и огромный сигнал о принятии... :)))
Здравствуй, Алиса :)))
Благодарю тебя за продочку :)))
Ох, какая незадача получилась... У него выходные, а она "сыграла" на опережение... Причём сразу в нескольких смыслах...
Это нам просто ещё раз говорит о том, что в отношениях очень важно общаться и советоваться друг с другом :) Но хорошо, что хоть пообнимались перед вынужденными выходными... Надеюсь, что никто из них не успеет накрутить себя ;):))))
А вообще, Алиса, глава очень наполненная событиями, признаниями, решениями, притёрками, своими личными суждениями и жизненными принципами... Очень хорошая, ёмкая и жизненная получилась :)
Я ни в кого из них камень бросать не стану, потому что хорошо понимаю и ещё совсем юную Свету с её опасениями и страхами, и взрослого Романа - с его жизненным опытом, со всем пережитым, с его собственными страхами, но при этом и стараниями понимать, принимать и идти навстречу... :)))
Однозначно хорошо, что они ценят друг друга и цепляются друг за дружку, дорожат... :))) А значит, вероятность счастливого совместного будущего очень велика - надо просто научиться правильно общаться и доверять :)))
Здоровья, Си, Времени, Терпения, Вдохновения и Лёгкого пёрышка :)))
❤❤❤❤❤
Спасибо! Ромка молодец!!!
чаще и больше
От бабушки разве утаишь новости про себя?! "... Узнают коней ретивых по их выженным таврам, ... я любовников счастливых узнаю по их глазам..." Я так волнуюсь, что боюсь суровой прозой испортить настроение.Под впечатлением Вашей книги, Алиса, я тоже начала верить в реинкарнацию. Спасибо.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена