Книга. "Душа. Никто, кроме тебя" читать онлайн

Душа. Никто, кроме тебя

Цикл: Душа

Ограничение: 16+

В тексте есть:реинкарнация, сильные чувства, разница в возрасте_г...

Читать
Рейтинг:
348
489 38078

Текущий рейтинг:
#9356 в Современный любовный роман
#3636 в Молодежная проза


Полный текст 191 стр.

31.10.2021 — 05.07.2023


Аннотация к книге "Душа. Никто, кроме тебя"

Светлану так сильно тянет к Роману, что втихомолку она называет свою любовь болезнью. Он слишком вспыльчив, слишком упрям и давно перешагнул возрастной рубеж в тридцать пять. Но это совершенно её не смущает, потому что в глубине души Света знает: любовь, победившую смерть, не испугать одной лишь разницей в возрасте…

Благодарю за обложку сообщество ВКонтакте ● GepArt ●








270 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
09.02.2022, 20:34:52

Девчушка испугалась, а что скажет бабушка/что скажут люди. Вот и Вера поэтому страдает, она не понравилась потому что... не такая, такая и такая, а такая. Почему мы ставим всех в определенные рамки и не дай Бог они выходят за пределы контуров, это... чуть ли не апокалипсис.

avatar
09.02.2022, 18:58:44

Так значит Света сбежала!) Я расцениваю как побег.. Значит Роман старается, даже маме своей рассказал про неё.. А Светка струсила! Вот не ожидала от неё, тем более после такой прыти с признаниями! ))) А Веру жалко, надеюсь она вытерпит все и наладит потом отношения со всеми.
До субботы!)

avatar
09.02.2022, 23:05:22

Мне показалось, так уже было?
Слова звучали, гудел вокзал.
Перрон дождём весенним прибило.
И Рома именно так обнимал.
Два дня свободных, а я уезжаю.
Мотив побега успешно скрыт
Мы будем вместе к восьмому мая.
Глаз правый чешется? Что грозит?

Света была такая пылкая... Теперь затеяла побег. Чего боится, чего не принимает?! Но только не общественного мнения, не общественных предрассудков! Роман же теперь никуда не уйдет. Эх, девочки!..Да, вот такие они, мужчины за 35... У них свой мир, свои принципы, они прошли свой путь ошибок, теперь не дадут эти ошибки повторить своим любимым, а то разочарования будут болезненнее и острее. Они всегда сами, всегда впереди. Они не поучают, они учат. Они в своих женщинах берегут хрупкость, юность и будут отдавать всего себя. Таким я вижу Романа. Нет, я делаю его святым. Да, он не идеальный. Но именно этим он и располагает к себе и становится понятным и близким. "Мой герой!". Спасибо, Алиса! Глава с житейской мудростью и философией!

avatar
10.02.2022, 16:51:23

Оо, увидела тот отрывок из рекламы))) Хорошая глава. Наконец-то!)))) А то только и умеешь всех подряд убивать) Не обижайся на меня, я так по-идиотски шучу)

Спасибо! Прям кошки на душе заскребли... Но я верю в счастливое будущее!!!

avatar
09.02.2022, 14:05:02

Спасибо за продолжение! ❤️❤️❤️

avatar
05.02.2022, 09:59:20

Социальные маски
05.02.2022
Сначала Вера щепетильностью не блещет,
Потом лощёный щёголь тут, как тут.
И все предсказывают ужасы, зловеще.
Реакцию, как кровь, вампиры пьют.

Какое дело вам до наших междометий?
Каким вы боком в щель вползаете опять?
Касаюсь нежных хризантем соцветий,
Не хочется в дискуссию вступать.

О будущем с Романом: много красок,
Оттенков на палитре наших душ.
Нам хорошо без социальных масок.
И безразлично, кто и где срывает куш.(с)
Жду в гости)

avatar
06.02.2022, 06:48:42

Ты как всегда очень глубока! И в то же время это очень нам всем близко! Ведь действительно общество навешало куча ярлыков по поводу возраста, нации, веры и если случается, что кто отклоняется от истины их сразу ярлыками завешивают. А потом мы ещё и сами себя внутри добиваем. У меня разница в возрасте с мужем небольшая, но меня угораздило выйти замуж за Кавказца из Дагестана.. Ох сколько мы наслушались! Переживал конечно больше он! Так что тут больше Роману терпения, основной удар ему держать, мне так кажется) Хотя Свету впереди ещё ждёт разоблачение перед бабушкой, мамой... Как все это будет, даже не представляю!
Алиса желаю тебе сил, вдохновения и главное здоровья! Обнимаю)

avatar
08.02.2022, 15:58:33

Очень интересные герои, с ними вместе чувствуешь все и переживаешь. Интересно, куда их все приведет. Буду следить)

avatar
03.02.2022, 02:12:13

Здравствуй, Алиса :)))
Благодарю тебя за продочку :)))
Мне абсолютно понятно, о чём Роман переживает... Когда ему будет 50, Свете будет 30... Когда ему 60 - ей 40... Вполне себе ещё интересная женщина с потребностями, а он уже, как получится... Конечно, ему тяжело ещё и от тех мыслей, что он может умереть, оставив её одну... Знаешь, я тоже наслушалась в своё время про вот ты подумай, когда то-то и то-то... Но, когда любишь, то эти вещи отходят на задний план и просто хочется быть с любимым так долго, сколько получится, но всё равно надеясь на долго и счастливо и в добром здравии... Но у меня с мужем и разница в возрасте немного поменьше (почти 14 лет), хотя для родителей и для общества - это много...
В общем, я верю в то, что они справятся и всё у них будет хорошо и долго, счастливо и в добром здравии :)))
Терпеливо жду следующую продоччку, Алиса :)))
Здоровья тебе, Сил, Времени, Терпения, Вдохновения и Лёгкого пёрышка :)))
❤❤❤❤❤

Сегодня ждать проду? Не понимаю, что за проблема из-за разницы в возрасте. Конечно когда мне было 18-20 возраст пугал, все казались такими старыми и только после 30 понимаешь что возраст понятие растяжимое... Кто-то в 40 выглядит как бабка и дед, а кто-то на 25... И вся эта разница в возрасте становится незаметной. Конечно когда разница 25-40 лет там уже стоит задуматься...

Большая разница в возрасте - это не препятствие. И для меня это не просто слова, а свой опыт. У нас с мужем разница 12 лет. Когда мы познакомились, я - вчерашняя студентка, он - состоявшийся мужчина. Я - тургеневская девушка, он - интроверт с лексиконом из трёх слов "да, нет, хорошо, как скажешь". (Четыре? Для моего мужа перебор.) А мои слова "Мне пришла в голову идея"
стали девизом его жизни. Я не скажу, что наша жизнь безоблачна...Но мы всегда находили и находим точки соприкосновения и компромиссы вот уже больше 30 лет.Наша разница была предметом, мягко говоря, размышлений и коллег, и друзей, и моих родителей.))И если Роман крепко задумался, поддавшись мнению Кости, то Света, как сейчас говорят, не парится и правильно делает.)) Попрошу всех: не мешайте, пожалуйста, нашему Роману подумать над статьей.)) Слово "категория" заставило меня напрячься, а при слове " высшая" я тяжело выдохнула.)) Спасибо, Алиса. Очень трепещущая глава!

avatar
03.02.2022, 00:03:08

Такая чудесная девчушка! И очень мудрая! Люди очень даже любят говорить... Но как у нас пословица гласит - лучше людям в рот, лучше людям во рту, чем в ногах!

Спасибо! Ну вот и начались проблемки... Ну ничего мы их победим!

avatar
02.02.2022, 19:32:51

Спасибо за продолжение! Волнительно! Роман и так долго раскачивался ))

avatar
02.02.2022, 19:49:34

Очень интересно и уютно написано! Забираю в библиотеку)

avatar
30.01.2022, 23:10:48

Несмотря на то, что Света после операции и ей вообще не весело, но я не могу.. Меня вся эта ситуация веселит. Особенно от того кто её оперировал))) А ещё, как же я люблю всякие медицинские словечки, прям тащусь. Кстати, приятный бонус с отчеством героини))) Я тут расплылась)

avatar
30.01.2022, 23:03:53

Ну, что ж.. Мой переезд прошёл успешно и я снова в строю читателей)) Роман конечно дерзкий, что тут скажешь?!)))) Лично меня всё удивило...
А эпизод где Света хотела бить зеркала и рвать фото, но пошла в итоге на учёбу.. Так вот я тоже истерику закатываю в уме. В реальности, посуду бить жалко, зеркала - опасно.. Фото рвать не люблю... Ну разве что можно покричать на соседскую кошку. А отвлекаюсь я от негатива на работе)))
Света мне очень нравится. Такая хорошая девушка, только вечно ей не везёт. Даже вместо банального отравления, умудрилась заработать аппендицит)) Ну точно горе луковое)

avatar
29.01.2022, 21:57:14

интересно читать, спасибо, Алиса. Но мне всё равно не понятно, почему она не вспомнила ещё свою прежнюю жизнь? Хотя бы в виде снов. Да и в действительности тоже. хотя бы отрывками