Книга. "Два лика Ирэн" читать онлайн

Два лика Ирэн

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, адекватная героиня, бытовое фэнтези

Читать
Рейтинг:
8871
7713 2041105

Текущий рейтинг:
#120 в Попаданцы во времени
#138 в Историческое фэнтези


Полный текст 446 стр.

24.04.2021 — 23.09.2021
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)

Скачать: epub mobi fb2 (151 загрузок)


Аннотация к книге "Два лика Ирэн"

Если ты росла в патриархальной семье, если твой муж всю вашу жизнь считал, что «жена должна», то попав в новый мир, еще более патриархальный, чем твой собственный, будешь ли ты меняться? Есть ли в этом смысл? Что, вообще, способно изменить женщину, мягкую и робкую по характеру, привыкшую подчиняться главе семьи?
Казалось бы – слушайся мужа, и все будет хорошо! А если плохо – значит, ты сама виновата!


2645 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

О как... Правильно выбрана миссия!
А я в своё время, набирая матчасть к одной из своих книг, с удивлением узнала, что на Востоке практически не страдали от оспы, поскольку вариоляцию научились делать аж в 6 веке н.э.! Причём не только делать, но и благополучно проводить. И вообще, восточная медицина намного опережала европейскую ,и в те времена, и в Средневековье... Да и с гигиеной там было не в пример лучше.
Елизавета же Первая (которая Тюдор) вообще предпочитала на лето выезжать из Лондона, опасаясь эпидемий. Чаще всего летом столицу захлёстывали то чума, то оспа, то холера...

avatar
17.09.2021, 16:29:49

Спасибо!)))

Благодарю вас за познавательную проду

avatar
17.09.2021, 15:30:30

Спасибо)

avatar
17.09.2021, 14:50:58

Здесь лучше поберечся, оспа тогда не лечилась.
1000 Благодарностей! Вдохновения, сил, здоровья, времени!

Сколько в голове "если бы" и "только бы".
Если бы привила отца и брата, свекровь и мастеров....
Только бы в пути с лордом Стэнли ничего не случилось, вовремя попал бы к королю и тот его послушал...

Вот и повод заслужить герцогскую корону...

avatar
17.09.2021, 15:13:30

Благодарю за познавательную главу. Мне нравится, что вы серьезно подходите к описанию тех или иных событий, видно, что прежде чем выкладывать историю, вы основательно изучили подходящий материал. Потому так реалистично выглядят ваши истории.

avatar
17.09.2021, 15:13:24

Спасибо большое

avatar
17.09.2021, 01:38:30

Спасибо

avatar
16.09.2021, 23:18:45

Спасибо.

Большое спасибо!

Ирен же сделала всем своим домочадцам прививку от оспы?! значит, надо ещё мужу сделать!! а за науку "прививки для королевства" Ирен может требовать любой титул для мужа!!
жду продолжения этой замечательной книги!!
"\( ಠ‿ಠ)/"

avatar
16.09.2021, 14:23:56

Очень переживаю за короля!!! Смута -это ужасно и никакие деньги не спасут((( Только не бейте меня сразу, есть вопрос: а если умрет Артур герцогство отойдёт короне? И все сразу разъедутся по своим землям.

avatar
16.09.2021, 21:05:55

Спасибо большое

avatar
16.09.2021, 20:09:41

:)) :))) :))) Благодарю!!! ⭐ ⭐ ⭐ ❤️❤️❤️

avatar
16.09.2021, 18:28:53

Спасибо)

avatar
16.09.2021, 17:28:35

А я уже даже и забыла, что Ирэн своих прививала коровьей оспой.
Похоже, уже пора перечитывать)))

avatar
16.09.2021, 17:27:12

Надеюсь, лорд Беррит выживет.

avatar
16.09.2021, 17:18:33

Спасибо большое! Ох... только все наладилось и вот оно счастье... но ведь такая наша жизнь и есть - полосатая... надо только с силой духа и достойно встречать неприятности, и радоваться, когда все хорошо.
Вдохновения, Полина!❤️