Книга. "Два лика Ирэн" читать онлайн

Два лика Ирэн

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, адекватная героиня, бытовое фэнтези

Читать
Рейтинг:
8871
7713 2041105

Текущий рейтинг:
#120 в Попаданцы во времени
#138 в Историческое фэнтези


Полный текст 446 стр.

24.04.2021 — 23.09.2021
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)

Скачать: epub mobi fb2 (151 загрузок)


Аннотация к книге "Два лика Ирэн"

Если ты росла в патриархальной семье, если твой муж всю вашу жизнь считал, что «жена должна», то попав в новый мир, еще более патриархальный, чем твой собственный, будешь ли ты меняться? Есть ли в этом смысл? Что, вообще, способно изменить женщину, мягкую и робкую по характеру, привыкшую подчиняться главе семьи?
Казалось бы – слушайся мужа, и все будет хорошо! А если плохо – значит, ты сама виновата!


2645 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.07.2021, 20:04:47

Вот все ненавидят дядьку, а ведь он всё время останавливал рыжего от убийства и жестокости (посадить беременную в холодную башню на хлеб и воду). Да он посоветовал жениться на деньгах, но ведь все так тогда женились. Не женился ведь рыжий по великой любви на мисске.

avatar
02.07.2021, 23:16:14

Спасибо

avatar
02.07.2021, 17:28:42

Отличный поворот! Спасибо!

avatar
28.06.2021, 13:10:26

Сколько ж тут комментарных убийц, аж страшно. И рыжего убить, и его даму сердца, и всех в окрестности заодно порешить. Леди Макбет Мценского уезда 2 сделать.
А с другой стороны ситуацию тоже можно посмотреть, для разнообразия.
Ну, пусть рыжий лорд, недалёкий охотник за деньгами. Для современной морали - подлец, тогда - в порядке нормы. Да и где ему другой пример для мировоззрения взять-то? Но к детям походу неплохо относится, как командир - уважаем, и мису возвысил, хотя мог и в подстилках оставить со штатом таких же конкуренток.
А миса (оставим вопрос - любила она его или только хотела влезть в общество повыше - это второстепенно) - у неё вообще то дети уже есть. Им тоже будущего хочется, а ей вот теперь - терпеть другую рядом с «любимым» потому-что не достаточно благородная сама. Не многие смиренно приняли бы вдруг образовавшийся гаремный статус. И то не известно, вдруг новая леди тоже кровожадная как комментирующие, вот и в одночасье миса окажется в опасности, её дети - тоже. Уж если среди царей там всех за смену власти без разбору давили, то чего от пэров другого ожидать?
Пусть ситуация у Ирэн сложная, но если она всех поубивает, чем она будет лучше её окружения?

avatar
02.07.2021, 16:22:48

Спасибо , реалистично написано, страшно так жить, но и деваться не куда, одна дорога ей выходила на тот свет. Муженек полный кретин сам виноват в этой ситуации. Гг и не так извернется, а то родит и ребеночка придушат вместе с мамочкой. Я думаю такого исхода она не ждала, что дальше будет, ведь наследник уже как бы есть.

avatar
02.07.2021, 15:49:43

Спасибо за продолжение!Очень эмоциональное ,но я на стороне героини и еще впереди у нее сильный противник -сквайр Гай,который тоже может забрать всю власть себе как опекун наследника.

avatar
02.07.2021, 11:28:38

Великлепный гамбит! Но, позвольте, с какого перепугу жену не допускают до мужа? Этот дядя уже совсем оборзел. Осталось Ирэн в подвалы посадить умирать голодной смертью. Нет, так дело не пойдёт!

avatar
02.07.2021, 13:24:03

Спасибо большое!

avatar
02.07.2021, 13:15:35

Спасибо большое!

avatar
02.07.2021, 13:00:31

Классика жанра "муж неожиданно вернулся из командировки". Ранение в живот, в средневековье, да ещё саблю вытащили без травницы, кровищи потерял - точно не жилец.

avatar
02.07.2021, 12:21:12

Реалистично-жутковатая сцена средневековья. Hежному цветочку явно не выжить в этом мире. Приходиться отращивать шипы и приспосабливаться. С нетерпением жду продолжение!

avatar
02.07.2021, 11:32:57

Ну, мисса и дура! Никакого чувства самосохранения. Как же она раньше-то не попалась? Совсем обнаглела! А мы ещё тут рассуждали, что она о детях своих заботится. Нет, дети вторым планом, только о себе. Ирэн и придумывать ничего не надо, только подтолкнуть. Как же вовремя Анги увидела свиданьице, а Ирэн воспользовалась информацией, хотя на такой результат и не рассчитывала. Ой, что будет?

А мне кажется, что Ирэн и делать, по большому счету, уже ничего не нужно. Ричард сам уже все сделал. Имею в виду то, что сабля "вышла в районе позвоночника" и " я не чувствую тела". Ричард может остаться парализованным. Инвалидных кресел в то время еще не было, следовательно, он будет заперт в покоях и не будет путаться под ногами. Вроде, хозяин у замка имеется, а управлять всем сможет ХОЗЯЙКА, то бишь, Ирэн.

avatar
02.07.2021, 10:23:29

Ирэн опередила сквайра Гая и видела всё своими глазами, Гаю в этом случае не повезло - он пришёл позже. Свидетелей много, участники арестованы, а главное - Ирэн в курсе произошедшего. Хоть в этом ей повезло.

ну что же, молодец наша девочка!! так их и мужу за все "алаверды", и его шлюшистой мисске - по заслугам! а нечего было так поступать с законной женой, беременной к тому же! а где гарантия, что у этой мисски дети от лорда, а не от кого другого?! прямо в доме своего лорда, за его спиной шашни крутила.... ОБАЛДЕТЬ!!! мне их не жалко! этого начальника стражи скорее всего повесят, а мисску отправят в монастырь "грехи замаливать"!!
а вот лорд выживет или нет? если бы не было этого прошаренного дядюшки, то все было бы в руках нашей леди. А так....
ждём продолжения!! интересно очень, к тому же хочется уже развитие бытовой части ಠ‿ಠ

avatar
02.07.2021, 08:57:22

Спасибо!

avatar
02.07.2021, 08:38:37

Какой красивый ход. Теперь бы от старого сквайра избавиться! А то ведь головой во всем этом гадюшнике был старик, а не Ричард. А рогоносцу туда и дорога. Тупой и не воспитанный вояка, которому дали власть, но не мозги.

Ранение может быть очень серьёзное, если задеты жизненно важные органы. Плюс сепсис.. Едва ли выживет... полостные операции ещё не делают, наверное. Сказал, что не чувствует тело, возможно, задет позвоночник, так что, если даже выживет, станет инвалидом. Мисса -она не жена, в верности лорду не клялась перед алтарём, может, её просто к отцу отправят?

avatar
02.07.2021, 08:31:07

Вот и мисску на горячем поймали, и вспыльчивость Ричарда на руку сыграла Ирэн. А теперь и отца можно просить управляющего в помощь прислать, а дядя пусть с племянником едут его крепость восстанавливать.
1000 Благодарностей! Вдохновения, сил, здоровья, времени!

Интересно, а кто будет вершить суд? До папеньки эта история дойдет?