Книга. "Двенадцатый советник императора" читать онлайн

Двенадцатый советник императора

Цикл: Империя света

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданцы в другой мир, некроманты и волшебн..., приключения бои и ма...

Рейтинг:
781
3054 125487

Текущий рейтинг:
#4466 в Попаданцы в другие миры
#529 в Боевое фэнтези


Ознакомит. фрагмент 201 стр.

11.09.2021 — 03.11.2021
Конкурсы: Я - попаданец


Аннотация к книге "Двенадцатый советник императора"

Я никогда не предполагал, что стану попаданцем, но проклятие ударило именно в меня. И вот он я в мире меча и магии, чтоб его! Жизнь здесь оказалась совсем не сказочной. Мне бы обратно домой, в свой мир, но!
Пятнадцатилетний некромант, отчаянно нуждающийся в помощи и защите, похож, как близнец, на моего родного сына. Я не знаю, что будет, если домой получится вернуться мне одному? Встретит ли меня мой сын в нашей реальности? И кто тогда из двоих Александров настоящий?
Найти ответы нужно быстрее, до наступления времени тьмы, когда проклятие станет необратимым.
Дорогие читатели, книга завершена!
Вторая книга здесь: https://litnet.com/shrt/PqnB

219 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо за интересную историю!

avatar
03.11.2021, 14:27:32

С окончанием,теперь начну.

avatar
03.11.2021, 10:52:34

Чувствую себя, как в игре "Что? Где? Когда?")
Если в первый момент герой принял мальчишку за своего сына, почему он не воскликнул вопросительное: "Сашка?!"

avatar
03.11.2021, 11:00:30

Для батальных сцен с нежитью стоит посмотреть видео прохождения игры Resident Evil Village.
Когда вся эта заварушка началась, я прямо мечтала, что сейчас по стенам начнут размазываться мозги и разлагающая плоть. А под ногами, когда герои начнут перебежками продвигаться дальше, хрустеть и хлюпать. И чтоб кровавые сопли по потолку. И рои взлетающих мух с гниющих тел. И отваливающая мертвечина с копошащими червями. Прямо хотелось про всю эту мразоту почитать.)

avatar
02.11.2021, 12:03:45

Ничего себе! Второй раз встречаю автора, чья работа, мало того, что первая и внушительного объёма, так ещё и заявлена для участия в конкурсе. Здорово! Удачи, конечно же!
И как оно там под пристальным взглядом других конкурентов и под прессингом требований?)

avatar
01.11.2021, 22:11:50

Понимание с полуслова много значит))) неужели будет описание свадьбы?! Предвкушаю!

avatar
31.10.2021, 20:21:08

За Айе как за каменной стеной...

avatar
01.11.2021, 22:52:46

Надо же, пролог поменялся. Как по мне, стало лучше.

Признаюсь, чаще читаю авторов - женщин, но рада, что наткнулась на вашу книгу. Несмотря на довольно суровый характер главного героя и опасный мир, в который он попал, его отношение к Саше очень трепетное и трогает. Это довольно тонкая грань между накалом страстей и взаимоотношениями. У вас получилось здорово! Мальчонка так описан, что уже самой хочется его пригреть и покормить. Законы против некромантов суровы, не удивительно, что они восстали, даже такие хиленькие и молодые. Предполагаю, что кэп станет 12 советником, который займется этим вопросом, хотя, может, я и не угадала. Пойду читать, дабы подтвердить догадку, либо опровергнуть)

Ваша книга "выскочила" в рекламных предложениях. Несколько дней руки не доходили. Вчера приступила к чтению, сегодня освоила всю доступную часть. Зацепило. Буду ждать продолжения. Спасибо.

Классная история, неожиданная и непредсказуемая. Спасибо,мне очень понравилось!

avatar
30.10.2021, 22:58:34

Зашла почитать по приглашению.
Ох, и динамично же здесь
Удивило, что герой столь безоговорочно верил в то, что некромант его сын
Учитывая проклятье в самом начале я мечтала, что все это будут жестокие игры с выживанием деталей из памяти жертвы с целью ее контролировать
Но... Не хочу спойлерить, но я прокололась
Рада за Айю. Милая девочка
Теперь ей с "женой тела" разбираться
Это будет пострашней чем с армией убийц
Удачи и побольше читателей!

avatar
31.10.2021, 13:19:43

Ох, Иван! Какая же чудесная глава! Ожидание не было напрасным! Вы прямо очень порадовали - не знаю, как других, а меня - точно! Так все хорошо складывается! Сердце прямо поет!
Но не означает ли, что скоро настанет пора прощаться с полюбившимися героями?...
Спасибо большое! Очень интересно!!!

avatar
31.10.2021, 09:14:33

Иван, на мой взгляд, всё вполне логично.Лично у меня картинка сложилась: бойцы поймали мальчишку-некроманта, и Анджей уверен, что теперь точно тому не уйти. Мне нравится завязка!
Единственный маленький совет - хорошенько проверьте пунктуацию. В некоторых местах точно не хватает запятых! )))))
Успеха Вам на конкурсе!!!)))

avatar
31.10.2021, 07:58:56

Иван, уже который день вижу, что Вы добавляете знаки в текст, но конец главы - всё тот же. Значит ли это, что Вы просто правите более ранние куски? )))

avatar
27.10.2021, 07:15:16

Нет, ну, как же так-то?! Так увлеклись друг другом, что не заметили опасность!.. Вот и попали в западню! Вполне могу предположить, что и водитель был заодно с дуболомами...
А тут ещё и "жена" нарисовалась... Ужас! Ну, пусть теперь как-то выкарабкиваются из передряги...
Спасибо, интересно!

avatar
28.10.2021, 00:02:34

Очень интересная выходит история, большим плюсом является то, что с первых же глав идет множество упоминаний о жизни в нашем мире, так мы узнаем, что героя звали Михаил, он был богат и старше, у него был сын точь в точь как пленный некромант-принц. И с каждой главой подробностей больше как и про новый мир и жизнь Анджея (и почему у меня перед глазами Сапковский встаёт?), так и про старую жизнь.
Обложка красивая, атмосферная. Читать от лица мужчины интересно, уже намечается любовная линия и даже бывшая с братом. По тексту тоже всё понравилось, хорошо описан как мир, так и герои. Их легко представить)
Пока остановилась на встрече с двенадцатым советником и интрига только растёт.
Желаю вам автор, успехов и вдохновения!

avatar
25.10.2021, 11:44:17

Спасибо! Как всегда, интересно!))) Женушка Михаила, бывшая, вот же мымра! Ещё и родительских прав лишить его?! Гадюка ядовитая!! Но, очень надеюсь, общими усилиями, они найдут достойный выход из ситуации. Главное, что пока они все вместе! )))

avatar
27.10.2021, 11:05:20

Бука-автор не отвечает на комментарии читателей. Я пойду в окоп)

avatar
25.10.2021, 08:32:55

Очень интересная завязка. И удивительно то, что юный некромант так похож не сына. Тем более дело не только во внешности, а таких нюансах, как шрамы, царапины, родинка. Удивительное совпадение и действительно можно понять героя, ведь вдруг это его Сашка. Он так сильно заботится о сыне, что дело тут больше не в любви, а в том, что герой чувствует себя виноватым, потому и старается как может компенсировать это. Хотелось бы больше увидеть переживаний героя, а то он так легко влился в новую обстановку, будто подобное часто происходит с ним. Нравится описание мира, атмосферно и ярко, легко представляется то, что происходит. Его компаньоны не теряются на фоне героя, они самодостаточны, со своим характером, поведением. Это здорово, потому что можно догадаться , кто говорит, узнав их поближе. Обязательно буду продолжать читать. Спасибо за увлекательное чтение.
.