https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1631378649_84.jpg
Двенадцатый советник императора
Иван Снежинский
: 16+
попаданцы в другой мир, некроманты и волшебн..., приключения бои и ма...
#4511 в Попаданцы в другие миры
#533 в Боевое фэнтези
11.09.2021 — 03.11.2021
219 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиДочитала:
За тему с сыновьями +100500 к карме.
Брызги Благэста прям в сердечко!
Цуцулаева бесподобна)))
Сюжет выше всяких похвал.
Люблю темы с перерождениями.
Не затягивайте с нашим миром.
Такие они милые))) я всё же радуюсь от развития романтической ветки))
Так, я что то упустила. Лишних отчего домой не вернули?
Так и ещё нестыкуха. Где то по тексту парень который Саша, говорил, что не смог удержать фирму отца. Его всерьёз не воспринимали и отжали. И в начале тоже вроде было про то, что Александр работающий молодой человек. Откуда школа с лишением прав? Или я что то путаю?
Ну и по практике скажу. Не лишат. Вот совсем не. Даже если долг по алиментам с момента пропажи. Могут быть свистопляски с порядком встреч, но тоже, если парень преимущественно с папой живёт, то очень сложно в этом возрасте что либо переиграть.
А нашла. вод.права, машина, молодой менеджер. Самое малое это 16 лет. Точно не лишат.
Читаю 9 главу. Очень нравится, сюжет интересный, герои любопытные. Уверена, преподнесут нам немало сюрпризов. Единственное, во что не поверила - слишком быстро вспыхнувшую симпатию между "Анджеем" и Тенью. Интересно,что принесут соревнования. Спасибо,автор
Огромное спасибо за комментарии)
Как здорово, что они опять встретились! Очень необычная, эта Ваша идея с перепоастованием временных слоев! Молодец Эйн! Умный мужик! Надеюсь, со временем Михаил все же вернёт свое доверие к Айе. Очень понравилось, как деликатно и очень поэтично-трогательно Вы описали сцену их любви! Очень красиво! Классная глава! Жду продолжения!!
Эх, давненько я не читала боевое фентези. Думала, просмотрю пару глав в целях ознакомления, но, неожиданно для себя прониклась сюжетом. Я не спец в подобном жанре, но, кажется, получается интересно. Последний раз про мечи и магию с таким же удовольствием читала Глена Кука серию "Черный отряд".
К тексту претензией нет. Всё четко, логично, легко, не скучно. Без лишней "чернухи". Даже сцены сражений.
Интересная параллель: отношения отца с сыном в нашем измерении и враждебном магическом мире. В обоих случаях есть конфликт. В одном - сложные отношения с ребенком-подростком, в другом - желание спасти от смерти врага, который может оказаться сыном.
Прочитано пока немного, но, думаю, продолжу, так как сюжет цепляет. Хочется узнать, что будет дальше.
Обмен телами - интересный приём, чтобы дать человеку способ найти себя в непривычных условиях. Благо, что мужик крепкий попался, с устойчивой психикой. Его не сильно повергло в ужас всё происходящее вокруг. ))
Отцовские чувства заслуживают особого упоминания. Даже в такой дикой ситуации, где он оказался, он всё равно видит себя в первую очередь защитником своего ребёнка, хотя ему и говорят, что это дрянь, а не человек, да и вообще не его. Но с инстинктами не поспоришь. Они не поддаются пониманию и регулировке. Это мне нравится в главном герое. Его доброе отцовское сердце, хотя менеджер он, наверное, страшный и дотошный ))) Никому такого начальника не пожелаю.
Понравилось, что при наличии нескольких говорящих не путаешься в беседе. Это очень хороший показатель. Иногда полный кавардак выходит, а тут всё ясно и по существу.
Интересно узнать развитие истории дальше, пролог и первая глава отлично разжигают любопытство.
Всего самого доброго автору и успехов в трудах!
Спасибо!
Мне понравилась оригинальность сюжета и красочное описание батальных сцен, в которых отсутсвует излишне беспощадные и бессмысленные сцены насилия. У вас все в меру. Главный герой располагает к себе своей мужественностью и вместе с тем интеллигентностью и, конечно, подкупает его трогательная любовь к сыну и желание его защитить.
А ещё вы довольно остроумны и в некоторых местах заставили улыбнуться, например, там где вы описываете бледных девиц, стонущих и рыдающих, работающих под дамзелей ин дистресс)
Вау... Опять новый поворот. Да вы затейник! Эйн-дедушка?!
Спасибо! Очень интересное повествование об обмене телами. Дааа... Теперь Михаилу придётся очень постараться, чтобы вернуть свое тело к исходным параметрам...)))
Хм, необычно! Интересно! Спасибо!))
О, мне безумно понравился сюжет! Первая глава цепляет, интригует. У меня кровь остановилась от вопроса: а чтобы сделала я, оказавшись в ситуации, когда твой ребёнок в другом мире, под страхом казни.
Вот это завязочка!
Браво!
Обожаю эти дилеммы: нельзя убить помиловать. Особенно в отношении подростков. Они же вроде как не состоявшиеся личности.
Гадаешь реально это сын ГГ в некроманте , или он всёх положит к концу книги. Я за второе, если вдруг кого-то интересует моё мнение.
Главный герой, на мой взгляд, чересчур быстро влился в бой. А где постонать о бренности бытия? О недопустимости насилия? И как легко он совершил первое убийство. Да, некромант. Но человек.
Да и сам герой не очень то информативный. Кто, откуда, сколько годков. Что ел на завтрак?
Но в целом, все персонажи хорошо высвечены. Даже Айя кажется не просто подстилкой, а самостоятельным глубоким характером.
Мир получился заманчивый, особенно Благэзт. В такой столице я бы погуляла. Красиво, интересно, сказочно.
Ожидала, что герой сразу пойдёт крушить зомбаков по планете, но нет. Сюжет оказался интересней.
Спасибо.
Прочитала пока пролог и первые две главы. Сложилось первое впечатление о книги. Читаеться книга нормально, нет кровавых подробностей сражений или большого количества нецензурной брани, как бывает в книгах с мужскими персонажами. Желание героя помочь некроманту понятно. Мотивация достойная. Сюжет затягивает. Интересно будет узнать дальнейшее взаимоотношения героя и его псевдо (а может и настоящего) сына. Антураж создан неплохо.
Из недостатков на первый взгляд бросается в глаза слишком быстрая адаптация героя. Он, как понимаю, большой начальник, городской житель, но больше ничего не знаем о нем на этом моменте, поэтому выглядит немного странно.
И есть еще один момент. Его сыну всего 15, но при этом он уже водит машину и является менеджером в компание отца. Когда читаешь книгу о попаданцах в первую очередь представляешь, что до попадания они живут в нашем мире и в России, если четко не указано другого. Но в России не водят машину в 15, это скорей хорактерно для Америки, а подробности не указаны, поэтому возникает недопонимание.
Автору спасибо за историю, думаю вернусь к ней позже, после окончания.
Дочитал до 18 главы. В целом, сюжет заинтересовал, но чтение даётся довольно тяжело. Проше нижеследующее воспринимать исключительно, как конструктивную критику :)))
1. Тяжёлый слог, много стилистически и логически несогласованных предложений и абзацев. Яркий пример в главе 6_2:
"Мы вышли с рассветом, я не смог есть, мальчик тоже сжевал одну лепешку из приготовленной в путешествие еды."
Два предложения в одном + явная логическая несостыковка. Я предполагаю, что это должно было выглядеть так:
"Мы вышли с рассветом. Мне кусок в горло не лез, но мальчишка на ходу сжевал одну из лепёшек, приготовленных для путешествия".
К сожалению, по всему тексту подобных ляпов хватает, хоть и не столь ярких.
2. Проблемы в логике повествования, в частности - с персонажами. К примеру, первая глава. Герой попадает в другой мир, далее мысль: "Где я? Ой, в другом мире" и через пять минут уже крошит нежить. Его спутники, не один месяц проведшие с прежней оболочкой, воспринимают сие без каких либо нареканий.
Хотя исходя из вводных, очнувшись и увидев рядом с собой окровавленного сына, ГГ первым делом должен был с воплями броситься к отпрыску, а потом - на непонятных мужиков в странных одеждах
Только что поняла, в чем прикол имён Риан и Наир. Здорово!)
Ну вот как так - то?!
Я теперь изведусь...
Ну Иван вы даёте!
Не ожидала такого поворота.
Спасибо)
Уроборос впился зубами в хвост.
Очень увлекательно! Ничего похожего пока нигде не читала. Про некромантов слышала, но не знала, что они делают. Ассоциации были с тем, как будто бы они едят трупы))), но теперь зато знаю правильный ответ. ) Почти то же самое с попаданцами. Малознакомо, но лучше, чем с некромантами, чего уж там. :)
Очень оригинальный способ переселения придумали! Супер!
Я вечером более развёрнуто напишу свои впечатления. :)
Спасибо!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена