Книга. "Двенадцатый советник императора" читать онлайн

Двенадцатый советник императора

Цикл: Империя света

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданцы в другой мир, некроманты и волшебн..., приключения бои и ма...

Рейтинг:
781
3054 125487

Текущий рейтинг:
#4519 в Попаданцы в другие миры
#534 в Боевое фэнтези


Ознакомит. фрагмент 201 стр.

11.09.2021 — 03.11.2021
Конкурсы: Я - попаданец


Аннотация к книге "Двенадцатый советник императора"

Я никогда не предполагал, что стану попаданцем, но проклятие ударило именно в меня. И вот он я в мире меча и магии, чтоб его! Жизнь здесь оказалась совсем не сказочной. Мне бы обратно домой, в свой мир, но!
Пятнадцатилетний некромант, отчаянно нуждающийся в помощи и защите, похож, как близнец, на моего родного сына. Я не знаю, что будет, если домой получится вернуться мне одному? Встретит ли меня мой сын в нашей реальности? И кто тогда из двоих Александров настоящий?
Найти ответы нужно быстрее, до наступления времени тьмы, когда проклятие станет необратимым.
Дорогие читатели, книга завершена!
Вторая книга здесь: https://litnet.com/shrt/PqnB

219 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.10.2021, 19:27:48

Доброго вечера! Наконец-то нашла время на данную книгу, и знаете, Ваша история уж очень напомнила книги серии "Век Дракона", где авторы фэнтези - мужчины. Начало интригует - и, самое главное, сразу экшен, нет нудного вступления. В первую главу Вы уместили сразу завязку - сын один-в-один как пленённый некромант, и показано, откуда главный герой и как перемену в его поведении восприняли сослуживцы. Всё логично и пока нет никаких дыр. Однозначно, с историей буду знакомиться дальше, ибо девочки-феечки с тремя любовниками-драконами приелись, хочется "глотка свежего воздуха". Так что читаю дальше :)

avatar
17.10.2021, 18:28:48

Иван Снежинский, добрый вечер! Вы уже больше месяца ждёте модерацию, и никаких подвижек?

avatar
17.10.2021, 17:31:00

Читаю по обмену. Сразу скажу раз вы авто Мужчина, буду менее деликатен. Честно говоря, из жанра про попаданцев мне не нравиться вообще ничего. Поэтому любителем этого жанра мой отзыв лучше дальше не читать.
Прочитал пролог и первую главу, часть второй и понял, что все запутанно, есть скачки сюжета.
Классика жанра. Другой мир, бойня с нежитью, поднятой некромантом. ГГ попаданец в тело кэпа. Из-за того, что гг очень быстро все принял и начал мочить врагов направо и налево, возникает провал восприятия. Меня пару раз вовремя чтения выкидывало из восприятия мира, на основании этого констатирую, как читатель следующее:
1. Новизны идеи я не увидел. (Знаете как будто всех авторов закрыли в одну комнату и все извращаются описывают эту комнату, меняется автор, а комната нет.)
2. Атмосфера мира есть, но шока не испытал.
3. Сюжет тянет к дальнейшему прочтению, вроде вырисовались переплетения.
4. Стилистика не мой конек, вроде все есть.
5. Механику мира не убедила, как то «живости не хватило», но может мало прочитал.
Автор прошу вас продолжать и тренироваться, нужно больше вкладываться в идею, а остальное само на ложиться.

avatar
17.10.2021, 13:00:21

Уф! Слава богу! Победили!
Спасибо за продолжение!

avatar
11.10.2021, 13:34:08

О! Интрига! Так кто же этот Рэй Монро? Девушка?..
Сцена с некромантами и костяным чудовищем из моря - жутковатая...
Спасибо за продолжение!))

avatar
16.10.2021, 18:07:25

Сколько нежностей и все это не смотря на тёмные времена. Приятно читать о таких чувствах и о таком настрое

Потенциал у истории явно есть, ведь, насколько я понял, одна из основ данного произведения это отношение родителя и ребёнка, а эта тема, отважусь сказать, была, есть и будет актуальной во все времена. Если её прописать до необходимого уровня, раскрыть на все 100%, то эта книга не оставит ни одного любителя жанра фэнтези хладнокровным. Или быть может это личное моё мнение, кто знает?)
Текст выстроен гладко, написан лёгким языком, происходящее чётко вырисовывается в голове, что, собственно, достойной уважения. Герои живые, за ними интересно наблюдать, по крайней мере за "кэпом" и его сыном. Хотя, знаете, я ещё не до конца понял, что к чему. Получается, некромант, использовав проклятье, перенёс душу своего отца в тело этого капитана, сам того не поняв? А если так, то сам некромант, если думать логически, сам живёт, скажем так, на двух фронтах? В любом случае, надеюсь при дальнейшем чтении на накопившиеся вопросы найдутся ответы.

Какие классные последние эпизоды))) Книга вроде трудная и непростая, но иногда прямо пробивает на смех. Лихорадочное обещание жениться на матери Сашки, плюс это «Сыновья, хорош колдовать»... Супер! Возможно, я наивно рассуждаю, но было бы круто, если бы у настоящего Саши появился такой брат-близнец. Ну, если бы в конце они не оставили второго Сашу))) Хотя я в это и не верю)

avatar
16.10.2021, 12:09:05

Огромное спасибо за все комментарии. Жду коммы! Очень, очень!

avatar
13.10.2021, 05:40:08

Интересно как он выкрутится

avatar
14.10.2021, 08:46:55

Ах, вон оно как!

avatar
13.10.2021, 01:14:07

Вот это поворот! Всё интереснее!)

avatar
12.10.2021, 21:43:12

Книга очень легко читается, редкость просто! Я не фанат боевого фэнтези и ожидала, что больше одной главы не осилю, но внезапно оказалось интересно и понятно. Язык такой приятный, живой, нет вымученных красивостей и вообще ничего цепляющего глаз: такое чувство, что сразу картинка в голову транслируется. Даже те самые боевые сцены не скучные, пролистать не захотелось) Если это действительно первая книга, то вам определенно стоит продолжать - у вас здорово получается.
По поводу сюжета: ну наконец-то быстрая адаптация попаданца логически обоснована! Низкий вам поклон уже за одно это. Большую роль играет личность героя, десятка самых богатых людей страны - это вам не пес чихнул. Ну и когда он увидел своего обожаемого сына, попавшего в беду, то конечно же мигом собрался и был готов на что угодно, лишь бы мальчика спасти.
У меня не вызвали сомнений ни поведение и мотивы гг, ни взаимоотношения его с некромантом - все логично, четко прописано, эмоции показаны достоверно. Оба героя понравились, мальчонка так вообще прелесть. Такой сильный и в то же время хрупкий. Ну и умница, конечно, и с характером, при этом ведет себя и рассуждает в соответствии с заявленным возрастом.

Понравились слова про древнюю магию: она не любит лишних слов и чувств. Очень правильно)))
Есть одно маленькое замечание. Команда не для корабля, пусть даже самого маленького, а для лодки: один на руле, двое гребут. Для корабля нужно людей побольше. Для парусников – капитан, шкипер, штурман, боцман, кок, марсовые матросы как минимум двое, в Ваших опасных реалиях еще хорошо бы лекаря, но это уже роскошь, конечно. Штурман отвечает за навигацию, без него вообще никак. Боцман – за руководство командой, шкипер – правая рука капитана или его замена, марсовые – для управления парусами. Даже разноцветными и лоскутными. Это минимальная команда. Извините, что вклинилась с замечаниями)))) В принципе можно ничего не править, тут морская тема не на первом плане, но если хотите точности, то как-то так.

avatar
11.10.2021, 12:36:04

Прочитала все, что упустила) Очень жаль Айю(( И героя тоже, он так переживал ее потерю. Хорошо хоть Сашка рядом и поддерживает. С браслетом что-то тоже не чисто!
спасибо за продолжение!

avatar
11.10.2021, 02:36:50

Браслет непростой, ох, непростой...

avatar
16.10.2021, 12:02:45

Спасибо! Замечательное продолжение! Мальчишки очень нравятся! Прямо завидую в этом плане советнику!)((

«Что делать будем? – Воевать!» Уважаю)))

avatar
09.10.2021, 20:47:48

Спасибо! Интересно!))

Здравствуйте! Читать начала в тот же день, что и взяла в библиотеку. Сначала отнеслась скептически, хотя было интересно почитать про попаданца в фэнтези-мире глазами автора-мужчины. Потом со второй же главы... Ух, как мне понравилось! Просто невозможно понравилось! Главный герой чертовски хорош: не всесильный красавец, покоряющий всех в радиусе километра, а реальный человек со своей болью, привязанностью, периодически неадекватными, но оттого реалистичными мыслями. Честно говоря, я даже аннотацию не дочитала до конца, и какое же было удивление на сюжетном повороте с его сыном!! Я просто зависла на некоторое время.