https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1631378649_84.jpg
Двенадцатый советник императора
Иван Снежинский
: 16+
попаданцы в другой мир, некроманты и волшебн..., приключения бои и ма...
#4576 в Попаданцы в другие миры
#538 в Боевое фэнтези
11.09.2021 — 03.11.2021
219 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо! Весьма интересный магический ритуал - с этим обучением героя чтению! Необычно!
Спасибо! Интересно!))
Ого! Экшен-экшен!.. Интересно, что они всё-таки решат с карнавалом и свадьбой?..
Спасибо!! Тягостное предчувствие беды... Ждём продолжение!
Ух, зашла посмотреть, и очнулась, лишь дочитав до "продолжение следует". Замечательная история, захватывающая с первых страниц, и в то же время пропитанная нежностью. Выверт мозга с Александром просто суперский.
Вообще книга с одной стороны ни на что не похожа из ранее прочитанного, а с другой вызывает стойкие хорошие ассоциации с классической фантастикой.
Единственное место, где мне пришлось вернуться в начало листа и перечитать это была беседа Александра с императором возле оружейной лавки и последующее узнавание принца-заложника. Как-то странно, сумбурно вышло, не понятно почему сразу не признали, а только с помощью 11. Не виделись до этого?
В остальном захватывающе. Книга поселилась в библиотеке. Жду продолжение. Спасибо.
Прочитала пролог и первую главу и поняла, что ничего не поняла. Поначалу все понятно. Другой мир, бойня с нежитью, поднятой некромантом. А на первой главе я споткнулась: квартира, машина, права... а где башни и некромант? А потом начала вырисовываться картинка. Ага, герой попаданец в тело кэпа. Из-за того, что гг очень быстро все принял и начал мочить врагов направо и налево, возникает сумбурность, очень уж быстрая адаптация.Он что в нашей реальности тоже мечом владеет и такой прям ого-го боец? Это все непонятно и рождает вопросы. Я говорю, как читатель, который запутался и возвращался обратно, что бы понять. Такие момент выкидывают из истории. тут либо пролог от третьего лица и побольше разъяснений. Некоторые фразы звучат не очень красиво, нужно переделывать, чтобы текст звучал гладко. Обычно я не читаю подобные книги, но мне кажется, что в этом жанре вы неплохо справляетесь. Атмосфера есть, описания, восприятие мира всеми органами чувст. Но шока от попаданства почти нет, на мой взгляд, этого не хватает. Интрига есть, тянет читателя дальше.
Удачи в творчестве)
Очень здорово написано. Есть чувство погружения в историю. Умный ход со стороны некроманта притвориться сыном призвонного человека. Теперь в теле городского этот охотник...в общем. написано классно. Но история не моя. Имею в ввиду что не вызывает лично у меня желания читать в захлеб. Но ммногим нравится как вижу.
прочитала 1 главу и 1 четверть 2 главы. мне не убедительным показался момент когда городской переселился в тело охотника и увидел "Сына". он просто такой - Надо развязать.
А его сокомандник спокойно все разжевал...не убедительно по моему. Будь я на его месте кинулась бы к сыну осматривая на наличие других повреждений. Орала бы что вы сделали? Вы кто и тд. А друг этот врятли стал бы мне как маленькой все разжовывать. Он оттолкнул бы меня от некроманта со словами - ты что творишь? а потом тим ааа это проклятье.
ну это так. мри мысли. не обращайте внимания. Здесь кому бы я не писала коментарии обижаются. Надеюсь вас этот поток мыслей никак не обидел и не оскорбил.
Спасибо!))
Спасибо! Очень понравилась картинка, имею ввиду обложка, на свой вкус бы изменила шрифт, но это так, вкусовщина. Аннотация хорошая, не путанная, сразу погружает нас в историю. Начала читать пролог, все ок) но в первой главе заминка, не поняла сразу, что к чему, почему вроде он попал в другой мир, с вроде и нет, но по ходу повествование поняла, он в теле Кепа! Прикольно. Очень понравился слог, ладненько, легко читается, ошибок не увидела( хотя не мне о них говорить) начало атмосферное, думаю любителям фэнтази зайдёт! Желаю творческого нескончаемого потока!)
Да, хорошая битва лучше дискуссий)))
Спасибо за продолжение, Иван! Да, очень грустная получилась глава!.. Первая большая потеря для героя. И хорошо, что в это время рядом с ним были эти трое, что поддерживали его, не давая скатиться в пучину горя. Что ж, он - сильный! И именно поэтому выжил, изнуряя себя разными занятиями, чтобы не оставалось времени на то, чтобы предаваться горестям потери. Жаль, конечно, что жизнь Айи оборвалась так рано... Но тут уж ничего не поделаешь!...
Спасибо! Интересно! Жду продолжения!
Добрый день, я к Вам с отзывом.
1.По тексту: меня немного сбило повествование в прологе и первой главе – непонятно он уже там, либо еще только собирается. Просится вычитка, потому что немного спотыкаешься. Чувствуется, будто автор расписывается с каждой страницей.
2. Антураж: описание всевозможной нежити – ух, жутко! Немаловажно было описание запаха «пахло ужасно, кровью, гноем, гниющим мясом» сразу дополняет картину в голове и создает соответствующую атмосферу.
3. Главные герои: не хватило шока от попадания в новые декорации, ведь главный герой понимает, что это не сон, но он слишком невозмутим. Очень быстро вливается в сражение, понятное дело, что обстоятельства таковы, что либо ты, либо тебя.
(Я девушка, но от трех этажного словесного строения не удержалась бы.)
4. Сюжет: пока наблюдаем за главным героем - как он сменяет локации и постепенно знакомится с реалиями нового мира.
Автору легкого пера и сговорчивого муза!
P.S. Интересно узнать, что будет дальше!
Спасибо! Надвигаются, видимо какие-то неприятные события, связанные с Михаилом...
Приветствую :-)
Пока прочла 7 щедрых глав. Очень интересно пишите, если подводить итог сразу, то мне понравилось. Яркая фраза: "Всё то, что можно купить за деньги, непередаваемо дёшево". Аплодирую!)))
А теперь разбор)
1.По тексту: изложение логичное, обстоятельное. В первых главах попадаются ошибки, кое-где повторы, но хорошая вычитка это всё уберёт, так что это не страшно.
Субъективно: пролог, на мой взгляд, лучше бы не от первого лица. Это путает. Не сразу понимаешь, что одно "я" вдруг перескочило на совершенно другое "я". Эта сумбурность в самом начале может спугнуть читателя, и совершенно зря, так как дальше всё читается запоем, не спотыкаясь.
2. Антураж: описания идут моментами и через глаза героя. Это хороший приём, потому что он сравнивает удивительное того мира со знакомым, земным. Понравилось изучение своего нового лица наощупь, и несказанно улыбнула "питерская горбатость" хрустального моста. Яркое, сочное описание пустыни, и (о, да!) в вашей истории есть драконы!!!)))
Субъективно: немного чересчур быстрая адаптация героя к попаданству, вообще переживаний за оставленное там, на земле, мало. Как-то он сразу прикипел к пацану и понеслось...
Спасибо, интересно!))
Здравствуйте, Иван! Спасибо за продолжение!! Теперь, что хочется сказать о прочитанном. Если коротко - то не торопитесь! Не торопитесь писать и бегом выкладывать, чтобы выполнить какую-то мифическую норму прод – сильно страдает качество текста. Читатели лучше немного подождут, но увидят захватывающий фильм из описываемых вами событий. Для меня последние главы превратились в немного сухие перечисления действий: пошёл, пришёл, взял, положил... Очень сбивает после изумительной образности первых глав. Я же знаю, что вы умеете)) Много повторов в обозначении героев: обращение мальчик уже немного раздражает. Нужно менять как можно чаще)) Ни в коем случае не хочу вас обидеть, пишу исключительно с целью помочь увидеть вам свой текст со стороны и улучшить действительно интересную и понравившуюся историю!))
Бедолага Михаил! Как же срочно ему приходится перестраиваться на новый образ - двенадцатого советника. Пока, конечно, "его команда" в афиге, не понимая, зачем же они сдались опасному советнику, но, будем надеяться, что они доверятся ему, в конце концов! сложно то, что он не знает реалий мира в той мере, которая необходима, чтобы чувствовать себя на посту двенадцатого, как рыба в воде...
Спасибо большое за продолжение, Иван! Увлекательно! Читаю с большим интересом и удовольствием!
Кстати, у Веры Лейман стартовала на днях чудная новинка - "Там, где я тебя нашел". Рекомендую! Понравится, если Вам зашла моя "Сеульская история..." Загляните к ней. Оно, правда, стоит того! )))) Жду продолжения!
Согласна с предыдущим комментатором– качество немного спало, видно, что автор спешит. Но лично я книгу читаю за живые эмоции героев, за чувства отца к сыну, императора к сестре, наемника и тени. Этим чувствам веришь, они согревают, что очень редко в современных книгах. А потому, жду продолжения, несмотря на «неидеальность» текста. Добавить красок, исправить орфографию автор сможет и по окончанию истории. Спасибо за проды. Ждём новых приключений героев.
Отписываюсь по мере прочтения. Очень нравится, как герой относится к сыну! Очень трогательно, душевно, такая искренняя отцовская любовь и желание защитить своего ребенка. Прям здорово! Кажется, как будто автор вкладывает в эти отношения что-то личное, и от этого возникает ощущение близости с героями.
Спасибо!
Прочитала все части - очень интересно! Динамично, с неожиданными поворотами. Даже не знаю, чем закончится роман и по какой причине героя занесло в другой мир. А главное - как он оттуда выберется!
Спасибо за книгу, жду продолжения!)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена