Книга. "Двенадцатый советник императора" читать онлайн

Двенадцатый советник императора

Цикл: Империя света

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданцы в другой мир, некроманты и волшебн..., приключения бои и ма...

Рейтинг:
781
3054 125487

Текущий рейтинг:
#4582 в Попаданцы в другие миры
#539 в Боевое фэнтези


Ознакомит. фрагмент 201 стр.

11.09.2021 — 03.11.2021
Конкурсы: Я - попаданец


Аннотация к книге "Двенадцатый советник императора"

Я никогда не предполагал, что стану попаданцем, но проклятие ударило именно в меня. И вот он я в мире меча и магии, чтоб его! Жизнь здесь оказалась совсем не сказочной. Мне бы обратно домой, в свой мир, но!
Пятнадцатилетний некромант, отчаянно нуждающийся в помощи и защите, похож, как близнец, на моего родного сына. Я не знаю, что будет, если домой получится вернуться мне одному? Встретит ли меня мой сын в нашей реальности? И кто тогда из двоих Александров настоящий?
Найти ответы нужно быстрее, до наступления времени тьмы, когда проклятие станет необратимым.
Дорогие читатели, книга завершена!
Вторая книга здесь: https://litnet.com/shrt/PqnB

219 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
30.09.2021, 07:26:17

Спасибо за продолжение!))

avatar
29.09.2021, 15:32:21

Спасибо большое за продолжение! Ну, теперь двенадцатому еще и с послами бы разобраться!... Нелегко ему будет!

avatar
29.09.2021, 14:46:05

Спасибо за продолжение!! Свои мысли о прочитанном постараюсь сформулировать чуть позже, немного времени на всё не хватает))

avatar
28.09.2021, 10:00:21

Михаил все-таки смелый человек! И мальчишке-императору признался, и Сашке, и Айе! Ладно, у Айи свои способы"опознания личностей", а парнишки, кажется, так до конца и не поверили ему...
Теперь предстоит самое важное - провести этот треклятый бал и переговоры так, чтобы новую войну не развязать!
Спасибо большое! Очень интересно!!

avatar
26.09.2021, 19:49:32

Начала читать по рекомендации коллеги, пока мне все нравится, хотя боевое фэнтези - не совсем моя тема. Но если книга хорошая, то жанр не важен)
У вас хороший слог, единственное, чего мне не хватило - немного больше описаний вымышленного мира, а так читать очень интересно, спасибо!)

avatar
26.09.2021, 20:41:28

Обалдеть! А принцесса-то, видно, и впрямь, неровно дышала в сторону наемника!... Ишь, как набросилась на Двенадцатого! Она же еще не знает правды...
Мда, непросто придется Михаилу! Надо ведь всех "своих" убедить в том, что он - не враг!
Спасибо большое, Иван! Интересное продолжение! Жду новых эпизодов!)))

avatar
26.09.2021, 15:26:38

Выскажу своё бесценное мнение. Бесценное, потому что ничего оно не стоит.
Сразу в глаза бросается, что произведение мужское, и автор явно не подросток.
Текст в целом грамотный. Правда иногда попадались пропущенные буквы и как-то странно построенные предложения.
Со стилистикой сложнее. Вроде всё что надо на местах, но частенько тексту не хватает, если так можно выразиться, "живости". Там, где продвигается сюжет и идёт описание, это не так сильно в глаза бросается, как в других местах. Когда в книге очень много схематичности, ей это на пользу не идёт. Да и пролог смотрелся бы лучше, если бы был написан от третьего лица. Хотя понятно, что переписывать его вы вряд ли будете.
Мир довольно типичный для фэнтези. Не сказать чтобы расписан прямо очень подробно, но все необходимое вроде на местах. Если собрать разом все подробности в одну кучу, всё равно они через несколько минут вылетят из головы.
Из персонажей пока хоть как-то выделяются лишь трое: ГГ, Сашок и советник №11. Причем второй и третий вызывают гораздо больший интерес, чем первый, хотя экранного времени у них и меньше. Какой-то Миша пока мутный. Про остальных персонажей можно сказать лишь то, что они есть.

avatar
26.09.2021, 15:37:37

Возможно тень Айа и принцесса проявят себя дальше, но это пока только в перспективе.
Сюжет тут развивается медленно и очень неторопливо. Это не плюс и не минус, а просто факт. А ещё он интересный, и это тоже факт. Какие-то назревают заговоры, скандалы, интриги, расследования. Лишним это явно не будет. А ещё лишним не будет подробнее прописывать боёвку, раз уж выставлен жанр "боевое фэнтези". А то всё как-то слишком быстро начинается и так же быстро заканчивается. Я не говорю, что бой надо на всю страницу растягивать, но хотя бы побольше подробностей подкинуть. Хотя хрен его знает, может тут дело в том, что книга пишется от первого лица, и герой всё так видит и воспринимает.

avatar
26.09.2021, 13:40:45

Я, конечно, к мелочам докапываться не люблю, но что значит этот момент?
"- Поцелуй, отпущу, - прошипела мне в ухо девчонка, зыркнув злобным взглядом мне в лицо. "
Это ведь ГГ держит девчонку и требует целоваться, а не она его.

avatar
20.09.2021, 08:31:05

Спасибо!!
Хрустальный город:) почти как Изумрудный)) очки нужно выдавать, чтобы не ослепнуть от такого великолепия. Но больше всего мне понравились мысли героя о главенстве над всем этим величием))

avatar
21.09.2021, 08:31:18

Так вот ты какой двенадцатый советник)) неожиданно. Только почему мне кажется, что в этой роли ,,брат,, пробудет не всю историю?)) Какое-то предчувствие, что его по итогу заменят на этой должности...
Наёмный убийца... Понятна становится тренированная память тела Анджея.
Спасибо!!

Вай -вай, какой маленький кусочек!))) Продолжения хочется! Принцесса не легковерная оказалась, но, думаю, всё же поддастся на уговоры, и поможет советнику.
Так что ждём полноценной главы.
Послушной Вам музы, автор))).

avatar
25.09.2021, 15:42:01

М да!... Действительно, маскировка-то оказалась на редкость неудачной! Монументальная "дамочка", напротив, привлекала к себе внимание кого угодно! Хорошо, что в "ней" не опознали Анджея...
Состязания начались! И - о боже! Что ж так много недоброжелателей-то у нашего мальчика?! Кошмар! И опять пострадал Анджей! Надеюсь, он не получил серьезных ран и повреждений!.. Спасибо, очень увлекательно и страшновато!!!

avatar
25.09.2021, 15:50:00

Бог мой! Вот это поворот сюжета! Зато теперь становится понятным и название книги!
Спасибо! Очень увлекательно получилось! И весьма неожиданно! ))) Одним словом, очень круто! Мой Вам респект!!!

avatar
22.09.2021, 08:24:26

Спасибо, интересно!)

avatar
20.09.2021, 08:41:33

Какой интересный город! Хрустальный! Очень подробное и красочное описание! Так и представила наяву все эти дома и домики, лавки и стеклянную мостовую! Приятно, что Александр, кажется, счастлив по-настоящему тем, что Анджей идет с ним выбирать снаряжение и хаара. Интересно, кто им встретился в самом конце главы?...

Читала с интересом, даже забрала в библиотеку, чтобы дочитать до конца. Сюжет захватил с первых строчек! Хочу посоветовать обращать внимание на повторяющиеся слова, которые стоят слишком близко. (Бойцы то-то... .. та-дам бойцы). Знаю это тяжело, поскольку приходится придерживаться лора и соответствующего сленга без всяких современных синонимов, но думаю у вас все получится! Обратила внимание на тематику - попаданец. Не хотите поучаствовать в конкурсе? Возможно заявки еще принимают. Вам удачи и легкого пера!

...Продолжение
- Герой мало удивляется новому миру, мне бы вот было интересно, хотя бы, сравнить созвездия с земными, на привале он мог это сделать. Вдруг, он в прошлое попал, кто знает…
Далее пойдут только однозначные плюсы:
- Идея со встречей в попаданстве с сыном, интересна. Увидеть построение отношения отцов и детей в новой реальности это заманчиво.
- Далее, герой являлся биг босом в коммерческой компании, и в событиях происходит невольное сравнение данной организационной структуры с иерархией фэнтезийного сообщества.
(Пока вижу зачатки, но мне было бы жутко интересно, если бы автор развил тему в будущих главах. Кстати, для этого надо неплохой такой управленческий опыт самого автора. Но даже то, что есть, заставляет задуматься, например, о силе морковки в российских реалиях впереди и сзади подчиненного:).
- Если начало книги подразумевает избегание прямолинейной опасности от собственного отряда, то далее, скорее всего, будут следовать более изощренные опасности нового социума? Что, в принципе, закрутит пружину сюжета ещё сильнее.
Ну, что ж, почитаем, увидим :)
Автору вдохновения, жду дальнейшей выкладки

avatar
20.09.2021, 19:23:38

Заглянула в гости, как и обещала. Интересное начало истории. Плюс написано мужчиной, что делает историю от мужского лица более реальной, чем если бы ее писала женщина. Немного удивило, что герой так быстро «вошел» в новый мир. Наверное, чувство к некроманту, копии его сына, помогло. А вообще я редко встречала в жизни такую болезненную и всепоглощающую любовь родителя (мужчины) к своему ребенку, тем более мальчику. Из критических замечаний, которые и не критические по большому счету. Я не поняла (думаю, об этом будет позже) в чем суть борьбы? Поясню. Зачем поднимать нежить в каких-то заброшенных замках-крепостях и ждать, когда придет отряд по борьбе с нечестью, убьет созданных тобой «лапочек» и тебя с ними заодно? Что некроманты от этого получают? Если уж воевать с Императором, то гораздо эффективнее было бы поднять мертвых в каком-нибудь крупном городе, полном людей. И результат круче и армия мертвых в прогрессии нарастать будет. Конечно, если некроманты просто жертвуют собой ради какой-то великой цели, о которой в первых главах не говорится, тогда ладно. Вдохновенья и побольше читателей. История действительно заслуживает внимания.

avatar
23.09.2021, 08:39:37

Спасибо!!
Ну, посмотрим-посмотрим, скольких поклонников эта "селянка" за время тренировки соберёт)))