Книга. "Двенадцатый советник императора" читать онлайн

Двенадцатый советник императора

Цикл: Империя света

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданцы в другой мир, некроманты и волшебн..., приключения бои и ма...

Рейтинг:
781
3054 125487

Текущий рейтинг:
#4582 в Попаданцы в другие миры
#539 в Боевое фэнтези


Ознакомит. фрагмент 201 стр.

11.09.2021 — 03.11.2021
Конкурсы: Я - попаданец


Аннотация к книге "Двенадцатый советник императора"

Я никогда не предполагал, что стану попаданцем, но проклятие ударило именно в меня. И вот он я в мире меча и магии, чтоб его! Жизнь здесь оказалась совсем не сказочной. Мне бы обратно домой, в свой мир, но!
Пятнадцатилетний некромант, отчаянно нуждающийся в помощи и защите, похож, как близнец, на моего родного сына. Я не знаю, что будет, если домой получится вернуться мне одному? Встретит ли меня мой сын в нашей реальности? И кто тогда из двоих Александров настоящий?
Найти ответы нужно быстрее, до наступления времени тьмы, когда проклятие станет необратимым.
Дорогие читатели, книга завершена!
Вторая книга здесь: https://litnet.com/shrt/PqnB

219 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Кажется, я «подсела» на эту книгу)). И хоть раньше никогда не читала о попаданцах и никромантах любых мастей, теперь с нетерпением жду проду. Что-то есть в книге «живое», за героями интересно наблюдать. Так что, жду и требую продолжения!))
Удачи автор, лёгкого пера!)

Приветствую, Иван. Пока прочёл три главы, могу сказать, что добью после работы и остальное. Неспешное повествование, но не затянутое - самое то, что бы насладиться им с чашкой кофе дождливыми осенними вечерами :)
Теперь о моих впечатлениях:
Вообще писать о попаданстве достаточно тяжело. Неопытные авторы позволяют себе элементарные сюжетные и поведенческие ошибки, которые противоречат обычной ситуативной логике. Поэтому, мне было интересно, как вы справитесь с этой задачей.
Итак, что бросилось в глаза, не воспринимайте как критику, просто взгляд чужим глазом. Поверьте, многие читатели на это не смотрят никоим образом:
- Главный герой, за исключением некого физического дискомфорта, почти сразу врубается в ситуацию и уже через не такой большой период времени вступает в битву (Ну ок, современное общество, воспитанное на фильмах, ещё не такое видали. Но реально, такое чувство, что он попадает в другие миры, если и не каждую среду, то где-то около того :)).
- Сразу познания местного языка, физическая память тела, но при этом где-то пропало знание местных букв (сюжетный ход?)
продолжение следует....

avatar
12.09.2021, 18:13:56

Глянула одним глазком и пропала:) А мне ещё свою проду писать)
Начало зацепило: прочла три главы, четвёртую оставила на десерт. Характеры героев и мир хорошо вырисовываются, начальная интрига есть, язык грамотный и образный - пока мне всё нравится! Буду читать!
И тоже посоветую Вам подать заявку на конкурс "Я - попаданец" - сама так когда-то читателей на самую первую историю набирала) Удачи!!

avatar
19.09.2021, 16:04:41

Н-да! В какой жуткий мир попал герой! Да ещё и соратники смотрят на него так, словно он прилично приложился головой...
Спасибо интересно! Читаю дальше!!

avatar
19.09.2021, 16:37:26

Странный он всё-таки, ГГ! Так и продолжает говорить о мальчишке-некроманте "мой сын", "мой мальчик"... Странно, что даже тату на предплесчье у Александра такая же, как у Сашки. Что это? Усмешка судьбы? Или Провидение, давшее ГГ ещё одну возможность, ещё один шанс устроить жизнь мальчика как можно лучше?.. Пока непонятно. Но интересно! Спасибо! Продолжаю читать!)))☆☆☆☆☆

avatar
19.09.2021, 17:37:25

Интересно, что же такого необычного увидел Анджей?...
Спасибо, интересно! Жду продолжения!!))))

avatar
19.09.2021, 17:01:53

Да, Тень, и правда, очень милая, хотя и весьма дерзкая!
Радует, что между Анджеем и Александром начинает зарождается искораа доверия и душевной близости. Мальчик, кажется, начинает доверять магу.
Интересно!))))
Читаю далее!!

avatar
19.09.2021, 11:26:29

Какая интересная аннотация! Очень увлекательная и интригующая!

avatar
19.09.2021, 13:01:24

Спасибо большое за продолжение!!
Так же интересно и легко читается! Единственное, сложнее найти время сразу на большой объём прод - привыкла небольшими кусочками, но часто - со временем у меня сейчас совсем беда)) Пустыню представила во всех красках, вспоминая ЗВ)) Животинка хамелионно-драконистая классная) Интересно, что же такого герой увидел в городе?

avatar
18.09.2021, 19:54:58

Очень нестандартная история. Я читала всякое. И в хорошем и в плохом смысле слова. И эта книга очень приятно порадовала.
Уникальное сочетание отца и сына. Не нагибатор, не хомяк земли. Очень лампово, тепло и по настоящему. Не смотря на то что там орды нежити замки оккупируют и интриги дворовые во все поля.
Хорошо написано, с нужным соотношением деталей и действия. И характеры героев очень правдоподобные. За ними интересно наблюдать. Особенно за Сашкой, который оживает и начинает показывать себя во всей красе. Такой непосредственный и искренний!
Буду с удовольствием ждать проду! Утащила книгу в библиотеку. Потому что она замечательная)))

avatar
19.09.2021, 11:29:24

бедный мужчина! Это ж надо так попасть! И мальчишка-некромант, похожий на его сына... Мда, непросто придется герою в чужом мире... Спасибо, очень интересное начало!!!

avatar
18.09.2021, 17:58:12

Неожиданно. Когда только начала читать, думала что ГГ основное действующее лицо, а мальчишка будет лишь дополнять, НО! Приятно осознавать, что ошиблась. Некромант-принц набирает обороты! Весьма интересное начало. Жду продолжения :))

avatar
13.09.2021, 23:34:21

С почином Вас!)

avatar
15.09.2021, 15:22:13

Очень цепляющее начало. И сюжет необычный. Тоже уволокла в библиотеку читать:) И конкурс как раз что надо. В попаданках тонны книг, в попаданцах мало.

avatar
16.09.2021, 13:42:43

Привет. Хорошо пишете, записываюсь в читатели. Успеха и вдохноаения!

Я редко читаю про попаданцев, но сюжет зацепил. Очень интересно

avatar
12.09.2021, 14:52:58

Начало заинтересовало.В библиотеке, читаю. Успехов вам.)

avatar
12.09.2021, 14:16:08

Буду читать! Поддерживаю в начинаниях. Желаю много читателей!

В читателях! Удачи!)