Книга. "Двор назвал меня падшей, а огонь — единственной" читать онлайн

Двор назвал меня падшей, а огонь — единственной

Ограничение: 16+

В тексте есть:ложное обвинение, соперница, дворцовые интриги

Рейтинг:
40
286 6580

Текущий рейтинг:
#435 в Городское фэнтези
#1061 в Бытовое фэнтези


Полный текст 224 стр.

22.03.2026 — 07.04.2026


Аннотация к книге "Двор назвал меня падшей, а огонь — единственной"

Меня назвали падшей в тот день, когда я должна была стать женой дракона.

При всем дворе мне не дали даже оправдаться. На мое имя надели позор, мою честь растоптали ложью, а мое место рядом с ним заняла другая — слишком правильная, слишком удобная, слишком готовая стать мной.

Они думали, я сломаюсь. Согнусь под унижением. Исчезну в тени собственного падения.

Но чем сильнее двор пытался сделать из меня виновную, тем ярче огонь рода тянулся ко мне, а не к женщине, которой отдали мое будущее.

Теперь я знаю: меня не разоблачили. Меня вырезали из собственной судьбы.

Мое имя стерли из памяти рода, мою связь подделали, а рядом с драконом поставили ту, кого слишком долго вели на мое место.

И если весь этот двор решил, что я переживу их ложь молча, они ошиблись.

Я верну себе не только имя.

Не только право.

Не только то место, которое у меня не имели права отнимать.

Я заставлю их всех увидеть, что падшей я была только в их лжи.

А единственной меня назвал сам огонь.

10 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.06.2026, 18:03:25

Дочитать не хочется...совсем.

avatar
20.05.2026, 08:10:17

оой как все запущенно, Автор в желании выделиться налепил белиберды, спасибо за комментарии дочитывать книгу не буду, извините, Очень

avatar
08.05.2026, 15:42:23

интересно, сюжет заставляет переживать, но вот это Ваше "очень" просто ломает. простите, но " ни к селу ни к городу"

avatar
04.05.2026, 21:44:36

Доброй ночи , прочитала 2 романа .
начала 3 -ий , вопрос -это одна и та же героиня и дракон тот же? , это серия книг , с одними и теми же героями ? или интерпретация-в каждом романе -как бы по другому могла развиваться ситуация , если что пошло по другому чем в первом романе .
Книги написаны интересно , но герои воспринимаются , как продолжение одной и той же ситуации , то есть возвращение в точку А , а далше уже до точки Б ситуация сложилась не так как в прошлый раз ? или все таки ...просто не стали менять имена , но книги и герои разные ?

avatar
03.05.2026, 22:01:33

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, это одна героиня цикла или нет?

avatar
27.04.2026, 22:42:53

Прочла книгу уже во второй раз. Мне нравится, ОЧЕНЬ.

А по поводу слова "Очень", в моем понимании - слово-талисман, слово-убеждение, слово-уверенность. ГГ оно давало силы и возможность двигаться дальше, не останавливаясь. Придавало душевных сил. Её волшебная палочка.

Роман очень не однозначный, язык
нестандартный, что привлекает. Прочитав раз, знаешь что будешь читать ещё. 

Спасибо автору. 

Спасибо!

avatar
15.04.2026, 18:40:14

Мне понравился стиль. Но слово "очень" (согласна с предыдущим комментарием) действительно не поняла зачем так часто употребляется? 

 

avatar
11.04.2026, 20:31:22

История интересная, но из-за стиля читать сложно, не осилила. Со словом "очень" нужно что-то решать...

Не обижайтесь, от души желаю Вам творческих успехов! Моё мнение субъективное, может я и не права.

avatar
26.03.2026, 16:11:47

зацепило! добавим в библиотеку, почитаем.

avatar
22.03.2026, 21:44:34

Виолетта, зацепила аннотация! Интриги Двора и магия огня — это всегда горячо. 🔥 Забрала в библиотеку, поставила звёздочку для старта.

Буду рада взаимной дружбе и поддержке новинок! Я Хана Харт, пишу остросюжетный киберпанк „Гарпия. Аукцион душ“. Давайте расти вместе! Удачи и вдохновения! ❤️✨