Книга. "Единственная уязвимость генерала-дракона" читать онлайн

Единственная уязвимость генерала-дракона

Цикл: Драконы Илькендара (однотомники)

Ограничение: 18+

В тексте есть:истинная пара, властный дракон, отец одиночка дракон...

Рейтинг:
400
2268 72454

Текущий рейтинг:
#259 в Попаданцы
#282 в Любовное фэнтези


В процессе: 25 Июн 98 стр.

19.02.2026 — ...


Аннотация к книге "Единственная уязвимость генерала-дракона"

Моя семья погибла, а я попала в мир, где муж и ребёнок живы. Вот только здесь мне не рады: дракон обвиняет меня в покушении на них обоих и готовит к казни.
Как доказать ему, что я – не его бывшая? Я другая. И не причиню близким вреда и сделаю всё, чтобы спасти нашего сына от неизвестной болезни! Мальчик тянется ко мне, словно я его мать, и я не позволю ему угаснуть ещё и здесь. Даже если для этого придётся совершить настоящее преступление и подтвердить статус злодейки.

♡ беспощадный генерал-дракон, в одиночку спасающий сына
♡ попаданка, которая заслуживает шанс на «долго и счастливо»
♡ недолюбленный драконёнок с диагнозом «не выживет»
♡ истинная пара
♡ нежность и страсть
♡ неожиданные повороты сюжета
♡ всенепременный Хэппи Энд

Книга участвует в литмобе "Дракон отец-одиночка" https://litnet.com/shrt/baeL
Остальные книги цикла здесь: https://litnet.com/shrt/VcSu

Проды 2-3 раза в неделю.
Добавляйте книгу в библиотеку, жмакайте звездочки и наслаждайтесь противостоянием героев.

106 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.02.2026, 18:21:12

Я вообще не понимаю, в чём он винит Лутессу. Она ничего не делала ни с ним, ни с сыновьями, они сами родились раньше срока из-за нехватки питания, получаемого от матери,  если я поняла правильно, специально она не пыталась от них избавиться.

avatar
24.02.2026, 22:10:17

Вот же она попала 😱

avatar
23.02.2026, 23:55:03

Всё таки как-то неоднозначно её исчезновение... он  её запер на месяцы одну без еды и помощи... может она не могла спастись с "яйцом"? Или решила, что лучше она спасётся, чем все погибнут, а потом ещё ребеночка сделают? Или всё таки кто-то до неё добрался и что-то сделал плохое???

С новинкой!

Какое горе пережила героиня , потеряла самое дорогое и целых пять лет страдала. И когда судьба ее позвала и она услышала голосок своего Дениски, она не могла не пойти на его голос. И вот другой мир! Тут и муж и сынок героини живы, но Лутесса, двойник героини, как думаю, очень много всего плохого натворила и Кайло ей был не нужен. А Кайло очень нуждается в маме, с мамой думаю и малышь быстрее на поправку пайдет! Может быть героиня сможет построить свою новую, счастливую жизнь в новом мире? Как же Лутессе задурачили фанатическими мыслями голову, что она даже он истинного смогла отказаться и так жестоко попыталась извавится от малыша! 

avatar
23.02.2026, 21:13:44

Спасибо за продолжение. Мне жаль Лутессу.Она голодная беременная сидела в клетке???пока очень много вопросов.как то не верится что мать смогла бросить двоих детей.

avatar
23.02.2026, 19:51:18

Грустное начало и очень эмоциональное. Потерять мужа и маленького сына и пережить это вообще не реально. Судьба дала ей шанс увидеть их вновь, но встретили её не с распахнутыми объятиями , а как преступницу. Пыталась объяснить мужу, что она не его жена, а из другого мира, но он не верит. Что же теперь ждёт впереди и как избежать казни? Вот только истинную дракон явно не сможет убить, значит готовит для неё не сладкую жизнь. Ребенок в этом мире тоже болен, вот только медицины тут нет нормальной, только магия похоже. И как теперь ей спасти мальчика похожего на её сына?

avatar
23.02.2026, 19:34:27

Героине дали второй шанс снова быть с мужем и с горячо любимым сынрчком. В своем мире их она потеряла, а вот в новом теперь она должна доказать, что достойна и Эрлона и Кайло. Вот только сложно будет героини , раз уже Эрлон поверел Лутессе и все обернулось ужасно! Пока только Кайло к своей Мами тянется всем своим сердечком и хочет любви и материнского тепла! Настоящая Лутесса не смогла бы дать малышу такой любви, а вот попаданка сможет. Ведь раз уже она потеряла своего любимого сыночка и страдала все эти пять лет. Вот только Эрлон не подпустит Лутессу к сыну. 

Очень интригующая история. Прям с первых глав переживаешь за героиню и хочется, чтобы она была счастлива. С удовольствием буду читать книгу. 

Поздравляю с началом новой интригующей новинки! Погибли муж и сын героини у неё на глазах - трагедия. Судьба перенесла девушку в другой мир, в тело Лутессы, её сын Кайло болен сердечный недостаточностью точно так же, как болел сын Дениска. Муж Лутессы, король-дракон, подозревает Лутессу в ведьмовстве, может она действительно была ведьмой и погибла при совершении ритуала, пепельные остатки которого видит героиня? Любовь и ненависть сплелись тугим клубком... Жду продолжения!

avatar
23.02.2026, 14:58:46

С новинкой!

avatar
23.02.2026, 11:46:52

Пять лет боли и вины, конечно, любая мама пошла бы на зов своего ребёнка, не думая может такое быть или нет. А уж такое попадание можно счесть чудом и невероятным подарком судьбы. Ведь в этом мире любимый сыночек жив. И пусть она понимает, что это не он, но разве это важно.Маленький мальчик тянет к ней ручки и зовёт мамой. А ещё ему также нужна помощь, как и её Дениске. А значит она станет Лутессой, попробует исправить то, что она натворила и снова завоюет доверие Эрлона, мужа настоящей Лутессы и папы маленького Кайло.
Поздравляю с выходом новиночки. Удачи, вдохновения и отзывчивых читателей.

Одна натворила дел, а отвечать будет другая. Спасибо за интересное продолжение))

Светлана, Благодарю за Интригующую историю!

Второй Шанс на жизнь словно сотканные воедино Награда и Наказание.. Награда героини, а Наказание нового тела.. Очень Сложная ситуация.. Ещё и семья, как двойники.. Нужно иметь Крепкую Выдержку от них и от осознания новой реальности.. А Счастье собирать из крупиц от крупиц.. Будет невероятно Трудно.. Волнуюсь за них Всех.. 🥺 С нетерпением жду продолжения.. Мысли: Что же.. Как же будет одолевают... Хочется Здравия и Любви в ХЭ для Всех..

Светлана, Творческих Вам Успехов!

Пусть Вдохновение Вас НЕ покидает!

Ваши произведения Прекрасны! 🫶 

avatar
22.02.2026, 15:13:48

Поздравляю с новой волшебной историей! Легкого перышка‍❤️‍

avatar
22.02.2026, 14:29:28

Поздравляю с новиночкой, лёгкого старта и благодарного читателя 

avatar
21.02.2026, 22:01:53

Не совсем понятно, кто такой Гранн и что именно сделала его бывшая. Забеременела, потом в виде дракона отложила яйца, а потом их разбила до того, как малыши должны были вылупиться? И герой сумел спасти только одного из них - как раз Кайло, поэтому он и болеет?

Поздравляю с выходом новой истории!!

Бедный ребенок, да и ее жизнь под угрозой. Но ведь должно что-то произойти и она еще поможет им. Спасибо))

Поздравляю с новинкой! Успехов ‍❤️‍

avatar
21.02.2026, 16:03:34

Спасибо за такое объёмное начало! С новиночкой!

avatar
21.02.2026, 06:45:18

Поздравляю с новинкой)))

avatar
20.02.2026, 19:34:37

С новинкой, Вам вдохновения,уважаемый автор.