- Литнет
- Любовные романы
- Современный любовный роман
- Экс-любовники
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1621521718_3.jpg
Экс-любовники
Алайна Салах
Цикл: С юмором о важном
Содержит нецензурную брань.Ограничение: 18+
В тексте есть:бывшие, веселая героиня, разница менталитетов
Рейтинг:
11551
11551
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#788 в Современный любовный роман
#657 в Романтическая эротика
Полный текст
209 стр.
Публикация:
20.05.2021 — 25.07.2021
Аннотация к книге "Экс-любовники"
— Слушай, а идея с тем, что наш ресторан купили, уже не кажется мне настолько плохой, — догоняет меня звенящий восторгом голос Полины. — Если новый владелец выглядит так. Я как увидела, чуть под стол не сползла, ей богу. Ты его разглядела?
— Разглядела даже в самых непредсказуемых ракурсах. Мы встречались.
— Ты серьезно, что ли?!
— Да, серьезно. Два года назад.
— А почему… ну того? Расстались в смысле?
— Потому что я Макеева Василина Александровна, а он Исхаков Карим Талгатович! —неожиданно для себя рявкаю я. — Я взбалмошная русская без царя в голове, а он весь из себя правильный татарин из уважаемой семьи. Ну и много чего еще.
❤️ИСТОРИЯ ТАНИ https://litnet.com/shrt/PVEM
— Разглядела даже в самых непредсказуемых ракурсах. Мы встречались.
— Ты серьезно, что ли?!
— Да, серьезно. Два года назад.
— А почему… ну того? Расстались в смысле?
— Потому что я Макеева Василина Александровна, а он Исхаков Карим Талгатович! —неожиданно для себя рявкаю я. — Я взбалмошная русская без царя в голове, а он весь из себя правильный татарин из уважаемой семьи. Ну и много чего еще.
❤️ИСТОРИЯ ТАНИ https://litnet.com/shrt/PVEM
Другие книги автора
5022 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЯ не совсем понимаю, почему часть комментирующих считает, что если Карим знает про отца, это означает, что и он сам будет жене изменять? Он вполне может быть не в восторге от другой женщины и от факта измены. Гораздо хуже ситуация, когда он пытается достучаться до Васи, что ему неприятно, когда она флиртует с его друзьями, его это унижает, а она просто не слышит, причем то же самое сделала и спустя два года на юбилее.
Мда сказать, что я в шоке ничего не сказать Вася конечно "молодец" и судя по всему она и правда не повзрослела (шутка на дне рождении отца)
дааааа. ну их эти татарские семейные традиции. полюбит другую, а ты сиди с красивой миной и традиции чти.
Моя хорошая знакомая, армянка, в минуту откровения рассказала, что знает о любовнице мужа. Та даже подарки передавала для детей знакомой. Спросила, как ты миришься с этим? А она мне ответила, что секс не любит, а муж очень темпераментнвй. Ему секс нужен часто. Какие-то проьлески в половой жизни знакомой были только во время беременности. А потом все желание исчезало. Наличие любовницы у мужа знакомая сама приветствует. Тем более что материально это почти не отражается на семейном бюджете.
А я считаю, что Вася не права была. Полезла куда не стоит. Карим прав - родители люди взрослые, нечего лезть. Сами разберутся. Надо следить за собой, вот и все.
Считай, по глупости и горячности разошлись.
Да уж, столкновение менталитетов налицо! Выходит, не готовы были искать общие точки и общую правду, приемлемую обоими. Чтобы им успешно и счастливо быть вместе - нужно не только Васе адаптироваться и работать над отношениями, но и Кариму …
Для Васи важно, что ее мужчина принимал ее как достойную пару и хранил ей верность не только номинально, но и фактически… То, что Карим защищает отца, ей непонятно и она транслирует это на свою будущую жизнь - значит для него это приемлемо?! Для неё - нет…
А Карима не устраивает флиртующее поведение Васи, ее родители и привычки ее семье, бытовые привычки Васи…
Конечно, трудно находить общие точки и компромиссы людям с разным менталитетом … это ещё большая работа над собой чем в отношениях людей из одного слоя общества… знаю на личном опыте ..,
Посмотрим как будут развиваться отношения теперь..,
Расставание было правильным. Это период взросления девушки, переоценка ценностей, испытание чувств обеих...
ну ниче се..а я всю голову сломала, ну что ж там у них произошло..а тут вон оно что..огогошеньки ого))Алайна, спасибочки большое!!)
Обменялись любезностями и остались при своих мнениях. В этой ситуации оба виноваты. Алайна, спасибо за продолжение))))
Ох, ничего себе!!(( Нашла коса на камень…Хорошо, что расстались тогда.(( Не отношения это, когда люди друг друга не слышат. Карим обидел Васю…сказал то, что видимо держал в себе всё время и такой пренебрежительный тон Васи, «взорвал» его.(( Я тоже к изменам отношусь плохо. Но всегда передерживаюсь мнения «чужая семья потёмки». Это их дело! Я даже почти уверенна, что мама всё знала и учитывая, воспитание, как говорится «старой закалки», по другому она бы и не смогла…Хотя, я в таком шоке от всего этого, что бедные женщины вынужденные это терпеть…но при этом сами эти женщины так не считают…им нормально (пишу, а сама думаю, что я бы не смогла так(()…
Васе не стоило так эмоционально реагировать! Одно дело, если бы сам Карим сел и сказал…мол Вася тут такое дело и я хочу услышать твоё мнение, то вот тут можно было от «души», так сказать, разгуляться. И ведь не факт, что Карим станет таким же. Васе всё-таки стоило больше доверять Кариму.((
Спасибо, Алайна))*проснулась и не смогла не удержаться)) а тут такое!! Умеешь ты подкинуть тему для размышления, у меня теперь мозговой штурм в голове.))) Вот, как теперь уснуть?;))
Какой идиот и в каком веке придумал, что заставить приревновать вторую половину гениальная идея, укрепляющая отношения. Это прилюдное оскорбление . Плевок . Не понимаю зачем это Васе.
Честно…Хотелось стукнуть двоих. Аж сердце ёкнуло в конце главы. По своему понимаю Карима, но не со всем согласна, а Вася вообще не имела права пытаться влезть в чужую семью со своими постулатами. Тем более она обвешала его ярлыками неоправданно. Я когда была маленькая, знала, что папа изменял маме…И на очередном слёте мамы с ее ЛП подслушала разговор, где ЛП маме сказала: «Большинство мужчин изменяют…Козлы…Но если это могут увидеть знакомые и узнать жена-трижды козлы и уроды» .ИЗВИНИТЕ ЗА НЕЦЕНЗУРЩИНУ!!! Так вот, с традициями все ясно, но то, что у загулов есть свидетели-не красит отца, даже если он кровью и потом заработал на жизнь жены и сына. Спасибо за главу, Алайна!!!
Ну и как после такого видеть в них пару и совместное будущее? Уважения, компромисса и понимания друг к другу ноль. Горько и печалька. Страсть долго не живёт.
Вылезло всё.Мама,папа и,конечно, личные претензии,как вишенка на торте..! Каждый по своему и прав и не прав. Подача, конечно, у обоих подкачала (! С одной стороны считать, что раз отец обеспечивает, то поход на лево не грех, а скорее норма жизни ,и Вася возьми да примерь эту картину жизни на себя, конечно, тут каждый упадёт духом. Да и если по-хорошему , то что мама была дома разве она для семьи не вносила свой вклад.Просто эта та работа которую никто не замечает, но стоит перестать делать это сразу бросается в глаза.Чистота, порядок, воспитание детей, приготовление еды-это ведь не фея-крестная все делала.Страшно обидно за женщин чей труд так обезценивается, как что-то ничего не значащее ,а как само собой разумеется ,что так и должно быть. Конечно, не Васино это дело-семейное грязное белье трепать.Примеряя роль жены Карима и смотря на его реакции на ситуацию она боится так встрять.безусловно такое стоит обсуждать на берегу и не в такой тональности.мне и самой интересно какими были мысли Карима, если бы Вася задавала бы ему насущные вопросы связанные с семейным бытом, как сам он относится к леваку от которого никто не застрахован.
Не вижу я их вместе. Инфантилизм, отсутствие мудрости, - это ерунда, наживное. У них нет самого главного - взаимоуважения и взаимопонимания.
Его в ней привлекает и игривость, и неугомонность, и темперамент, и в то же время хочется её пригасить. А как только пригасит, тут и интерес пропадёт. Создаст точную копию семьи, в которой вырос. Все мы создаём: +/-, но следуем шаблону, который видели с детства. И чтобы этот шаблон разорвать, нужна огромная работа над собой.
А она его не понимает вообще на глубинном и ментальном уровне.
P.S. Наверно, в меня сейчас полетят тапки)) но не вижу я ничего криминального в невинном или шутливом флирте. Мужчин надо держать в тонусе))
Вполне возможно, что брак родителей Карима был договорным. То есть, уважение в нем было, но не любовь, а привычка— сроднились за столько-то лет. Ну, Бог им судья)) И я не думаю, что Вася прям уж заигрывала с друзьями Карима. Скорее, вела себя раскрепощенно, дескать, смотрите, какая классная девушка у Карима, и завидуйте, все равно не получите!
Другой вопрос, что любое слово и любое действие, при желании, может быть истолковано против тебя.
Разный менталитет. Хотя Карим не такой уж и сторонки традиций, как мне показалось. Все прогрессирует и меняется. Васю тоже понять можно, в её возрасте кажется, что раз любовь, свадьба, дети - то на всю жизнь . Но жизнь очень непредсказуема !
Алайна, Ваши Книги надо читать целиком. Очень сложно по чуть-чуть. Не терпится узнать , что же дальше.
Спасибо за творчество ?
Ухххх какие ты темы поднимаешь, Алайна. Я в мурашах. Как тонко. В одной главе три важных вопроса и проблемы.
Алайнушка, дорогая, как всегда затронула самые тонкие струны нашей души, подняв такую щекотливую тему, как разница менталитетов!
Я ни в коем случае не оправдываю поступок отца, даже больше, естественно мне было бы знать о своем отце подобное крайне неприятно. Но. Как правильно было озвучено раньше, в чужой монастырь со своим уставом не лезут... Я допускаю момент, что мужик (отец Карима) встретил ту единственную, с которой ему хорошо. Многие мужики, вне зависимости от национальности, боятся уходить из семьи, их устраивает эта "игра", иначе назвать ее язык не поворачивается. Это своего рода подпитка для мужчины, полигамность, если хотите, мужская природа. Нам, бабам, ее не понять, а она есть. И мы ее либо принимаем проглотив язык, либо нет ..
Алайна, продолжая тему поговорок, после этой главы мне вспомнилась поговорка про девушку и деревню))) и про горбатого и могилу)))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена