Книга. "Феерическая парикмахерская" читать онлайн
Эксклюзив

Феерическая парикмахерская

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:любовная магия, быт и магия, неунываюшая героиня

Читать
Рейтинг:
75
144 2506

Текущий рейтинг:
#2898 в Бытовое фэнтези
#6383 в Юмористическое фэнтези


Полный текст 188 стр.

13.10.2025 — 06.11.2025
Конкурсы: Чай с корицей


Аннотация к книге "Феерическая парикмахерская"

Как часто парикмахеры угождают со стрижкой? Скажем прямо, не часто. То ли дело я.

«Да вы просто фея!» - бывало слышу я от клиентов.

Да, я – фея. Правда – фея, которую выставили с первого курса, и которая овладела лишь несколькими бытовыми заклинаниями. Но это детали…

Кальвария Стригол, потомственная фея проваливает экзамен в конце первого года обучения в магической академии и её с позором оттуда выгоняют. Не желая признаться родителям в своём провале, Кальвария решает делать вид, что по-прежнему учится в академии, единственная загвоздка – продержаться где-нибудь четыре года. Учитывая бытовую направленность заклинаний, которые она изучила, фея решает открыть свою парикмахерскую.

72 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
28.10.2025, 11:31:02

Замечательное название главы😊 Особенно если открыть утром😂 полная солидарность. Хоть там и не о том же. Хотя, некоторые параллели...😴

avatar
28.10.2025, 20:58:13

Тяжело приходится главной героине в Темнограде. Мало того, что она якобы не может быть брадобреем (так как не мужчина), так дровосек ее еще ведьмой кличет и хочет убить!

Надеюсь, скоро ей станет хоть немного полегче)) Но она молодец, не сдается!

avatar
28.10.2025, 08:01:33

Говорливый кодекс? Улыбнуло) Это же и правда не поспать. Как они там вообще выживают. Очень жду продолжения)

avatar
27.10.2025, 19:53:12

"..неумный фея, глупый как дырявый валенок.."😂 веселый он у вас, дошла до парикмахерской)) очень забавная история🔥

Ваша книга - это настоящее эмоциональное путешествие! Каждая глава дарит уникальные ощущения: где-то смех до слёз, где-то напряжённое ожидание беды, а где-то - глубокое сопереживание, когда ты полностью сливаешься с героем, чувствуя его боль как свою.Это невероятное погружение в чувства Русалочки подарила мне целую палитру чувств! Спасибо!‍❤️‍
Также хочется отметить мастерство авторов в детальном описании, которое пробуждает воображение и позволяет полностью раствориться в истории, проживая судьбу персонажей.

avatar
24.10.2025, 19:47:19

Сначала удивило - почему в списке нет древнейших "АХАЛАЙ-МАХАЛАЙ" и "КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС". Но потом дошло - наверняка зарегистрированные товарные знаки...😂 Прекрасный юмор. Беру в библиотеку и подписываюсь на вас. Звездочку тоже ловите! (поймали?😉) И удачи в "корице", грозные мои соперницы!‍❤️‍

avatar
25.10.2025, 12:20:18

Что-то я теперь переживаю за героиню. От этого падре мурашки по коже. Да и Марта опасная штучка

avatar
25.10.2025, 12:49:02

Поганки с полянки 😆Начала читать, увлекательно и с юмором! Забираю в библиотеку) Заклинания 😆огонь, арты ❤️

avatar
26.10.2025, 13:32:29

Эх, мне как-то тоже от русалки грустно стало. Зато Барихан всегда настроение поднимает) Шикарный персонаж! Жду продолжение)

avatar
27.10.2025, 13:15:54

Увлекательное начало, написано с юмором - и это здорово. Домовой - суседко - запоминается сразу же))) Здорово, что есть арты в конце главы. Помогают погрузиться в историю еще глубже.

Забираю в библиотеку, удачи в конкурсе 😊

avatar
25.10.2025, 10:03:13

О да, эти запатентованные товарные знаки, никак с Роспатентом не договориться. Большое спасибо, нам очень лестно‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

Я просто не могу перестать смеяться! Образ волка, свиней и Шапочки незабываемый! Ваша книга - настоящий витамин для хорошего настроения и здоровья. Ведь смех, как известно, продлевает жизнь. Спасибо вам! ‍❤️‍‍❤️‍

avatar
22.10.2025, 20:44:55

История с волком и Шапкой ржачные! Спасибочки автором, насмешили! С нетерпением жду продолжения)))

Отличная книга!!! Взяла в библиотеку!

С каждой новой прочитанной главой влюбляешься в историю всё больше и больше! ‍❤️‍Вшитые в историю мыши дополняют её, словно вишенка на праздничном тортике! 
Браво! 👏Книга великолепна! ‍🔥

avatar
19.10.2025, 20:54:49

Шикарный домовой) Такого всем надо! Вот бизнес в гору-то пошел. Скоро еще выше поднимать в пору будет цены) Жду продолжение с нетерпением.

Ох, непросто бедной фее влиться в местный коллектив Темнограда, то лесник приставучий, то дровосек, но героиня не сдаётся! 

Книга читается на одном дыхании, а искромётный юмор гарантированно поднимет настроение. Авторам огромное спасибо за такую замечательную историю! С нетерпением жду продолжения!

avatar
17.10.2025, 10:08:51

Отличная истримя, легко читается и увлекает с первых страниц) Посмотрим, что будет дальше, и как героиня со всем этим справится) А дом я уверена она приведет в порядок) Ставлю звездочку) Буду рада дружбе)

avatar
18.10.2025, 08:56:07

Обидно что жители Темнограда какие-то недоброжелательные к рыжухе. Барихан, как всегда на высоте!

avatar
16.10.2025, 16:30:16

Какое шикарное начало книги! Цепляет с первых страниц. Очень красиво написано. Забираю в библиотеку) Очень жду продолжения. Ловие звездочку)