Аннотация к книге "Феникс. Пробуждение."
Мой первый рассказ. Это будет долгая история о противостоянии, света и тьмы, логики и чувств. Пишу историю которая нравится мне самой - если вы этого мнения не разделяете, то не тратьте свои силы на излишнию критику.
"Каин медленно спустил ноги с кушетки на холодный пол. Мир слегка качнулся, но тут же выровнялся. Он поднял руку перед глазами. Пальцы были непривычно бледными, почти белыми. Обычная человеческая рука. Но он знал правду. Под этой тонкой кожей бушевала звезда. Ему нужно было научиться чувствовать заново. Нужно было вспомнить, почему Миса заставляет его улыбаться, а Алек заслуживает доверия. Однако прямо сейчас он ощущал лишь одно — давление изнутри. Гул пламени, готового вырваться наружу и испепелить эту комнату со всеми, кто в ней находится.
— Мне нужен сброс, — тихо произнёс Каин, глядя на свои дрожащие пальцы. — Немедленно. Иначе я взорвусь.
В комнате повисла тишина. Все понимали, о чём он. Сброс означал контролируемый выброс энергии. Это ослепит их, возможно, выведет из строя оборудование, но альтернатива — неконтролируемый взрыв, который оставит от базы лишь оплавленный кратер.
— Готовим камеру, — немедля скомандовал Ден, его голос стал жёстким и деловым. — Алек, готовь транквилизаторы. Нат, отключи вентиляцию в этом блоке. Миса... — он посмотрел на пустой дверной проём, где обычно стояла она. — ...готовься вести протокол. Каин, идём. Покажи нам, как сгорает бог."
0 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиУдаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена