Книга. " Фея для домашнего использования" читать онлайн
Эксклюзив

Фея для домашнего использования

Цикл: Нечисть городская

Ограничение: 16+

В тексте есть:служебный роман, феи, магия в наши дни

Читать
Рейтинг:
2542
2001 203504

Текущий рейтинг:
#2254 в Городское фэнтези
#5197 в Короткий любовный роман


Полный текст 52 стр.

01.08.2025 — 03.09.2025


Аннотация к книге " Фея для домашнего использования"

Маргарита — слабенькая домашняя фея, вынужденная жить в мире людей под липовым дипломом. Её жизнь — это скучная работа секретаршей, одинокий кактус и тоска по своему настоящему «я». Всё меняется в один день: её строгий и невыносимый новый шеф оказывается магом-менталистом, а загадочный Совет магического сообщества вдруг требует, чтобы она вышла замуж за незнакомца и родила мессию. Теперь Маргарите предстоит не только разобраться в собственных пробудившихся силах, но и выбрать между двумя братьями-близнецами, каждый из которых претендует на её сердце и судьбу. Где заканчивается древнее пророчество и начинается настоящая магия — магия чувств?

182 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.08.2025, 13:56:48

Добрый вечер!!!Спасибо за интересную историю,читалось легко и непринужденно ))))))

avatar
27.08.2025, 13:15:27

Какая прелесть! Спасибо за чудесное произведение! Очень понравилось! Такая красивая история!!! Браво!!!

avatar
27.08.2025, 12:27:09

С марафона.
Текст пролетела быстро. Последовательное повествование, хоть и первое лицо, потоков сознания нет, все четко, гладко. Ни разу не поймала себя на мысли: а что было в предыдущем абзаце? текст очень логичен, поэтому читается легко.
Язык приятный, легкий, понравилось, как поданы мысли героини, без излишний рефлексий, но искрк
Очень понравилась завязка с магическими существами, живущими в нашем обыкновенном мире, Красиво было вплетено. Причем о том, что что-то тут нечисто я начала догадываться только с момента, когда узнала о необычном брачном контракте гг. Дальше предсказуемости стало больше - не знаю, в плюс это или в минус. о том, что начальник и есть жених, о близнецах догадалась значительно раньше, чем это поняла героиня. Но! тем не менее, интерес не ослабевал, живо написанные перекрещивающиеся обычный и магический миры, новые ситуации в которые попадала героиня держали внимание.
Образы... они симпатичные. Для короткого любовного романа самое оно. герой, только, показалось заштампован больше героини. Сначала благодаря флеру загадочности он казался необычным персонажем, но к концу действа он уже полноценный "герой-любовник" со всеми прилагающимися характеристиками.

Кактус вкусная изюминка) спасибо за красивую историю.

avatar
27.08.2025, 05:03:29

Чудесная история. Спасибо огромное Пойду читать продолжение

avatar
27.08.2025, 04:02:31

Милая, светлая, наивная история, как раз для наших, порой серых, будней)

avatar
27.08.2025, 02:34:46

Очень интересно и легко читать. Герои успевают раскрыться , не смотря на небольшой рассказ . Спасибо за позитивное настроение . Удачи.

Творческих успехов

Чудная история, спасибо!

avatar
26.08.2025, 17:32:26

Спасибки большущие!))))))

Замечательная история! Спасибо:)

avatar
26.08.2025, 12:25:32

Замечательный мини-роман! Крайне редко пишу отзывы, но здесь не смогла пройти мимо))) Очень понравился и сюжет, и героиня. Сама "творю" в подобном жанре (и с обязательным хэппи-эндом!), поэтому почувствовала в Вас родную душу:))) Спасибо. Пойду знакомится с вашим творчеством дальше! А вам - успехов и вдохновения!

avatar
26.08.2025, 09:20:26

Приятная сказка))) Спасибо:)

avatar
26.08.2025, 06:35:52

Очень люблю сказки. А у Вас она получилась такой интересной. Хитрая однако у Риты сестра, сама с фигурой топ модели, а ее откармливает пирогами, страшно представить что будет с героиней через пару лет ) Чем-то зацепил Кирилл, он у Вас получился таким загадочным, с ним однозначно что-то не так, и хоть Рите кажется, что он ее ненавидит, там совсем другие чувства. Понравилось буду читать дальше)

Просто чудесно. Спасибо!

avatar
26.08.2025, 01:29:41

Спасибо)))мне понравилось)))

avatar
26.08.2025, 01:27:37

замечательно!))

avatar
25.08.2025, 23:56:11

Интересная история получилась. Понравилось.

avatar
25.08.2025, 11:28:15

Интересная история, только переход к эпилога показался очень резким, даже возвращалась не перекинулась ли глава. И родители молодцы, несмотря ни на что её любят и держали оборону пока могли. Спасибо

легко и приятненько! спасибо!